Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De illusionist Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
677 голос
Кинопоиск
7.669/10
1494 голос

Иллюзионист

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 11 сентября 1984 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Этот фильм трудно пересказать, т. к. в нем и действительность, и выдумка, мечта и иллюзия — все перемешалось удивительным образом, переходя из одного в другое. От оригинального сценария ничего не осталось. Как бы там ни было, но роман М. Булгакова, созданный в 30-е годы, на несколько десятилетий опередил свое время, а кинохудожник Игорь Савченко открыл в нем целый новый мир. И. Савченко родился в 1932 году в Москве. Окончил Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова. С 1959 года И. Савченко — член Союза художников СССР, является одним из лучших художников — дипломированных кинематографистов. За более чем сорокалетнюю творческую деятельность ему было доверено воплощение в кино многих замыслов классиков отечественной литературы. Творчеству И. А. Савченко свойственна бережность к шедеврам русской культуры, глубокое, тонкое понимание и ощущение ее сущности. Художник тщательно вырисовывает каждую деталь, каждая деталь входит органически в единое целое с другими, образуя совершенно новую картину, находящуюся в состоянии постоянного движения. Еще в ранних работах молодого художника появились характерные черты, которые определили его дальнейший путь и которым он старается следовать во всех своих работах. Это — любовь к эпохе и народам, которые прославили русскую литературу, к русской истории, живописной природе, архитекторам, дизайнерам, к своим читателям и, конечно, к своему мастерству, которому он служит с любовью и самоотверженностью. В картинах художника много драматического, но отнюдь не трагичного. Драматична русская жизнь и судьба, очень трагична и тем прекрасна. Писатель и художник И. Грек в своей книге «Настоящие герои» писал: «Иван Федорович Шпонька и его тетушка — такие же герои, как Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, Микула Селянинович, Илья Варламович. Отрицание у этих героев и постоянная борьба с окружающими обстоятельствами, тяготение к самоотдаче, понятности, скромности, — это качества, которые отсутствуют у злых и самовлюбленных герои-ков». На вопрос: «Зачем нужно человеку искусство?», художник ответил: «Оно должно дать человеку возможность ощущать полноту жизни, а также сильно облегчить его труд. Искусство помогает людям лучше себя понять, помогает лучше осознать свою ответственность за все, что происходит вокруг». И.  А.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De illusionistРежиссер: Йос Стеллинг

В главных ролях
Фрек де ЙонгеДжим ван дер ВаудеКатрин ВолтхёйзенХерард ТоленКарел Лапере
10.01.2015, 14:53

В общем, фильм - полный отстой. Мне он не понравился, и больше всего меня разочаровало то, что все, кого я знал на тот момент, кому этот фильм приглянулся, после того, как мы его посмотрели, также отметили, что там все плохо.

7
03.03.2017, 00:45

Отличный фильм на один раз. Фильм просто для расслабления, для отдыха. И в то же время он очень глубокий, так как в нем много разных сюжетов, философских мыслей. Я не знаю, кому может показаться неинтересным фильм, который основан на реальных событиях. Но я очень рекомендую этот фильм к просмотру. Это именно та история, которая заставляет задуматься о жизни, о своей жизни и о других.

7
15.12.2019, 01:02

Отличная комедия — до сих пор. В кинотеатре смеялись весь сеанс. После просмотра я пошел домой и увидел, что моя кошка лежит в кресле, смотрит телевизор и хрустит моими конфетами. А я ведь тебе говорил! Я никогда не был супергероем. Я просто живу своей жизнью в свое время. У меня, конечно, есть сверхспособности: я могу починить кран в ванной, но не более того.

6
05.07.2019, 22:39

Очень скучная и скучная! Лучше бы я сходил на Американский пирог Я люблю свою кошку, но иногда мне кажется что она меня любит больше. Когда я прихожу домой, она бежит по коридору и мурлыкает. Это так мило. Мне нравится моя кошка. Но когда я сижу за компьютером, то она предпочитает сидеть на столе рядом. Иногда она может сесть на ноутбук и смотреть на меня пока я работаю.

5
18.08.2015, 18:31

Это самая потрясающая современная комедия, которую вы можете посмотреть. Я смеялась до слёз. Это одна из самых любимых моих комедий. Всем советую. Ну а теперь про самое интересное. Если вы хотите действительно порадовать себя, сделать это можно просто за считанные минуты. В этой статье я привела список самых лучших и дешевых новогодних подарков, которые вы можете купить и подарить своим близким и родным.

4
29.01.2019, 03:38

Очень понравился и заставил задуматься! Мне фильм очень понравился, даже очень! Я бы не назвал это комедией в обычном понимании, но тем не менее, фильм - отличный! Он заставляет задуматься над многими вещами, и заставляет смеяться над некоторыми шутками. Сам сюжет довольно интересен и необычен и заставляет сопереживать главному герою - иллюзионисту, который, кстати, по сюжету фильма является ещё и талантливым психологом (и это тоже добавляет фильму интриги).

4
11.07.2018, 07:03

Фильм Иллюзионист - это удивительная и очень интересная история о иллюзионисте, который в детстве видел сны, что в будущем он станет великим фокусником и совершит много уникальных фокусов. Так оно и случилось, мальчик родился талантливым иллюзионистом, но так как его отец был против этого, он был вынужден бросить свою карьеру. Но в один момент он решил, что вернется на свой путь, на котором его по настоящему оценят.

4
12.09.2015, 02:15

В детстве я была уверена, что если бы у меня была волшебная палочка, то я бы обязательно сказала какую-нибудь волшебную фразу. И я знала эту фразу наизусть: Остановись, мгновенье, ты ужасно. Потом я узнала, что это цитата из Шекспира, и подумала: Ха, дура. Надо было сказать: Пойми, ты прекрасна.

2
27.03.2014, 12:20

От создателей Джентльменов удачи и Афоня. Фильм про иллюзиониста который не один раз обводили вокруг пальца. Но ему всё равно удалось провернуть одно дело по настоящему. Я уверен это один из лучших фильмов на эту тему. Не смотря на то что он имеет много штампов, он очень хорошо снят и имеет хорошую атмосферу. Да, это не совсем комедия, но она тоже мне нравится. Мне кажется что этот фильм должен смотреть каждый.

0
08.11.2019, 05:12

Это невероятно. Потрясающая игра актеров. Рекомендую всем! Особенно молодым людям. Когда моей маме было 15 лет, она вступила в общество защиты животных. С тех пор она завела дома кошку и собаку и ненавидит всех котов, которых ей удавалось увидеть. Когда я была маленькой, мать постоянно рассказывала мне о том, как она жила без детей. Она сказала, что ей хотелось быть мамой.

0
Добавь свой комментарий!