Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Primitif Понравился фильм?
1
1
IMDB
3.5/10
479 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Первобытные

Страна: Индонезия
Премьера фильма: 22 мая 1980 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что у человека начинается рак, он приходит к доктору, который предлагает ему лекарство, но лечение после перенесенных мутаций организма не увенчалось успехом, он умирает. После похорон его хоронят, и вскоре находят. Он хочет перед смертью рассказать, что его привело в такой жуткий ужас, он очень боится того, чтобы его тайна не дошла до нехороших людей, которые и не преминут использовать ее в преступных целях. Его предупреждают, чтобы он никому не говорил о том, что видел, но он решительно игнорирует этот совет и начинает действовать. Легенда рассказывается следующая, в том месте где он жил жила женщина, в которой он души не чаял, вот только он был полный уродец - круглый, как шар, и при этом с копытами, как у лошади. Она потихоньку его воспитывала, и даже смогла сделать из него что-то похожее на человека. У него не было глаз, но если он разговаривал, то они могли видеть его силуэт и слышать. На его попечении, собственно говоря, и находились дети, и он решил, что город будет шумным и населенным людьми, которые его окружат и помешать ему в его осуществлении. Весть о том что он появился в городе разнеслась по всему селению, и все как один решили что этот человек как-то связан с божеством, которое постоянно помогало жителям. В суматохе никому в голову не пришло, что он вовсе и не человек, а чудовище, и что это божество теперь решил наказать людей за то, что они ему не поклонялись должным образом. Если вдруг информация о нечеловеческом происхождении существа просочилась в город, то перепуганные жители стали разбегаться кто куда. Вот только что делать такому уродцу, у которого нет ничего, кроме больничных коек и больницы, в которую ему ещё предстоит попасть. Может быть, на некоторое время его спасут, но затем ситуация в городе только обострится. В основе фильма лежит очень интересная история, а так же убойная атмосфера страха, что и привлекает к картине. При просмотре этого фильма испытываешь страх, и это не плохо - ведь это самый жуткий ужастик, что я когда-либо видел. Именно страх приводит зрителя к необычному взгляду на человеческие ценности. И это хорошо, ведь страх движет человеком, а не является лишь его злейшим врагом.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PrimitifРежиссер: Sisworo Gautama Putra

В главных ролях
Enny HaryonoБэрри ПримаJohann MardjonoRukman HermanJafarpree York
Трейлер к фильму Первобытные
20.04.2014, 06:40

Лучше бы я умер в детстве. Моя девушка всегда смеётся над моими шутками, но когда я начинаю шутить сам, она перестаёт смеяться и говорит, что я всё выдумал. Не могу понять, то ли она мне изменяет, то ли просто умом двинулась. У меня есть сосед, который работает в службе доверия для женщин, больных раком. Его зовут Доктор Гонзо. Я представил, как он всем говорит: Я - доктор Гонзо.

7
07.12.2015, 13:09

Фильм о людях, которые верили в то, что они могут управлять своей судьбой. Этот фильм рассказывает об их вере в то, как управлять своими жизнями и преодолевать преграды в виде животных и природных стихий.

6
23.10.2013, 06:25

Первобытные (The Prey) Этот фильм не является новинкой. Но если Вы его ещё не видели, то не поленитесь, посмотрите. Сюжет фильма - история о том, как молодая девушка и молодой парень приехали в экспедицию к индейцам, чтобы исследовать племя. У молодого парня есть невеста, но он очень сильно любит другую, и не может без неё жить. А у девушки есть тайна, которую она не смогла бы открыть своему избраннику, если бы не нашла его. К тому же её жених - вождь племени, а она его слуга.

5
03.09.2015, 22:20

Хороший качественный фильм. Если вы любите фантастику, первобытные люди очень даже кстати. Если же вы не видели фильм Первобытный страх, то стоит его посмотреть. Очень понравился. Отличный сценарий, отлично поставленные сцены. Смотреть или нет — решать вам. Но в любом случае, этот фильм стоит того, чтобы хоть одним глазом взглянуть на нашу цивилизацию в прошлом. Рекомендую.

4
02.08.2021, 18:13

Да, некоторые сцены нужно смотреть только в темноте, некоторые — с закрытыми глазами, а некоторые — и вовсе стоя. - Папа, а как это — быть папой? - Ну, сынок, ты же знаешь о том, как устроены машины? Вот так и с папой. - А как это – быть мамой? - Помнишь тот день, когда ты родился? Ты тогда так плакал, я так хотел тебя защитить.

4
12.04.2013, 10:50

Это единственный фильм, на который мы ходили всем классом, и всем составом потом ржали пол-ночи.

3
26.06.2021, 04:57

Я плакал! Мы - одни из немногих людей, которые понимают, что мы не одни в этом мире. Есть те, кто не верят в то, что они существуют. В то, что есть другие миры и другие цивилизации, другие планеты. Мы одни, а где-то живут люди. Они живут, ходят в школу, гуляют по улицам и занимаются обычными делами, как мы. Только они живут не нашей жизнью, а своей собственной.

2
31.07.2014, 11:37

Фильм очень интересный, но не из-за самого сюжета, а от того как он снят. Он показывает как человек мог бы выживать в условиях, которые были в то время, когда он снимал фильм. Но самое интересно, что это не просто быт какой-нибудь первобытной общины, где все ходят с каменными топорами, а именно жизнь людей. По сюжету в племени появился необычный мальчик, который учит их всему, что может пригодиться в жизни. И они действительно могут выжить, не имея ничего, кроме как его советов.

2
08.09.2016, 10:16

Не тратьте зря деньги и время, это не тот фильм, который стоит смотреть. Я даже не буду пытаться его пересказывать. Это нужно видеть! На видеопленку наложено множество шумов (шум дождя, шум моря, шорох листвы, вой ветра, щебетание птиц и т.п.), которые создают эффект присутствия в дикой природе. Но, конечно, более всего завораживает музыка. Это самый настоящий первобытный музыкальный шедевр.

1
05.11.2018, 10:52

Сюжет довольно избитый, хотя снят фильм неплохо. Мне понравился стиль съемки. Я люблю наблюдать за происходящим на экране в замедленном темпе, тогда я больше проникаюсь сюжетом. Замедленная съемка - это красиво. Смотреть на экран в таком режиме можно бесконечно. Если вы не смотрели этот фильм, то советую посмотреть. Он того стоит. А еще я узнал, что в то время еще снимали мультики по мотивам таких фильмов.

1
Добавь свой комментарий!