Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
151 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Golden Dawn

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в 2007 году в курортном городке Сан-Тропе (Франция). Однажды в городе появляется молодая журналистка (Сесилия Бон / Cecilia Bon) с ренегатским радиопередатчиком, который с её помощью следит за преступниками. Однако девушка не пользуется своей мощной радиостанцией, поскольку любовь главного героя — владельца местной радиостанции (Лоренз Батлер / Lorenz Butler) — похищает её. Чтобы отстоять своё право быть вместе с любимым, актриса (Мишель Уилкокс / Michelle Weill) проучит нападавших. Преступники, среди которых, по мнению главной героини, есть и её собственный отец, решают похитить её вместе с радиопередающим устройством. В результате, в полицейский участок прибывает сам преступник (Эндрю Дэвидсон / Andy Davidson), а по другую его сторону — другая героиня (Айна Гэвин / Aina Gavin), которую похититель с помощью своего аппарата заставляет рассказать о том, где она спрятала радиостанцию. Фильм Golden Gate, приключенческий боевик, действие которого разворачивается в 1916 году на участке Канала-до-Туманного Моря (море отошедшее от Мексиканского залива) и в 1912 году на перешейке из Америки в Европу. Два друга, два разных характера. Один из них — легендарный пират Генрих Морган (Густав Холланд / Gustav Holand) — прозван "Секирой Бога". Он наводил ужас на пиратов и оставил кровавый след на своем корабле. Другой — команда старого корабля "Мститель" — автор неудачного плана спасения Сэра Уолтера Рейли (Карл Густавсон / Karl Gustafson). Капитан по прозвищу "Тёмный берег" (Питер Маркелл / Peter Markell) отказывается давать Айде (Энн Хэтуэй / Ann Hathaway) и её маленькому ребенку попить. А Джон Уэйн (Джек Николсон / Jack Nicholson) с их командой занимается угоном яхты пирата. Также говорят о подозрительном дельце с крадеными драгоценностями... Фильм Sugar (Венгрия) романтическая комедия, снятая в стиле комедии положений.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэй Энрайт

В главных ролях
Уолтер Вулф КингВивьенн СигалНой БириЭлис ДжентлДик Хендерсон
Трейлер к фильму Golden Dawn
09.11.2021, 10:27

Не очень умный, но веселый фильм. Если вы скучаете по временам немого кино, то вам понравится.

7
09.02.2021, 12:08

Мне очень жаль, что этот фильм выглядит как другой фильм, просто чтобы зрители чувствовали себя комфортно. Они должны почувствовать, что им дают на завтрак, ведь это, пожалуй, лучшее, что есть в этом фильме. * * * В начале фильма Бойцовский клуб герой, произносящий речь, говорит Это просто такое чувство, и на него все начинают шикать. Это единственная сцена, где все шикают на героя. Но, конечно же, это не так.

6
10.09.2012, 04:59

Это просто музыка, которая была написана задолго до того, как её начали играть. И тем более она никак не связана с сюжетом. Так бывает всегда — люди, занятые в фильме, сами того не зная, рассказывают нам историю, которую им поведали предки. А в наше время есть такие фильмы, сюжеты которых, будто бы, написаны в XIX веке.

6
29.10.2019, 18:17

Этот фильм я пересматривала многократно. И, к сожалению, поняла, что не помню многих песен. Поэтому решила восстановить эти песни из своей памяти и написать им рецензию с их расшифровкой. Итак, мюзикл: Я видел, как она смотрела вверх, на звезды, по которым я тосковал.

5
17.02.2012, 15:18

Когда я впервые посмотрел этот фильм, то подумал, как было бы здорово, если бы у людей были крылья. Сейчас я думаю о том, как бы я хотел, чтобы у людей у которых они есть, был выбор, куда лететь.

4
15.11.2021, 02:46

Это удивительно, как сильно может измениться отношение к фильму, посмотрев его с противоположного конца шкалы восприятия (с детства на старости лет). Когда читаешь книгу, фильм воспринимается совсем иначе. Когда смотришь кино по телевизору, сложно уловить все нюансы юмора. Зато, если в кинотеатре - то все сразу понятно.

2
01.01.2021, 11:26

Поющие под дождем / The Singing In The Rain. Это фильм, который я хотела посмотреть ещё со времён, когда он вышел в прокат в прошлом году. Тогда я уже знала, что режиссером фильма выступил небезызвестный в узких кругах Мартин Скорцезе (он же снял Банды Нью-Йорка и Таксист) и, собственно, я ожидала увидеть нечто вроде Таксиста. Но фильм мне понравился, несмотря на то, что некоторые сцены были не очень интересны и смешны. Я даже сама иногда от них улыбалась.

1
27.01.2015, 21:29

Golden Dawn - классика европейского мюзикла. Он был создан в 1930 году, и его сюжет прост, как всё гениальное. История жизни танцовщицы-акробатки из Лондона, которая стала великой певицей и знаменитой звездой мюзик-холла. В фильме можно увидеть не только танцы и шоу, но и очень хорошо прописанные диалоги, юмор, которые есть в тексте песен. Это и привлекает зрителей в кино.

0
27.05.2015, 21:06

Я плакал и смеялся от души. На самом деле режиссер, сценарист и продюсер данного киношедевра - Генри Кинг. И да, там есть очень смешные моменты. А еще я увидел в этом фильме одну из самых смешных цитат, которую часто цитируют: Ты не можешь изменить прошлое, но ты можешь изменить будущее. В этом фильме так и звучит: Прошлое уже не изменить, оно было и прошло.

0
16.07.2020, 01:32

Это не фильм, а просто ужас какой-то. Как женщины могли снимать такое? В 1930 году в Голливуде уже не снимали фильмов о восстании Спартака. На главную роль были заявлены Джек Леммон, Фэй Данауэй и Ава Гарднер. Они даже начали сниматься вместе, но потом Гарднер передумала. Так что это был бы просто конец света, если бы она не передумала, и у нас был бы еще один Джек Леммон.

0
Добавь свой комментарий!