Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Face of Fear Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
229 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Лицо страха

Страна: США
Премьера фильма: 30 сентября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в нашем мире с того, что неизвестный преступник убивает на парковке троих человек и забирает деньги из кассы. Вся ответственность за произошедшее ложится на обладателя автомобиля. Полиция прибывает на место преступления и находит жертву – молодого человека, который исчез за несколько секунд до нападения. Прибывшие полицейские выясняют, что убитый был водителем проезжавшей в тот момент машины и виновником убийства, совершенного на стоянке, и впоследствии выясняют подробности этого страшного преступления. Несмотря на детективность сюжета, фильм Тонкая грань (2017) в первую очередь похож на абсурдную мелодраму. Герои постоянно совершают одни и те же ошибки и даже обвиняют в них других. У одного героя в первую минуту после задержания был шок от увиденного: дочь живёт в США, и это заграничный опыт, который никак не подходит её внутреннему миру. Другой герой ведёт себя по-идиотски, но второй раз также ошибается, думая, что всё закончится хорошо. У героя, который ведет себя неадекватно, есть сын-подросток, и он очень любит эту семью. И, конечно же, весь окружающий мир может рухнуть в одночасье, если кто-то скажет что-то обидное. Выводы героев ничем не отличаются от поступков других, но зритель верит и сопереживает. Однако в фильме присутствует очень много недосказанности, а порой чувствуется, что режиссёр не очень-то владеет психологией людей. К примеру, во время допроса парня, у которого был инфаркт, но он не умер, полицейский спрашивает, кто его лечит. Следователь молчит, потому что только что ему сказали, что он психически болен. Герой также прячет свои сомнения под маской равнодушия, но зрителю ясно, что подозреваемый ему ничего не сделает. Главную роль в фильме сыграл известный американский актёр Майкл Китон, более известный зрителю по ролям в таких картинах, как Помни (2000), Убийца (2008), Призрачный гонщик (2007), Билли Эллиот (2010), Загадочная история Бенджамина Баттона (2008) и многих других. Актёр обладатель престижных кинопремий "Оскар" и BAFTA. Кроме того, он был номинирован на премии BAFTAs за лучшую мужскую роль и за лучшую режиссуру за фильм Тончайшая грань (2011).
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Face of FearРежиссер: Фархад Манн

В главных ролях
Пэм ДоуберЛи ХорслиУолтер ЭддисонБоб БэлабанКевин Конрой
Трейлер к фильму Лицо страха
27.08.2021, 21:51

Я не думаю, что есть другой фильм, который бы я рекомендовал к просмотру более 3 миллионов раз. Это не просто фильм ужасов, это — фильм об ужасах. Я так часто слышу слово не знаю, что совсем перестал стараться запоминать хотя бы его этимологию. Зато знаю другие слова: не могу, не умею, не буду, не получится, нет времени, у меня не получится.

7
29.08.2015, 20:12

Сюжет его очень похож на известный фильм Лицо со шрамом (1932 года). Конечно, в этой кинокартине нет такого накала и такой атмосферы, но зато присутствует атмосфера какого-то напряжения, таинственности, загадочности. Все это я люблю в таких фильмах. Мне понравился и сюжет, и игра актеров. В главных ролях снимались Джон Войт, Аль Пачино и Розмари Форсайт.

7
23.01.2018, 12:28

Мне понравилось, что в качестве режиссёра выступает Квентин Тарантино. Он всегда привносит какие-то интересные фишки в свои фильмы, за которые его и уважают. У него есть свои фирменные приёмы, вроде немого кино или сцен насилия. Не могу сказать, что Лицо страха сильно отличается от других фильмов Тарантино - здесь также есть и чёрный юмор, и сцены насилия, и элементы триллера.

5
15.02.2019, 11:53

Это был фильм, который вы не должны смотреть. И вот почему. Молодой парень оказывается в морге, и на него нападают несколько человек. Он должен бежать. С тех пор, как он проснулся, он все равно пытается убежать. Потом он видит свою маму, которая пытается сбежать. Она говорит, что не знает, почему сделала это. Затем он видит полицейского и женщину, которые пытаются от него убежать. Полицейский преследует его.

4
30.04.2018, 08:34

Я досмотрел его только из уважения к актерскому составу и режиссеру. Фильм полный отстой, не тратьте время. При этом я понимаю, что для многих, как и для меня, это - культовый фильм! Но всё-таки, я думаю, можно было бы найти более удачное воплощение, по крайней мере, мне так показалось. Возможно, сейчас кто-то найдёт в нём что-то интересное и, возможно, поделится своим мнением.

2
05.05.2012, 21:09

Как я его пропустил У одного моего знакомого есть друг, который не видел лица страха - таким был мой девиз. В этот раз я решил не упускать шанс посмотреть одну из лучших лент 1990 года и отправился в кинотеатр. Сюжет фильма заключается в том, что в городе начинается эпидемия, которая поражает всех людей без разбора, поэтому власти города решают ввести карантин. К сожалению, болезнь распространяется мгновенно, и люди перестают узнавать своих родных.

1
01.06.2018, 06:35

Если вы хотите, чтобы этот фильм вызвал у вас страх, вам следует посмотреть его в кинотеатре перед началом сеанса. Это потому, что в оригинале фильм называется When They Cry - когда они кричат. У меня мурашки побежали по спине после того, как я вышел из кинотеатра. Не из-за фильма, а из-за того, что я испытал то же самое в реальной жизни. После того как я посмотрел Лицо страха, у меня были кошмары еще в течении недели.

1
17.04.2022, 12:22

Фильм просто потрясающий, с первых минут захватывает и не отпускает до самого конца. В фильме рассказывается история женщины, которая, после развода с мужем, переезжает в маленький городок с целью забыть всё что с ней произошло. По приезду в город она знакомится с новой соседкой-женщиной, которую зовут Хелен. Из-за какой-то странной ревности, она доводит её до нервного срыва. Ну а дальше происходит то, о чём не знает никто кроме неё.

1
04.04.2020, 08:12

С интересом посмотрела этот фильм, в главных ролях были - Николь Кидман, Дэвид Морс и Майкл Джей Фокс. Фильм мне понравился и советую к просмотру. В кинозале, который был полностью забит до отказа, мы были единственными и это очень радовало. Сюжет фильма: В детстве и подростковом возрасте, наша главная героиня - девушка по имени Кэти, была популярной личностью, но жизнь, как и многих людей, она не оправдала.

0
12.12.2020, 13:05

Это история человека, потерявшего лицо из-за того, что его лицо было изуродовано в аварии, и он потерял свою работу и стал изгоем. Он все еще имеет лицо, но, чтобы выжить, он вынужден скрывать под маской свою личность. Однажды он находит себя в магазине, который торгует новыми масками, и решает приобрести одну себе. Ему попадается маска человека с лицом другого человека.

0
Добавь свой комментарий!