Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Huang tudi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2278 голос
Кинопоиск
6.291/10
303 голос

Желтая земля

Страна: Китай
Премьера фильма: 10 сентября 1985 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* В фильме описываются попытки молодого солдата коммунистической армии взять под контроль небольшую крестьянскую общину, завоевать их сердца, вкупе с сердцем незнакомой девушки для того, чтобы справиться с угрозой надвигающейся второй мировой войны. Действие фильма происходит в 1960-х годах в СССР, Узбекистане. Арби женат на своей односельчанке Фариде. У них дочь Салима, погодок Амира, сын Фархад и невестка Гульжана. Бабушка Гульжан — это Клара Лукьяновна, которая всю жизнь проработала у них в колхозе трактористом, с детства привила девочкам любовь к русскому языку и литературе, поэтому они изучают русский язык не просто в школе, а с первого класса. В семье Аширов воспитывается еще один ребёнок, приёмный сын от Клары Лукьянович (к её приходу в дом мальчик уже знал русский язык). История начинается в 1960 году, когда у пожилой пары Ашировых рождается второй сын Фархат, но у Клары есть ещё 1 или 2 внука. По казахскому обычаю ребёнку при рождении дают имя, которое придёт на ум. Мальчику дают имя Арсен, потому что он по национальности казах. Это имя дал отец Фархада, который обладает очень низким уровнем образования. Он не знает и не понимает язык своего народа. После этого подходит очередь на детский сад. По традиции среди местных жителей идут разговоры на тему выбора имени для младенца: «Вот придёт Клара и назовёт нашего сына Арсен». Когда наступает время идти в детский сад, к Кларе подходит дочь её покойного мужа, Амира. Она рассказывает, что её муж Арсен очень занят на работе, «вечно у него какие-то дела», «занимает кучу денег» и что «его сын очень некрасивый и очень глупый». Клара сначала пытается отговорить её от этого имени, а затем даёт ей телефон, где написано имя Фархата. Это кольцо с надписью «Арсен» Клара подарила Кларе на свадьбу, и по традиции на свадьбе после речи отца вновь присутствующие выкрикивают имя ребёнка: «Ар-сен!», чтобы он не пришёл «никто другой». Но Фархаду нравится играть с двоюродными братьями и сестрами, в результате чего, во время его отсутствия, маленькая Салима забывает про имя и называет сына Батырхан, что означает «радость».
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Huang tudiРежиссер: Чэнь Кайгэ

В главных ролях
Ван СюэциСюэ БайЛю ЛьюТань Тан
Трейлер к фильму Желтая земля
29.11.2017, 19:24

Этот фильм - драма о войне и о любви. Действие происходит на Юго-Востоке, во время Корейской войны. В фильме не только показаны события военных лет, но и история любви главных героев. История рассказывает о том, как молодая вдова приезжает в Корею, где живет ее муж. Она хочет отомстить за свою сестру, которую ее муж бросил еще во время войны. Там она встречает молодого парня с которым у нее происходит любовь. Но у него есть невеста и он пытается ее вернуть.

7
19.10.2014, 04:51

Как только увидел актерскую игру, сразу же понял, что фильм будет хорошим.

7
16.04.2021, 03:32

Фильм хороший, но не для слабонервных У меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая – наш ребенок родился. Плохая – он с дефектом. Вот такие дела. Я до сих пор не верю в это. Когда я была беременна, все время думала: как он там? А сейчас я вижу, как он спит, и сердце просто выскакивает из груди, когда он плачет. Иногда я плачу от счастья.

6
05.08.2018, 12:44

Кто бы мог подумать, что такой бред можно назвать фильмом.

4
07.11.2014, 01:28

Фильм-атмосфера, и в этом его проблема. Это именно то, что так раздражает, когда у вас слишком много проблем. (С) У меня есть 3 причины, почему я люблю этот мир: 1. Он слишком прекрасен, чтобы все время смотреть телевизор. 2. Он слишком хорош, чтобы всё время сидеть дома. 3. И он слишком ужасен, чтобы жить в нём.

3
28.04.2014, 00:10

Это было просто великолепно. Музыка очень хорошо ложится на движение. В фильме есть одна сцена, где женщина сидит на лавочке и читает газету. Она сидит спиной к человеку, который идет мимо. Когда этот человек проходит мимо нее, она читает газету, не замечая его. То же самое происходит в том месте, где она сидит и смотрит на свой телефон, читая какую-то книгу. Женщина сидит спиной, но она читает книгу, а не смотрит на телефон.

3
12.05.2016, 11:11

Не знаю, как Вам, а мне очень нравится) Я думаю, что если бы не рок-н-ролльная тематика, то фильм был бы очень скучным, не интересным. А так, он получился очень красивым и забавным. Кстати, о музыке: если вдруг пропустили, то могу посоветовать послушать все саундтреки к фильму, они великолепны, особенно в видео-роликах.

3
15.05.2020, 13:11

Жёлтая земля — это фильм о любви, о предательстве и об измене. Я бы назвала его немного грустным, но в тоже время и добрым. Этот фильм, как и большинство фильмов производства ФРГ, Германии, повествует о проблемах, которые были созданы на этой земле, но так же были в своё время созданы и в бывшем СССР. Здесь мы видим историю, которая произошла и на нашей земле в годы перестройки.

2
28.09.2014, 17:33

Фильм с интересной концовкой, о которой большинство зрителей узнают только в самом конце фильма. Фильм не для всех и каждому он не понравится. Но я его посмотрел и мне он понравился. В этом фильме раскрывается тема рабства. И именно после этого фильма я стал уважать рабство и тех, кто был в рабстве и их семьи. Я стал лучше понимать и уважать рабов, которые работали на плантациях. Мне фильм понравился, но это не значит, что я полюбил рабство.

1
10.12.2014, 07:04

Завораживающий фильм, наполненный жизненной силой и энергией. Великолепная работа режиссера и оператора.

0
Добавь свой комментарий!