Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pianke Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Лопушок

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 9 января 1983 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что у двух счастливчиков — Юры и Кати — рождается мальчик по имени Казик. В связи с этим отмечается, что Казик — двуглавый орел. По сценарию Казик становится обладателем озера и девственной природы. Из жизни Казика и Юры уходит отец Казика, а мать Юры оказывается тяжело больна. Вскоре семья уезжает из родного дома в посёлок как жить дальше? К счастью у Юры есть дядя, который в свою очередь является хорошим приятелем Левона. Они вместе решают поехать на рыболовецком траулере. Через некоторое время между друзьями возникает новая проблема — Казик оказывается любимым гусенком Юры, а тот в свою очеред требует, чтобы мальчик не позволял Касику улетать от него.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PiankeРежиссер: Гюнтер Фридрих

В главных ролях
Ларс БиттнерАлександр ХайденрикRenate HeymerФолькмар КлейнертХенрик Лёш
24.04.2020, 18:55

Мне было 11 лет, когда я посмотрел этот фильм. На тот момент мне не нравилось как играла Ольга Гобзева, но вот в этом фильме она очень хорошо сыграла. Еще понравилось, что в фильме присутствуют такие персонажи как: отец, брат и его жена, друг семьи, и дочь главного героя. Хотя конечно многие зрители отмечают, что главные герои, которые сыграли дети не очень то хорошо смотрятся. В фильме были показаны такие жанры как: мелодрама, комедия, приключения и фантастика.

5
28.03.2013, 13:23

Я плакал! Я очень плакал, когда смотрел его. Я никогда не выбрасываю видеокассеты. Ни у меня дома, ни у моих друзей нет таких глупых предрассудков, как у людей – вроде выкинешь видеокассету – и потом её уже ни за какие деньги не купить. Есть только одна проблема: я покупаю ровно столько видеокассет, сколько мне нужно для написания каждой новой книги. Это мой самый ценный капитал.

4
19.02.2015, 14:10

И вот этот фильм я вспомнила, когда смотрела Раскол. Оказывается в Расколе в роли Лопушка снялся сам Юрий Никулин. Я уже писала о том, что он сыграл практически во всех фильмах Леонида Гайдая.

4
19.02.2018, 03:13

Сюжет. На улице, где живет семейство Лопушек, происходят странные вещи. В небе появляется загадочный летающий объект. Люди не могут понять, что происходит и начинают сходить с ума. Но это еще не все. Оказывается, этот объект, это инопланетный корабль, на который можно вступить с помощью волшебного слова. И если ты его запомнил, то можешь улететь на нем с этой планеты навсегда. Запомнил? Ну тогда смотри, как люди сходят с ума и мучаются с этим. Режиссеры. Иван Иванов-Вано и Владимир Попков.

4
01.02.2023, 06:46

Нет слов!!! Это даже не киноискусство, а ИСКУССТВО! Фильм Лопушок и сегодня смотрится с восхищением. Игра актеров, музыка, декорации, сюжет - все это настолько прекрасно, что не выразить словами! После такого фильма, как этот, не может быть не очень или очень плохо. Он не оставляет равнодушным. Не зря его любят многие. Он настолько хорош, что каждый ищет его в интернете и находит.

3
27.09.2022, 03:37

Этот фильм - одна из первых наших кинокомедий, мне очень нравится его тематика и сам сценарий. В те времена у нас были очень популярны фильмы Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Операция Ы. И многие зрители ассоциировали себя с персонажами этих фильмов. Поэтому в советском кино очень много героев со схожими характерами. И вот Лопушок (или Лопоушек, как говорят у нас) - как раз один из тех таких персонажей.

2
19.05.2021, 16:57

Ну, это было довольно увлекательно. И даже смешно местами. А вообще, конечно, это грустная история, потому что после просмотра остается ощущение печали и пустоты внутри. Как будто ты лишился чего-то очень важного.

1
15.06.2013, 09:45

Лопушок - это то, что сейчас называют фильм для взрослых. И после просмотра этого фильма можно и в туалет с собой взять.

1
31.01.2017, 15:42

Я люблю фильмы, которые нравятся. А вот мне попался фильм Лопушок с Андреем Мироновым в главной роли. Я посмотрела этот фильм два раза подряд по двум причинам. Первая и основная причина - это игра Мироновского актера Андрея Миронова. Он настолько великолепно сыграл Лопушонка, что не смог пройти мимо, не захотел пропускать этот фильм. И я с ним в этом полностью согласна. Андрей Миронов - любимый актер любого зрителя.

1
23.09.2019, 17:42

Если вы в возрасте 4 лет смотрели этот фильм, то он до сих пор у вас перед глазами.

0
Добавь свой комментарий!