Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Combat d'amour en songe Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.9/10
331 голос
Кинопоиск
7.142/10
195 голос

Любовная битва в мечтах

Страны: Португалия, Франция, Чили
Премьера фильма: 28 августа 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Действие фильма начинается с того, что юная девушка Мата проводит время в одиночестве в своей комнате. Неожиданно к ней приходит необычный гость: синие, с длинными острыми когтями когти ног, которые царапают и колют. Гость медленно превращается в красного монстра в образе человека. После того, как девушка Мате извлекает длинную иглу от мизинца из своей кожи, пальцы монстра превращаются в длинные фиолетовые когти (Метод Фрисби). Она и ее гости, друзья, родственники и соседи вынуждены покинуть дом в поисках безопасного места. Спустя некоторое время они присоединяются к группе людей, которая в конечном итоге прибывает к Замку, принадлежащему реальному ужасу. В фильме Девушка из замка (США, Канада, Франция) молодая девушка из трущоб Меган Мерфи переезжает в великолепное графство, которое становится королевством после долгого невезения её будущего мужа. Она встречает множество хороших и благородных мужчин, и вот однажды в её замок прибывает опасный и подозрительный барон. Он сразу же преследует Меган, становясь её настоящим мучителем. В конце концов он сносит её королевство с лица земли, и вы уже, вероятно, ожидаете, что он сделает это вновь, но у него совсем нет желания. Всё, что у него есть, это ненависть и, как он надеется, страх перед девушкой, чье влияние стало легендарным. Фильм Капля в море (США) рассказ о двух морских волках, которые решают изменить свою жизнь. Они отправляются на остров, где живут люди, живущие по законам жестокости и интриг. Однако добро побеждает. Добра в фильме больше, чем зла. В сравнении с ужасающим финалом фильма меня смутил лишь один момент, когда главный герой признается, что все это он проделал для того, чтобы спасти девушку. Такой поступок, конечно, очень благороден, но, как мне кажется, для того чтобы он перечеркнул все свои предыдущие поступки и действия, лучше было бы его начать в самом начале, когда он ещё был человеком и верил в возможность мирного существования людей. Тогда его действия и поступки были бы более логичны. Но, увы, человек — далеко не бездушное существо, и ничто человеческое ему не чуждо. Так что, если бы не этот момент, фильм был бы абсолютно нестрашным. Это кино для того зрителя, который не боится, что за любым его поступком или действием может последовать неожиданная и беспощадная месть.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Combat d'amour en songeРежиссер: Рауль Руис

В главных ролях
Мельвиль ПупоЭльза ЗильберштейнЛамбер ВильсонКристиан ВадимДиогу Дориа
05.09.2016, 15:11

Любовная битва - это очень хороший и качественный фильм, снятый по сюжету мультфильма. Это фильм-мюзикл, потому что сюжет крутится вокруг песни, которая исполняет главная роль в фильме, и в которой рассказывается история любви, на одном из музыкальных конкурсов. В фильме снялись такие известные актеры, как: Николь Кидман, Мэтт Диллон, Том Босли, и другие. Этот фильм имеет красивую картинку и интересный сюжет. Актеры хорошо играют свои роли. Запоминающиеся спецэффекты.

6
05.02.2018, 00:35

Фильм снят на основе реальных событий, но с добавлением элементов фантастики и волшебства. При просмотре этой картины я просто не могла оторваться от экрана. Все герои настолько правдоподобны, что даже не верится, что все происходящее на экране - не спектакль, а реальность. Фильм показывает, как девушка из обыкновенной американской семьи превращается в волшебницу и становится самой влиятельной женщиной в мире.

6
08.11.2015, 00:39

В фильме поднимаются довольно важные вопросы, но из-за того, КАК и ГДЕ они прописаны, как показаны, фильм вызывает больше вопросов, чем ответов. Фильм на любителя. Напомнил мне немую сцену из фильма Огни большого города с Чарли Чаплиным. Послевкусие от фильма: грусть, тоска, одиночество. В общем, если вы еще не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. Он того стоит.

5
15.04.2018, 01:57

Я вообще не люблю фильмы ужасов, но этот фильм ужасов мне очень понравился. Мне понравилась графика в фильме, хотя и спецэффекты не очень качественные. Но в целом мне понравилось, я даже в восторге. Я думаю, что это не самый худший ужастик этого года. У меня после просмотра остались только положительные эмоции.

3
06.08.2012, 02:34

— Я хочу сказать, что фильм не особо понравился, но всё хорошо. Наверное, он мог бы стать очень хорошим триллером. — Триллером? Это не триллер, здесь нет ничего странного, вы, скорее всего, просто спутали триллеры и ужастики. Здесь только любовь! И здесь нет никакого насилия! Слёзы под конец? Вы просто зажрались! В общем, фильм слабый, скучный, нудный.

2
10.09.2014, 10:40

Это самый лучший фильм, который я смотрела. Он очень трогательный и добрый. Фильм о том, как важно найти для своего ребенка хорошего, настоящего отца, и как легко потерять его. Очень рекомендую к просмотру! В общем, я так и не поняла, почему это драма. Это же просто фильм о любви, где есть мама и папа, и они живут вместе счастливо, пока не появляется третий лишний.

1
01.01.2020, 19:57

Фильм снят по мотивам произведения Джека Лондона Любовная дуэль. По задумке режиссера, события происходят во время Гражданской войны на Юге США. Но в фильме показана жизнь в послевоенное время в США. Главный герой молодой человек, волею судьбы и обстоятельств попадает на войну, когда его отец, служащий в армии продает свою почку. Ему грозит арест. Для того чтобы избежать позора, герой заключает контракт с врачом, за деньги он сделает ему операцию и спасет жизнь.

1
12.03.2015, 18:17

Мне этот фильм очень понравился, не смотря на то, что он снят по пьесе американского драматурга Ричарда Шефера. В фильме рассказывается о жизни двух женщин в одном доме. Одна из них вдова, а другая молодая девушка. Они друг друга ненавидят, но вдруг начинают понимать, что одна из них должна покинуть дом и выйти замуж за богатого человека. Но по закону жанра, когда обе женщины уже готовы к выходу из дома, в дом входит ещё одна женщина.

0
12.10.2022, 21:23

1) На мой взгляд, очень удачный фильм. На удивление. И не просто удачный, а на удивление удачный. Конечно, во время просмотра все может меняться, что-то может нравится, а что-то не нравиться, но в целом это очень добрый, милый фильм с прекрасными персонажами, которые не перестают удивлять и восхищать. А также радует то, что даже спустя много лет фильм смотрится и воспринимается. Хотя бы потому, что в нем нет пошлости.

0
27.06.2022, 12:14

Это лучшая фантастика, которая сейчас снимается. Я думаю, это будет одна из лучших картин. В ней столько эмоций, такой накал, она захватывает дух, ты просто не можешь оторвать от нее глаз. С момента выхода этого фильма я стал поклонником фантастики, и у них есть еще два суперских фильма - Темный мир (2005) и Битва титанов (2008).

0
Добавь свой комментарий!