Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Armenian Genocide Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.6/10
4795 голос
Кинопоиск
7.561/10
834 голос

Армянский геноцид

Страна: США
Премьера фильма: 17 апреля 2006 (США)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается с вопросов, которые задает себе зритель. Зачем тогда нужно было враждовать с армянами, зачем нужно было их бомбить, зачем было отправлять авиацию на истребление армянских деревень, зачем надо было убивать мирных жителей? Ответы на эти вопросы режиссер дает в своем фильме, но они сложны. Армянские деревни горели, одни выжившие бежали, другие погибли, в точности, как в русской деревне. Но какие выводы можно сделать из уроков? Во-первых, истории не учат. Во-вторых, нас ведут на американские фильмы ужасов. Есть ли в России фильмы, которые учат добру и учат переживать за свою родину? Есть ли кино, которое показывает бессмысленность и тупость войны? Да, Армянская трагедия, это мощное кино, настоящее документальное. Но нужно помнить и о ценности жизни. Ведь это фильм не про то, что творили в СССР армянские нацисты, а про то как погибли тысячи армянских детей. К сожалению, в конце фильма показывается только лишь наша российская действительность. Это просто страшно. Американский режиссер призывает смотреть только хорошее кино и забыть про все ужасы войны. Армяне стояли за свою землю и свои семьи до конца. Молодое, но уже могучее государство Армения сейчас страдает от геноцида. Опять же, они об этом не говорят. Да, это печально, но в мире полно людей, которые пытаются это осуждать и показывать на весь мир. Если бы фильм был направлен на то, чтобы показать, кто все же был прав, то он показал бы, что в мире, как минимум, два мирных народа — это армяне и армяне. И еще большее количество людей, которым неважно, кого убивать и как убивать — это люди разные, которые действительно переживали и переживают за свою страну. Это не значит, что все они обиженны на Армению. Это значит, это то, на что можно повлиять. Все мы делаем мир лучше, но не нужно забывать, кто мы такие и зачем мы живем.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Armenian GenocideРежиссер: Эндрю Голдберг

В главных ролях
Джулианна МаргулисRon SunyPeter BalakianЭлизабет ФрирсонVahakn Dadrian
Трейлер к фильму Армянский геноцид
17.10.2016, 20:27

Фильм очень понравился. Очень хороший. В фильме показаны разные мнения, разные точки зрения. Можно послушать как с одной так и с другой стороны. Но у меня сложилось свое мнение по этому поводу. Для начала я бы хотел подчеркнуть то что эта тема настолько избита что уже вызывает недоверие. Что ж такое. А тут я думаю что в фильме все же будет показана правда. Все таки правда есть правда, кто бы ее не защищал. И в этом нет ничего удивительного. Почему в фильме это не показано? Ну как зачем.

6
10.03.2021, 10:07

Фильм хороший, но слишком уж много исторических неточностей. Особенно в истории с переселением. В частности, автор фильма не упоминает, что переселенцы были вынуждены переселиться во время военного конфликта между сербами и боснийцами в начале девяностых. С учетом того, что на территории Боснии и Герцеговины была оккупационная армия Югославии, а большинство населения - это сербы - то переселение было просто вынужденным шагом.

5
23.08.2018, 09:36

Это было не кино, а реальность. Описать словами невозможно. Это нужно видеть! Фильм сделан на уровне лучших мировых документальных работ, хотя, по правде сказать, все фильмы о Геноциде это лучшие работы. Даже те, кто не знает об этом страшном событии, посмотрев фильм, смогут сделать для себя многое. Вот выдержки из фильма: Я увидел кровь, стоны и крики. И я увидел глаза людей, которые в тот день страдали больше всех.

5
13.03.2019, 20:43

Неизвестный Геноцид.Он основан на фильме Затмение, снятого режиссером, журналистом, а также просто хорошим человеком – Валерием Котлубай. В фильме рассказывается про события 1915 года, которые произошли в Ереване, и были названы Ереванским погромом. Почему его называют неизвестным, думаю понятно, потому что этот материал не был опубликован ни в СМИ, ни в архивах. А так как фильм документальный, то мы видим хронику событий, которые происходят в это время.

4
31.10.2016, 08:36

Это действительно важно знать. И это не просто фильм, а документальный фильм. И это правда, ребята, смотрите и делайте выводы. Это правда. Вы ничего не потеряете. Я смотрела и плакала.

4
02.09.2021, 08:37

Фильм основан на реальных событиях - фактах, свидетельствах очевидцев, документальных кадрах и материалах, которые были найдены в ходе поисковых работ. Все эти работы проводились по просьбе ЮНЕСКО и правительства Армении в рамках проекта Поиск и раскрытие исторических фактов. В фильме также использованы кадры из фильмов, снятых в ходе поисковой экспедиции. Это кино как раз для тех, кто хочет посмотреть как это было.

2
12.06.2015, 17:33

До меня доходили слухи, что фильм будет снят, но я даже представить себе не мог, что его будут так рекламировать в Армении. Реклама везде и всюду. В кинотеатрах. На улицах города. Когда только вышел трейлер Армянского Геноцида - я понял, что меня ждет что-то впечатляющее. Армянский народ очень много страдал. Но он выжил. Сохранил культуру, веру и язык. Сегодня мы с гордостью говорим, что мы-армяне! В фильме очень хорошо показана жизнь до и после Геноцида.

2
03.04.2018, 23:53

Фильм очень шокирующий и страшный. В этом фильме показан весь ужас тех страшных событий, произошедших за период с 1915 по 1921 годы в Армении. Этот фильм очень понравился, он очень правдоподобный, документальный. Но самое главное в этом фильме то, что он показывает реальную картину того, как страдали люди. Люди погибали в огне войны без всякой вины. Они просто оказывались на войне, они просто погибали во время гражданской войны.

2
31.07.2019, 03:58

Как я считаю, это именно документальный фильм, а не художественная картина. Создатели фильма постарались максимально достоверно и правдиво передать историческую картину событий произошедших в Республике Арцах. Докумантина, без преувеличения, самая лучшая картина о зверствах турок. Не знаю, есть ли что-нибудь подобное? В этом фильме рассказывается о жизни людей, которые стали участниками всех этих событий. А так же рассказывается о их семьях и детях.

2
04.03.2014, 02:26

Если фильм не смотреть и не знать историю, то создается впечатление, что это фильм про кровавый режим :) Мой друг был в детстве очень тихим и послушным ребенком. Он никогда не баловался, не капризничал, слушался маму и папу. И вот однажды родители уехали по своим делам, оставили его дома под присмотром бабушки. Бабушка ему говорит: — Внучек, мы с тобой сегодня будем заниматься. Я тебе сказку расскажу.

1
Добавь свой комментарий!