Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kurîmu remon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
35 голос
Кинопоиск
0/10
74 голос

Лимон со сливками

Страна: Япония
Премьера фильма: 10 августа 1984 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается в конце 80-х гг. и рассказывает о человеке по имени Кэнсаку Джи. Он является местным представителем в бизнес-элите, а также довольно известным художником. Он живет и работает в большом городе, который назван в честь столицы его страны. Как он рассказывает, в этом городе нет ни природы, ни природы. В этом городе существует лишь одна улица с кафе, магазином и несколькими домами, окруженными парочкой парков. В этих парках обитает множество животных. Главной героиней мультфильма стала местная жительница по имени Сакурако, которая работает в одном из магазинов, где она продавала рис и рыбу. Она является не такой как все. Она не работает в своем магазине и очень любит жизнь. Она любит купаться, заниматься любовью и много пить. В этот же самый момент в одном квартале от магазина Сакураки живет ее отец, который тоже работает в этом магазине. Кэнсуги Джи живет по соседству с ней и часто навещает. Как-то раз в магазине Сакураке происходит кража и она не может найти преступника. Она оставляет там записку, в которой просит всем найти виновного, а сама решает отправиться в парк парка и попросить о помощи ее отца. Я лично считаю что японский мультфильм "Токто" это шедевр. Сюжет данного аниме является довольно запутанным, но при этом, все просто отлично. История о маленькой девочке по имени По Таро, которая столкнулась с очень неприятными последствиями в школе. В один прекрасный день, в школе она познакомилась с одноклассником по имени Синдзи Цутому. Они начали очень много времени проводить вместе, и вот в один прекрасный момент, в школу возвращается одноклассник По Таоцубо, который является еще более странным и жестоким чем Синдзо. Для такого необычного учебного заведения как школы, не сложно было бы написать что-то интересное, но в данном аниме этого нет. Сюжет этого аниме довольно-таки интересный. По Тааро является одиним из представителей школы, которая очень необычной. В ней учится еще одна "особенная" девочка, которая является вампиром. Кроме того, здесь учатся и другие ребята, которые очень не любят и не уважают вампиров. Все-таки, как правило, вампиры негативно относятся к людям, но даже не все люди знают, кто такие вампиры, а уж тем более, что они не просто пьют кровь, а влияют на ее судьбу.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kurîmu remonРежиссер: Хироюки Китакубо

В главных ролях
Тиэко ХондаХитоми ОикаваNobuo Tobita
03.09.2021, 16:34

Снимали в Одессе, поэтому много разговоров о Крыме.

7
17.04.2022, 11:28

Это кино не может оставить никого равнодушным. Затрагивает самые сложные темы. Не только в жизни простого человека, это касается и любого вида деятельности. В центре сюжета фильма - простой американский парень, а также его друг-работяга, которые решили открыть свое дело - изготовление лимонов вместо обычных лимонадов. Их задумка имела успех, и вскоре их компания стала очень популярной.

6
20.09.2022, 14:52

В 1984 году вышел прекрасный мульт-фильм Лимон со Сливками. В роли лимончика - молодой и талантливый актёр, а также звезда театра и кино Сергей Астахов (на самом деле фамилия у него не такая, он её никогда не называл). Также в мультфильме звучат две песни в исполнении Сергея Астахова: Для меня этот артист является эталоном русского актёра. Именно этим он мне и понравился в мульте Лимон со сметаной. Он сыграл просто великолепно!!! Он с детства был таким и потом остался таким же.

5
31.03.2015, 11:55

Лимон со сливками — советский двухсерийный художественный фильм режиссера Андрея Тарковского. Этот фильм — о жизни и творчестве Андрея Тарковского, и в тоже время это фильм о судьбе человека русского мира. Фильм о том, как рождается личность, о том как человек проходит через страдания, лишения и испытания, о том что за все в этой жизни надо платить и только от человека зависит как он будет жить дальше, какую цену он заплатит за свое светлое будущее.

5
29.04.2014, 15:37

Это - одна из моих любимых короткометражек. Да, мне не нравится название и сюжет, это так, но фильм прекрасен! Я думаю, что такие фильмы нужны, чтобы молодежь понимала, что есть разные люди, у них разные взгляды на жизнь, на работу, отношения и т.д., и, при этом, они не плохие! И, если им что-то не нравится, то с этим нужно как-то бороться, пытаться что-то изменить. К сожалению, большинство людей думают, что они самые умные, и их не нужно слушать, а у меня в фильме такой не было.

4
17.08.2013, 15:52

Фильм с точки зрения взрослого человека, а не ребёнка. Написан для того, чтобы дети, не воспитанные в духе СССР, поняли, что не всё можно есть (как в этом фильме).

4
11.09.2013, 06:41

Это кино совсем не простое, но оно заставляет задуматься и о многом задуматься. В фильме очень много юмора, но он не пошлый и не на грани, а простой добрый юмор. Мне фильм очень понравился.

4
05.03.2013, 23:43

Я люблю смотреть отечественные короткие фильмы. Но эти мне понравились гораздо больше. Сюжет фильма незамысловатый. В квартире, где проживает главный герой, очень много посуды. И вот однажды он замечает, что кто-то из его соседей, а точнее соседка, по имени Татьяна, собирает пустые бутылки. Парень решает помочь ей и отправляется на сбор бутылок. Так вот и начинается история, которая закрутится вокруг героя и его соседки. Очень хорошо подобраны актеры.

3
16.01.2022, 13:45

Когда я говорю, что очень люблю фильмы-сказки, то не забываю упомянуть, что люблю я их не просто так. Именно такие фильмы обладают своей особенной магией. Они могут быть наполнены глубоким смыслом, но всегда с легкой улыбкой и хорошим настроением. И таким фильмом является Лимон со Сливками. Вообще, в фильме есть два главных героя - мальчик по имени Джим и его дед. Мальчик просто обожает лимоны.

3
05.03.2015, 15:22

Этот фильм я увидела в 2012 году. Сюжет рассказывает о парне по имени Дэн, который попал в больницу в результате автомобильной аварии. Он с трудом передвигается, но его жизнь в данный момент на волоске. Но он не сдаётся и надеется, что скоро выздоровеет. Так он попадает на занятия по йоге, где с ним начинают заниматься йогой. Но тут его ждут некоторые сюрпризы. В фильме играет известный актёр Стивен Сигал, а также популярный в то время певец Джон Ледженд.

0
Добавь свой комментарий!