Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dong dong de jia qi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1407 голос
Кинопоиск
7.109/10
202 голос

Лето у дедушки

Страна: Тайвань
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Маленького мальчика и его сестренку на время болезни их матери отправляют в деревню к дедушке и бабушке. Обычное казалось бы событие становится для городских детей настоящим праздником, ведь у них теперь есть верные друзья, новые увлечения, новые игры. Так незаметно пролетело время, наступил долгожданный день приезда, и радостные друзья с радостью бросились знакомиться со своими деревенскими друзьями. Однако, как это обычно бывает, новая встреча с друзьями оказалась не такой, какой ожидалась. Один из новых друзей пропал. Во время прогулки мальчик нашед загадочное растение, в котором он узнал Стрекозу. Теперь судьба Стрекозы и ее друзей зависит от того, удастся ли ребятам разгадать эту тайну. Описание: Летом 1940 года в маленьком городке Тильбери, что в северной части Англии, в обычной семье родился необычный ребёнок. И только один день в году он не спит и видит чудесный сон: вспыхивающее яркими красками поле, по которому пробегает рыжая жеребёнка, а за ней скачет мальчик в коричневой рубашке. В детстве Уильям был обычным мальчишкой, у него не было никаких фантастических способностей, и он не умел видеть удивительные сны. Но в один день произошло нечто ужасное, мальчик потерял зрение, перед глазами его с невероятной скоростью проносились картины его жизни. Когда Уильям проснулся, с ним рядом сидела маленькая девочка. А спустя время Уильям и девочка пошли в школу. Уильям сумел убедить сестру, что с ним случилось нечто ужасное и вот он, слепой, идёт в ту же школу, где учится сестра, но теперь он не мальчик, а девочка, Гвен. По прибытии в школу выясняется, что Гвен - очень необычный и невероятно способный ребёнок, он может не только видеть сны, но и летать. Учитель говорит, что её дар передаётся из поколения в поколение, и что благодаря ей стали возможны многие открытия. Уильям же считает себя обычным с виду мальчиком. Современная сюжетная линия разворачивается вокруг обычной женщины по имени Элизабет. К её двенадцатилетнему сыну Стивену пришло письмо от незнакомки, которая предлагает ему самой отправиться на поиски волшебного зеркала. На самом деле Элизабет не особо верит в такие вещи и считает, что это всего лишь очередной розыгрыш её близкого друга Ричарда. Однако через некоторое время она сама отправляется в путешествие, чтобы увидеть того, кто прислал ей письмо. Стивен, несмотря на возраст, обнаруживает, что его путешествие затягивается, и прощается с мамой. Элизабет – молодая женщина, которая живёт с мужем-инвалидом и маленькой дочкой.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dong dong de jia qiРежиссер: Хоу Сяосянь

В главных ролях
Йен Женг ГуоС. Чен ЛиMei-FengЭдвард ЯнгLai-Yin Yang
Трейлер к фильму Лето у дедушки
31.01.2019, 11:48

— Ну и бред! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? — Мам, мне уже 14, я все-таки достаточно взрослая, чтобы сходить в кино с папой на какой-нибудь фильм, который он сам выбрал. И я уже давно не маленькая и не хожу в садик, где меня воспитательница не любила. — И о чем этот фильм? — спросила мама.

6
01.12.2021, 01:16

Этот фильм я советую своим друзьям и знакомым, так как мне очень жаль, что он уже не идёт в кинотеатрах, а только на видеокассетах. Я до сих пор не понимаю, почему он не вышел в прокат раньше. Это фильм о том, как наши с братом родители и наша семья познакомились. В этом фильме мы видим то, что наш папа ещё учился в школе, мама после школы и, наконец, дедушка с бабушкой были влюблены в друг друга, и в итоге сыграли свадьбу и зажили долго и счастливо, но этот фильм не о свадьбах.

6
04.01.2015, 17:27

Когда посмотрела этот фильм, поняла, что не зря его считают культовым. Картина о становлении рок-музыки в СССР, о том как зарождалась современная рок-культура в Советском союзе, когда на концерты могли прийти абсолютно все слои населения, а не только элита. Ведь были же и те, кто слушал музыку в машине, на работе, на кухне. Как правило, молодые парни и девушки, которых никто не знал.

5
06.02.2022, 00:36

Шикарный фильм! В то время как все смотрели Криминальное чтиво, Тарантино снял действительно хороший фильм. Это правда, — сказал дедушка. — В молодости я работал на заводе, и там был электрик по фамилии Лето. А почему вы решили, что он хороший? — спросил мой папа.

5
07.06.2014, 17:57

Фильм понравился. Очень трогательный, добрый, жизненный. Но самое главное на мой взгляд - это игра Юры Борисова. Он сыграл великолепно. И не только в этом фильме, а вообще. Юра был очень убедительным, правдивым, живым и непосредственным, в его лице была видна настоящая жизнь. Я думаю, что Юра Борисов очень талантливый актёр. После этого фильма у меня появилось желание посмотреть другие фильмы с его участием.

4
03.09.2013, 03:41

Не уверен, но фильм действительно хорош. И даже не знаю, чего больше — плохих или хороших мыслей он мне принес.

4
22.03.2016, 10:43

Фильм мне очень понравился, не смотря на то, что многие не любят эту советскую комедию. Но я, например, всегда с огромным удовольствием смотрю и пересматриваю эти фильмы. К тому же, этот фильм я посмотрела уже дважды. В первый раз еще в детстве и этот фильм мне очень сильно тогда запомнился. Я посмотрела его с мужем. И очень ему благодарна за то, что он мне посоветовал его посмотреть. Этот фильм просто отличный. Смотрится он легко и красиво. Актеры играют хорошо.

4
03.07.2015, 08:14

В картине нет диалогов, смысла и драмы, но её смотрят каждые 14 секунд. И я не один такой. Когда его показывали в кинотеатрах, было то же самое. А вот на ТВ его уже точно не будет. Фильм и правда потрясающий. Я был в шоке от того, как люди на полном серьезе рассуждают о том, что фильм плох, а все вокруг врут. Особенно меня поразил один парень.

2
26.03.2014, 18:09

Фильм довольно интересный, но в то же время он немного мрачный, и не очень оптимистичный. Лично я не увидела особого смысла в этой картине про жизнь в деревне, особенно в сравнении с фильмами 80-х годов, про подростков, которые жили в городе. Но зато можно было увидеть как выглядят дома в деревнях, старые покосившиеся, местами ветхие, а так же какие вещи были в них. Например, если говорить о доме моей бабушки, то в доме ничего не изменилось со времен моего детства, разве только телевизор.

0
17.10.2018, 12:22

Не могу сказать, что фильм плохой, но и хорошего в нем тоже ничего нет.

0
Добавь свой комментарий!