Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
627 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

The Terry Fox Story

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 22 мая 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что на горнолыжный курорт приезжает Алексей Буторин. Он приезжает покорять горные вершины. Тут на него нападают два парня. Один из них, Тим, был его одноклассником, а второй, Скотт, занимался какими-то дикими лыжами и заставил Буторина прыгнуть с трамплина в снег. Буторин приземляется, но оказывается в сугробе. Тим прыгает следом. Но Скотт начинает отжиматься, пытается встать, но ничего не получается. Через некоторое время к ним в палатку приходит Тим, который неожиданно неожиданно упал в сугроб, и они начинают издеваться над Буториным. Когда Тим спросил Буторова, что он хочет получить за то, что они над ним издеваются, то Буторин говорит, что хочет, чтобы они оставили его в покое. Тим, как говорит его друг Скотт, догадывается, что Буторин просто так не сдастся. Фильм получил 5 номинаций на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, однако проиграл двум лучшим фильмам.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ральф Л. Томас

В главных ролях
Эрик ФрайерРоберт ДюваллКрис МейкписРозалинд ЧаоМайкл Зелникер
27.02.2020, 17:39

Фильм, про который я много слышал и даже несколько раз смотрел, но не знал про его существование. И очень удивился, когда увидел, что он про Терри Фокса, который долгое время был актером. Для начала, хочу сказать, что фильм очень хорошо снят, так же как и в предыдущих фильмах. Как актеры играли — на среднем уровне. Но есть отдельные моменты, которые понравились.

7
03.04.2022, 06:55

В первую очередь, меня привлекли сами фильмы про агентов ФБР, т.к. сам по себе я киноман и фанат жанра триллер. Но помимо этого, меня привлекло то, что фильм рассказывает о том, как сотрудник ФБР по имени Терри Фокс занимался расследованиями самых серьезных дел во времена сухого закона. И он, несмотря на то, что был сотрудником с высшим образованием, был абсолютно не профессиональным в своей работе. Его постоянно преследовали неудачи и он все больше терял веру в себя.

6
03.12.2019, 04:29

А кто забыл - это фильм, где в главной роли был сам Том Круз, которому тогда было всего лишь 25 лет. Так вот: фильм не только о спортивных достижениях - он еще и исторический, и про человеческие взаимоотношения. Том Круз и его герой - Терри Фокс, который по сюжету фильма просто срезался на экзаменах в колледже и остался без будущего. Это был один из самых молодых выпускников колледжей Америки, мечтавший стать актером, а ставший бейсболистом.

6
12.07.2016, 19:07

Эта удивительная жизнь. В этом фильме показана история жизни Терри Фокса, который стал одним из первых людей, сделавших пластическую операцию по уменьшению желудка. Благодаря этому Терри смог избежать опасной для жизни процедуры и прожил до 94 лет.

5
20.01.2016, 12:25

Фильм можно смотреть как триллер с детективным сюжетом. С первого взгляда кажется, что здесь нет ничего особенного: молодой человек, работающий в полиции, обнаруживает у себя на стоянке тела двух человек, застреленных из пистолета. После этого он начинает искать мотивы для этих действий и в конце концов приходит к мысли, что это дело рук серийного (или даже одного) психопата, который мог застрелить и застрелиться сам.

5
01.04.2015, 05:59

Не верю! Как можно поверить в то, что человек может годами жить в лесу и ни с кем не общаться? Как можно поверить во всю эту бредятину? - А ты вспомни, какое количество людей страдает аутизмом и шизофренией. Ты думаешь, они сидят дома? Они так же бродят по улицам и общаются со всеми подряд. Это не значит, что они больные - это значит, они просто другие.

4
10.02.2022, 20:17

В данном фильме описывается как Терри Фокс (Terry Fox) был очень популярным, но в какой-то определенный момент своей жизни он потерял все, что имел и начал винить себя в этом. Фильм рассказывает об его жизни с детства и до момента, когда он оказался на дне.

4
05.12.2013, 01:52

Фильм рассказывает про парня в инвалидном кресле, который начал заниматься серфингом и путешествовать по миру. Это, кстати, единственный фильм из всех, которые я видел, где не было мата. Вообще! Только один раз парень сказал: А вот здесь не надо было орать! Больше всего мне понравился финальный эпизод, где он на скейте проезжает мимо девушки, которая ему нравится. Она сначала смотрит на него, а потом идет к себе в комнату.

4
03.07.2015, 14:25

Это шедевр. Величайший фильм всех времен. Один из лучших фильмов, которые я видел. Глубокий, психологический, чувственный, завораживающий своей игрой актеров, музыкой и атмосферой.

3
12.01.2016, 05:29

Очень понравился! Такой ностальгический, трогательный, и как будто окунулся в детство, вспомнил школьные годы, как и многие. Я думала, что я один человек на свете, который обожает Гарри Поттера, пока не столкнулась лицом к лицу с двумя такими же фанатками, как и я. Я все больше жалею, что мы не можем как в фильме Миссия невыполнима: просто взять и исчезнуть из жизни друг друга.

2
Добавь свой комментарий!