Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lilian (la virgen pervertida) Понравился фильм?
1
2
IMDB
4.8/10
189 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Лилиан

Страна: Испания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается в конце прошлого века, в один момент несколько человек находят в себе силы, и отправляются в путешествие по Европе, чтобы найти причину всех смертей в лесу. Изначально выбранный сюжет о том как мало людей способны на эти поступки, просто страшно читать. Но если задуматься, то вообще-то все мы могли бы придумать такие действия в детстве, не размышлять об этом а просто попробовать. Да, все бы получилось, но в том то и дело что подсознательное знание того что ты хочешь но не знаешь как сделать это, и не можешь выйти за рамки обычного навязанного обществом, и просто нет сил изменить все происходящее, есть. И есть люди эти люди живут и развиваются, они не подвержены системе. Другое дело, что они, и есть та самая сила, которая тянет нас назад. Я вообще удивляюсь как они там живут. В этот момент я понимаю, что все люди которые ниже меня по развитию, все остальные, имеют тоже самое.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lilian (la virgen pervertida)Режиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Катя БинертАнтонио МаянсЭмилио ЛиндерМари Кармен НиэтоХосе Льямас
14.02.2016, 22:13

Лиллиан - фильм про девочку, которая стала изгоем в классе. К ней плохо относятся из-за ее лишнего веса. Она не может ничего с этим сделать и начинает худеть. На какое то время ей это помогает, но потом все возвращается на круги своя. Фильм показывает, что лишний вес (или его отсутствие) совершенно не главное в нашей жизни. Главное это отношения с окружающими, прежде всего с родителями.

7
11.01.2022, 14:50

Это очень хорошо экранизированный роман. Лиллиан Гиш сыграла великолепно, и, если честно, я даже был немного удивлён, найдя её имя в титрах. Хотя, может быть, у неё не было выбора, кроме как играть свою роль, находясь рядом с мёртвой матерью. По крайней мере, они с Дэвидом Линчем сняли фильм так, как должны были. Вот так. Не стоит судить о книге по обложке.

7
26.01.2017, 04:32

Фильм не столько про войну, сколько про жизнь во время войны. Про жизнь простых людей. С одной стороны это очень печально, с другой стороны, люди тоже живые существа, и в целом они достойны жить, как бы страшно и печально это не было. Несмотря на, казалось бы, трагичную ситуацию, фильм легкий и не обремененный особой смысловой нагрузкой. В конце концов, все мы под Богом ходим. Но тем не менее, фильм оставляет светлые чувства, он заставляет о многом задуматься. Актеры подобраны великолепно.

7
24.06.2016, 21:21

В фильме играет знаменитая актриса Джина Дэвис. Она сыграла в таких фильмах как Америкен бой, Моя жизнь и т. д. В целом, фильм мне понравился, но он очень старый. Когда я посмотрела его впервые, было лет 12 или чуть больше, наверное, я уже не помню, поэтому меня не сильно зацепил. Но сейчас я смотрю фильм с интересом, особенно если сравнить с тем, что показывают сейчас (как сейчас часто снимают и показывают). Очень интересно смотреть.

5
14.04.2021, 20:53

Фильм Лилиан снят на основе жизни реальной девушки, которая в свое время была знаменита в своем городе. Ее звали Лили, и она играла в местном театре на сцене, но жизнь у нее была совершенно не той, о которой мечтали многие. С детства она была некрасивой, имела лишний вес, но после того, как она переехала в Нью-Йорк, все изменилось. В Нью-Йорке ее никто не знал, зато у нее было много поклонников. И это неудивительно, ведь в то время женщины с лишним весом имели большие шансы на успех.

4
02.01.2016, 12:48

В детстве я был ужасным трусишкой, но в какой - то момент моя психика не выдержала, и я стал смотреть этот фильм вместе с друзьями. Мы сидели так близко друг к другу, что казалось, могли чувствовать дыхание друг друга.

3
22.04.2023, 07:50

Это очень хорошая картина, она действительно поднимает настроение. В фильме рассказывается история женщины, которая хотела жить в гармонии с собой. Она была очень больна и у нее был рак груди. Но после того как она познакомилась с мужчиной и начала общаться с ним, ей стало лучше. Ей не хотелось жить, но после выздоровления она уже не хотела оставлять его. Это очень хороший фильм и советую посмотреть его всем людям.

3
30.05.2018, 17:03

Лиллиан Муур - американская актриса, сценарист и режиссер, получила своё прозвище Маленькая леди после выхода на экран фильма Леди из Шанхая (1979), где она, в то время ещё школьница, блестяще исполнила роль девочки-подростка. Фильм Леди из Шанхая был снят по одноимённому роману Джейн Остин. И это была прекрасная экранизация романа знаменитой английской романистки.

2
01.02.2012, 14:10

Для детей старше 16. Очень крутой фильм. Не только из-за того, что снят самими детьми (и взрослыми), но и из-за атмосферы, которая пронизывает его и оставляет надолго. Как они могли, будучи детьми, снимать такие фильмы? Снято так, что ты переживаешь за персонажей, как будто это действительно твои друзья. Это очень сильно. И есть много всего, что можно рассказать про этот фильм.

2
11.01.2014, 05:06

Про что? Ну, это не совсем комедия, хотя и комедия тоже. И не совсем драма. Это скорее мелодрама. Если кратко - то это фильм о любви. О любви женщины-политика, к которому нельзя проявлять чувств, так сказать, к мужу. Да и он не очень-то и хотел, чтобы его жена проявляла к нему чувства. Но любовь ее все равно победила. Фильм этот снят по пьесе французского драматурга Эжена Ионеско Носорог, которая была написана еще в начале шестидесятых годов.

1
Добавь свой комментарий!