Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Voglia di volare Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Желание летать

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 2 декабря 1984 (Италия)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается с долгожданной поездки в Италию, где героиня фильма Надя получает приглашение на праздник в доме, принадлежащем старому вампиру. На празднике Надя знакомится с мужчиной, находящимся в состоянии сильнейшего нервного срыва... Действие фильма Детские дома (Французская Республика) в жанре комедия начинает свою историю с изучения французского иностранного студента. Узнав, что у местного пастора их прихода сын всегда мечтал о полете, студент становится на защиту малыша, и его отец прекращает бороться... Герой фильма Курьер (Франс. Франция / Дания, Бельгия / Нидерланды) в начале фильма работает курьером. Но по стечению обстоятельств или же из-за своей неопытности, он становится самым настоящим убийцей. Но ему приходится оправдывать возложенные на него обязанности, ведь у него есть девушка, родители, работа... Героиня фильма Нина (Французы) в свои пятнадцать лет не знает, какая судьба её ждет, и как ей стать той, кем она хочет быть. Так же героиня фильма не знает и того, что её лучшая подруга владеет сетью магазинов, и от её имени делает заказы на разных сайтах... Главный герой фильма Сага (Франц. Франция), много времени провел за изучением своей профессии. Но даже спустя много лет, когда он достиг пенсионного возраста, у него не было ни денег, ни работы. Нищета сводила его с ума, что привело к тому, что он даже хотел покончить с собой... Картина рассказывает нам о талантливой и целеустремленной женщине Кэрол, которая страдает от болезни Альцгеймера. Несмотря на старческий маразм, она продолжает работать в кондитерской, по примеру своих родителей.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Voglia di volareРежиссер: Пьер Джузеппе Мурджа

В главных ролях
Джанни МорандиКлод ЖадЛинда ЧеланиЖак ДюфилоAnna Campori
Трейлер к фильму Желание летать
15.11.2014, 03:37

Фильм, который не стоит смотреть, но стоит его послушать. В детстве я просто обожал смотреть по вечерам фильмы. Это были в основном американские фильмы, которые я смотрел, смотря в потолок. Сейчас, спустя двадцать лет после моего детства, я пересматриваю эти фильмы и начинаю понимать, о чём они. Они очень сильно повлияли на моё мышление, мировоззрение, образ жизни, научили меня многому.

7
15.11.2014, 14:17

Это экранизация романа Маргарет Митчелл с Мэг Райан, Шер, Одри Хепберн и Кларком Гейблом. Я видела фильм, но давно. Впечатление осталось противоречивое, так как с одной стороны, это экранизация произведения, а с другой - нет. На мой взгляд, книга намного лучше. Поэтому, я решила прочитать книгу. В ней все очень реалистично, особенно взаимоотношения героев.

7
23.06.2016, 09:32

Прекрасный фильм! Очень яркий, очень красивый, и очень тонкий! В основе его лежит книга американского классика американской литературы Уолтера Дэвиса. Это, пожалуй, самый знаменитый роман американского автора. Он очень красиво написан, с великолепными описаниями различных мест и пейзажей, с очень тонкой игрой со стилистическими красками языка и его метафорами (например, картина заката в пустыне в стиле экспрессионизма).

7
24.07.2013, 11:52

Это фильм для тех, кто хочет научиться летать, но боится летать на самолете. Если вы боитесь летать на самолетах (я до сих пор боюсь), то этот фильм — именно для вас. Там есть очень трогательные моменты, например, когда главный герой летит, но из-за боязни высоты не может расправить крылья. И даже не пытайтесь это повторить. Я чуть не разревелась в конце.

6
05.03.2020, 20:25

Очень понравился сюжет, очень красивые пейзажи. В целом фильм очень хорош, а главный герой получился просто очаровательным . Когда я рассказал об этом фильме другу, он сказал: Ты смотрел его в кинотеатре, и там был звук работающего двигателя реактивного самолета .

3
28.07.2019, 13:22

Этот фильм я посмотрел только вчера. Для меня это одна из первых кинолент в жанре фантастический боевик. Фильм мне понравился. Я не любитель мелодрам и таких фильмов, но этот фильм для меня стал приятным исключением. В фильме, как и полагается жанру, присутствует любовная линия, хотя и немного скомканная. И герои не очень хорошие люди, что тоже хорошо - все-таки мы должны быть и злыми. Но даже в этом случае любовь не дает героям шанса на исправление.

3
29.06.2014, 19:39

Это один из тех редких фильмов, которые действительно заставляют тебя почувствовать себя живым. — В фильме есть место, где говорится, что если вы слишком много думаете о прошлом или будущем, то это вас разрушает, и есть предложение от психолога, которое, наоборот, помогает вам сконцентрироваться на настоящем или даже на ощущениях от прикосновений.

2
24.09.2017, 19:18

Как будто побывал в другой жизни. В конце фильма я начал понимать, почему людям запрещают летать. Мы — опасные хищники, мы должны защищаться. Если бы люди не летали, они бы нас боялись.

1
06.02.2014, 07:25

Очень интересный фильм про становление личности и про выбор профессии. Фильм очень жизненный, но по сути не сильно отличается от любой современной ситуации. Мы видим в этом фильме, что после войны в Афганистане, у военных совсем нет сил, чтобы продолжать идти дальше. И это видно на примере одного главного героя, который в одиночку принимает решение продолжать бороться с режимом Талибан (запрещенной в России организации).

1
31.01.2018, 14:57

Этот фильм я смотрел в детстве, а помню его по двум причинам: - я его не понимал, и, вообще, не думал о нём, пока не увидел по телевизору; - он просто меня поразил в своё время своим пафосом и высокопарностью. Но фильм этот не так прост, как может показаться. В нём показана жизнь лётчиков. Причём очень реалистично, особенно в сценах воздушного боя – это просто жуть! Я даже на минуту захотел стать лётчиком.

1
Добавь свой комментарий!