Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
79 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Майя и Пайя

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Сказка о чудесных приключениях в подземном царстве двух сестер: доброй, трудолюбивой Майи и ленивой, завистливой Пайи. Cимфонический оркестр, "Инструментальный концерт для скрипки с оркестром". Концертный зал имени П. И. Чайковского Симфонический фестиваль "Звёзды белых ночей" Концерты и фестивали, проходившие в Государственной Третьяковской галерее 2015 год будет ознаменован празднованием юбилея Эрмитажа. Это уникальное хранилище художественных ценностей объединило более 60 музеев России в едином пространстве, где шедевры культуры и искусства соседствуют с традициями и эстетикой. О создании художественного музея в Петербурге было объявлено 19 мая 1764 года. Императрица Елизавета Петровна подписала указ о строительстве нового здания Эрмитажа как "музея редкостей". После смерти императрицы в 1762 году строительство продолжалось уже при её племяннике – Павле I. 18 мая, во время принятия депутацией на площади трёх императоров присяги на подданство России, перед дворцом был заложен деревянный Домик Петра I. Строительство продолжалось вплоть до пожара 18 мая 1771 года. В строительстве принимал участие зодчий Доменико Трезини – выдающийся представитель стиля русского классицизма. В 1783 году здание было сдано в эксплуатацию. В мае 1852 года Домик был окончательно закончен и украшен лепниной. Тогда же в нём была открыта картинная галерея, для размещения которой был выделен особняк князя Львова. В июле 1894 года в здании начала функционировать экспозиция, в состав которой вошли картины знаменитых русских и западноевропейских мастеров. До 1951 года художественный отдел музея размещался в особняке. С 1976 года в Эрмитаже, как в центре мирового искусства, проводятся ежегодные международные музыкальные фестивали. В 2005 году был заложена традиция проведения в Эрмитажном театре "Оперетты мира". В июне 2015 года исполнилось 280 лет с того дня, как был основан Санкт-Петербург – колыбель России. По итогам конкурса, посвященного юбилею Санкт-Петербурга, лучшие европейские оперные театры привезли в город-побратим своё последнее достояние – более 200 костюмов для постановки легендарной балеты "Спящая красавица" в постановке Мариуса Петипа и Маурицио Ламберти в Мариинском театре. 1 июня в Эрмитаж приглашает Санкт- Петербург с уникальной, давно уже проводимой культурной программой.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гунар Пиесис

В главных ролях
Инга АйзбалтеЛилита ОзолиняАрвидс ОзолиньшУлдис ПуцитисЭльза Радзиня
01.08.2016, 00:25

Фильм отличный, но он не был бы таким замечательным без работы всех тех ребят, которые сделали декорации.

6
20.01.2013, 22:14

Сюжет фильма очень близок к сюжету фильма Унесенные ветром . Сюжет довольно таки простой, но в то же время интересный. В начале фильма мы видим, что происходит какое-то событие, люди пытаются разобраться в происходящем. Затем начинается сама история. Фильм довольно таки интересный, в нем есть и любовь и война, и жизнь людей. Мне фильм понравился, хотя я не поклонница такого жанра. Я с удовольствием посмотрела его, а также и фильм Унесённые ветром.

6
13.06.2014, 18:51

В принципе, можно смотреть, но я, по правде говоря, не в восторге. Сюжет, конечно, закручен, как и во всех фильмах Кустурицы, однако особого внимания он не заслуживает. А так, в принципе, если бы не название, то можно было бы сказать, что фильм о любви, хотя это не совсем так. У них же там в названии написано, что эти две девушки – Майя и пайя, которые очень любят друг друга, и у которых, на первый взгляд, все чудесно. Но так ли это? Вот что мне понравилось в этом фильме, так это его музыка.

5
12.11.2017, 19:03

Вот это фильм! Потрясающий. Давно я не получала такого заряда эмоций, после просмотра даже всплакнула пару раз. На столько все реально, что начинаешь верить, что такое могло произойти на самом деле. Очень понравилось музыкальное сопровождение, очень сильная музыка, хочется подпевать. Если бы я была на этом месте, то конечно же поехала бы с ними. Жаль, но к сожалению это не фильм, а скорее книга. В фильме много сцен с настоящим насилием, причем достаточно реалистичных.

5
02.11.2013, 13:28

Я никогда не видел ничего более страшного, чем фильм Майя с Энн Хэтэуэй в главной роли. Конечно, если вы человек, которому нравятся ужасы и триллеры, то это фильм ужасов, который должен вам понравиться. Но меня он ужалил до мозга моих костей, поэтому, я полагаю, он является хорошим фильмом.

5
07.08.2016, 06:14

В этом фильме нет ни одного момента, где герои бы целовались. Так реалистично это было снято, что я представлял, будто смотрю на реальное кино! На самом деле, в фильме вообще нет поцелуев. Вообще. Это же документалка, если вы не знали. Если в жизни все получилось именно так, как ты хочешь, значит ты не хотел этого.

4
12.03.2016, 16:19

Это была любовь с первого кадра. И теперь я собираюсь его пересмотреть. Это был лучший отзыв, который я когда-либо читал. Я не мог в это поверить. Я даже не смотрел фильм. Это было после того, как моя жена сказала, что любит его, а когда я спросил, почему она так считает, она ответила, что я мог бы и посмотреть его. Когда я посмотрел, я все понял. Конечно, я люблю этот фильм.

2
21.01.2021, 06:35

Это мой любимый фильм после Унесенных ветром и Короля Лира. Это история любви, которая разворачивается на фоне войны. И эта история о смелости и верности. Главный герой, конечно же, негр. Фильм очень хороший. Я был в шоке. С тех пор прошло 20 лет.

2
09.01.2014, 08:31

Этот фильм стал одной из первых моих любимых индийских комедий. И я помню, как впервые этот фильм на кассетах увидел. Смотрел я тогда по ТВ его, по телевизору тогда вообще индийские фильмы показывали. Это было что-то! Запомнился и сюжет, и игра актеров, и юмор, и музыка, ну и, конечно, индийское кино и красивые виды природы. Фильм про прекрасную лесную девушку по имени Майя, которая спасает деревню от наводнения.

1
06.07.2020, 16:47

Не тратьте время, он того не стоит. После его просмотра я вдруг поняла, что я ничего не знаю о жизни на других планетах! Это было просто потрясающе! С тех пор меня не покидает мысль, что в те времена, когда снимали этот фильм, люди знали, как выглядит человек. Мне приснился сон, что за мной гонится огромная кошка.

1
Добавь свой комментарий!