Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bianca Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3117 голос
Кинопоиск
7.062/10
132 голос

Бьянка

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 февраля 1984 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Микеле Аричелла - молодой учитель математики, принятый на работу в школу имени Мэрилин Монро, кажущуюся элитарной и оказывающуюся гротескной. У Микеле есть коллега-учитель, и он также собирается уехать на запад и осесть в Нью-Йорке, в собственной квартире, но у Микеле свой взгляд на вещи, на образование и, вообще, на мир. Учитель Микеле, Гала (его играет звезда французского кинематографа Патрис Арто), решительно заявляет, что никаких «учителей от Бога» не бывает и принимать их на работу нельзя ни в коем случае. Однажды он рассказывает Микеле о своей работе в колледже на Беверли-Хиллз, где преподают настоящие учителя-профессионалы, в том числе историк искусства. Эта история отчасти основана на реальных событиях, хотя и вымышлена писателем. Истории, которые Микеле и его учитель преподавали своим ученикам, содержали весьма шокирующие элементы, в частности, рассказы об умственных расстройствах, о ритуальных убийствах, о групповом изнасиловании. Однако книга постепенно приобретает социальный, политический и психологический контекст, что очень важно для понимания того, как происходит на самом деле. Штрихами к портрету учителя выступают проблемы занятости, материального положения, а также проблема детской смертности и, соответственно, подготовка к ней. Однако главную задачу автор ставит не в том, чтобы понять саму систему, а в том чтобы найти силы и возможности для того, чтобы вернуть человека к жизни. Практически через всю книгу прослеживается судебная линия - ее развязка будет не столь однозначной, как в «Легенде о святом Иоанне», однако есть вероятность того, что эти истории, как и «Легенда о свяжем» окажутся теми примерами, которые смогут привести к изменению системы образования. По словам самого автора, он хотел создать образ человека, стоящего между различными страстями и желаниями - фрустрации, разочарованности и страха, человека, преданного своим целям, своей мечте и не имеющего предела для осуществления своих намерений, который может как разочароваться, так и, напротив, вдохновиться и претворить в жизнь свои чаяния. Это своего рода «учитель на все времена» или, как их называют ученики, «декан». В августе, за несколько месяцев до публикации, Синопелло была присуждена книга, и в сентябре она была уже в печати. Между тем, перед выходом книги произошло еще одно событие, вызвавшее неподдельный интерес у читателей.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BiancaРежиссер: Нанни Моретти

В главных ролях
Нанни МореттиЛаура МорантеРоберто ВеццозиРемо РемоттиКлаудио Бигальи
03.02.2018, 23:36

Бьянка — комедийная история, основанная на реальных событиях, которая показывает нам, как жизнь может изменить человека и что нужно делать, чтобы обрести новую, счастливую жизнь. В центре сюжета находятся две подруги: одна очень богатая, которая привыкла тратить деньги направо и налево, а вторая бедная, но умная и воспитанная девушка. Как это часто бывает в жизни, подруги встречаются, когда им уже за 20, но они так и не смогли найти общего языка.

7
05.09.2015, 14:39

Я смотрела этот фильм в кинотеатре, а после просмотра решила написать отзыв о нём и обсудить его с вами. Это моя первая комедия, которую я смотрела, но не ожидала того, что она мне так понравится. История о бедной девушке Бьянке из Италии, которая приехала в Америку и захотела там найти себе мужа. А её мать, как раз, хотела сына-принца. В фильме есть все те милые и смешные моменты, которые мне нравятся, но также есть и такие, которые заставили меня плакать.

6
19.04.2021, 03:22

Начну с того, что я отношусь к той категории людей, у которых фильм вызывает бурю эмоций положительных. Я считаю, что такие люди могут жить среди нас и не выдавать свою эмоциональную натуру (как будто она у них есть). У меня был такой период в жизни- я часто смотрела фильмы-мелодрамы, где сюжет был прост, но в некоторых моментах это просто супер. Мне хотелось плакать на каждом моменте, а когда в фильме были драматические моменты я плакала навзрыд, на протяжении всего фильма.

6
04.06.2018, 06:56

Очень люблю истории про жизнь, и когда мне предложили посмотреть этот фильм, я конечно с радостью согласилась. Но после того, как я посмотрела его, все мои положительные эмоции улетучились, и теперь я не могу сказать ни слова об этом фильме, а просто хочу поделиться своими впечатлениями о нем. Я очень люблю такие истории-приключения, когда главная роль отдается девушке. И поэтому этот фильм для меня оказался просто прекрасным.

5
27.11.2020, 15:22

Я вообще люблю такие фильмы, в которых не знаешь чем фильм закончится. Как мне кажется, я всегда смотрю фильмы с интересом, так как если сюжет мне не нравится или не понятен, то я думаю, что ничего хорошего и интересного я не пропущу. Я всегда думаю, что это может быть даже и самый лучший фильм из всех. А этот фильм я смотрела и думала, что он какой то странный, местами я даже смеялась над ним.

5
12.05.2015, 07:32

В фильме Бьянка с первого взгляда и навсегда, - девушка-мечта, которая может быть только в одном случае - если она сама этого захочет. Если она сама хочет - все получится, нет - значит не судьба. Мне понравился этот фильм, на протяжении всего фильма я смеялась, потому что фильм реально смешной, но вот только одна моя подруга сказала, что у нее был другой вкус и ей фильм не понравился.

4
22.10.2020, 15:19

Когда я впервые услышал название фильма Бьянка - меня сразу посетила мысль: фильм про девочку, которая была сиротой и её воспитывала бабушка, но в конце фильма всё оказалось не так просто). Бьянка, как оказалось, повествует о жизни девочки в трущобах Рио. Фильм понравился и впечатлил меня не только интересным сюжетом, но и тем, что в нём показывается нищета, бедность и страдания людей, их борьба за выживание, трудности на пути к славе.

4
07.01.2021, 16:05

Смотрел его не давно, и я не пожалел что посмотрел его. Данный фильм является не плохим, а даже хорошим, за исключением концовки. В этой комедии есть много смешных моментов. Фильм в основном состоит из трёх частей. Начало, середина и концовка. Мне очень понравилось как в фильме показаны 2 семьи. С первых минут просмотра ты понимаешь, что это семья, а не просто семья. Ну и конечно же у них есть дети, которые не только шалят, но и помогают своим родителям.

4
26.03.2019, 06:44

Вот так смотришь фильм, вроде всё нормально, никаких спецэффектов, и вдруг откуда-то появляется девочка, одетая во всё белое и с белыми длинными волосами. Она сначала идёт, как будто бы по колено в воде, потом по пояс, а потом уже по грудь. И в конце фильма в той же одежде, с тем же лицом, что была в начале, молча исчезает под водой. А ещё через мгновение начинает оттуда бить фонтан, и девушка исчезает полностью.

1
19.03.2018, 14:29

Моя любовь к фильмам от режиссера Джо Данте началась с его фильма Телохранитель. И сейчас, просмотрев эту картину, я не могу сказать, что фильм мне понравился. В первую очередь, я хотела бы обратить внимание на сценарий. Он, как по мне, очень прост, в нем нет ничего особенного, он не удивляет нас разнообразием сюжета, поэтому можно было спокойно заменить эту историю чем-нибудь другим. Что касается актерской игры, то здесь, на мой взгляд, все тоже довольно простенько.

1
Добавь свой комментарий!