Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Qing chun wan sui

Страна: Китай
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается на китайском курорте, недалеко от озера Тань, расположенного на территории Тибета. В семье четы Пин — врача и его жены из Албании — рождается девочка. Будущая девочка очень талантлива и вместе с мужем они хотят сделать ее звездой. Они просят религиозного лидера, обладающего магическими способностями, чтобы тот помог им с ее выступлением на местной музыкальной сцене, мотивируя это тем, что это поможет излечить ребенка. Во время посещения Тибета, отец девочки находит священные тексты, в которых упоминается о черной черепахе, которая является символом Тибета и, прежде чем покинуть Тибет на самолете, отец, исполненный веры в эти древнейшие знания, кладёт их в ладонь черепахи. Черепаха медленно расправляет свои лапы и из её ладони неожиданно появляется медальон с изображением чёрной мраморной статуи из Священных текстов. По возвращении в дом, отец рассказывает жене об этом и они решают отвести девочку в школу йогов. Их мечта сбывается — девочка выступает на сцене. Но после выступления её начинают преследовать неудачи — в жизни дочери происходят ужасные несчастья. Постепенно это начинают понимать и мать и отец. Они пытаются помочь ей, но на самом деле из-за того что они не смогли вылечит её, они тем самым нанесли вред ребёнку. Мать становится одержима идеей, чтобы дочь и ребёнок отправились в Китай, чтобы они могли лечить её. Отец пытается отговорить от этого, но его жена не желает слушать его. В результате главный герой фильма возвращает череп ящерицы в Тибет, думая, что он сможет излечить девочку. Череп не излечивает ребенка, и она погибает. Отец хочет забрать череп и с помощью матери забрать обратно в Китай. Неожиданно, черепаха делает гигантский шаг из ладони его дочери и раскалывается, к матери возвращается разум. Она понимает, что черепаха обманула их, решив избавить их от страданий. Черепу некуда было деться и он упал. Череда последующих событий подкидывает сюжет фильма к центральной сцене.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Shuqin Huang

В главных ролях
Kai Min CuoЯн ЛиангЛинг КуинYexiang RenTianyin Si
30.10.2019, 23:03

Цзелун в горах — военная драма о борьбе китайских коммунистов с японскими захватчиками, основанная на реальных событиях. Призыв к восстанию под руководством Мао Цзэдуна против японских захватчиков в феврале — марте и апреле 1937 года заставил миллионы китайцев бросить всё и противостоять врагу. Фильм рассказывает о боях в ущелье Цзюцюань (яп. Цзюцюань ) во время японской оккупации Синьцзяна и Монголии в период Первой мировой войны.

5
07.06.2017, 18:41

Все хорошо, но концовка слишком уж слащава. В фильме Чунцин суй главные герои ловеласы и гуляки, но все-таки их объединяет то, что они из Китая. Главный герой - известный ловелас , как-бы это сказать, ловеласит всех женщин и он действительно нравится женщинам. Главная роль досталась восходящей звезде китайского кино - Чжан Цзыи, которую я очень люблю.

5
10.05.2017, 01:15

Даже не знаю что сказать. Сюжет так закрутили, что даже не совсем понятно, чем все закончится. Не ждите, что будет просто. Это настоящий триллер. В этом фильме есть всё, что должен иметь триллер - напряжение, страх, неожиданный поворот событий, концовка, которая держит в напряжении весь просмотр. Отличный фильм! Советую всем! На последнем дыхании (Breathless) На одном дыхании. (фильм, 1983) Этот фильм можно назвать культовым.

2
Добавь свой комментарий!