Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
3
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Комитет Аркадия Фомича

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с быстрого шага вперёд и медленного полёта в обнимку с камнями. Фильм заставляет нас провести ассоциацию с немецким акцентом, в котором разговаривают герои фильма. Г. Ф. Гаркави — деятель Коммунистической партии и военного времени, участник антифашистского движения в первые годы советской власти и "товарищ Аркаша" с еврейской фамилией Аркаша (в еврейской традиции имя Аркадий встречается как уменьшительное от Аркадий). Фильм представляет собой смешение жанров: это и комедия, и мелодрама, и драма. Однако в картине комедийные эпизоды отличаются яркими красками, здесь есть и сцены, где герои облачаются в нацистские мундиры и примеряют эсэсовские фуражки. Фильм был показан только один раз по Центральному телевидению СССР 9 февраля 1977 года. Обычная с виду советская семья. Мать работает начальником цеха на заводе. Муж — главный механик завода, у него есть взрослый сын, который после службы в Советской Армии служит в армии и работает в банке. Родители чрезвычайно гордятся своими детьми, никогда не критикуют и даже поощряют всё хорошее, что делает их сын. Сын и его друзья-приятели играют в футбол, баскетбол, ходят в кино, однако главные герои — их мама и папа — это тишайшие люди. Они настолько заботливы и нежны по отношению к своим взрослым детям, что за всю жизнь не рассказывают им почти ни о чём. Мать, помимо работы на заводе, всё время проводит дома, а отца иногда можно увидеть на работе, когда он, немного повзрослев, начинает работать вместе с родителями. По всей видимости, родители привыкли жить обычной жизнью обычных людей, и их показная любовь к детям кажется им смешной. Однажды их сын, рискуя жизнью, спасает от гибели 5-летнего мальчика, выброшенного на улицу жутким ураганом, который нанёс значительные разрушения городу. Мальчик не только спас его, но и сумел отогреть и накормить его горячим какао из термоса. Мать мальчика, узнав об этом, не смог сдержать слёз. А отец, вспомнив об этой истории, не выдержал и признался сыну, что очень любит его, несмотря на то, что он не был его сыном... Через некоторое время главный герой приходит в банк с заявлением о том, что создал семью с гражданкой Голицыной, но документов ему выдать отказались и он требует их у начальника. Начальник банка просит своего помощника найти среди своих документов документы, которые подтверждают, что его сыну 7 лет.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Сорокин

В главных ролях
Евгений ШутовАнна ТихоноваМария ВиноградоваМарина ГаврилкоЛидия Королева
05.09.2021, 10:19

Замечательный фильм по книге, и не просто отличный, а гениальный. Сюжет фильма настолько сильно переплетается с сюжетом книги, что порой забываешь, где был в тот или иной момент, только чувство того, что ты находишься там, рядом с героями, помогает прочувствовать все чувства и переживания героев до конца. Рекомендую всем, кто любит интеллектуальные фильмы - фильм стоит того. Не смотрите трейлер к фильму - он хуже фильма, а некоторые даже говорят, что хуже чем сам фильм.

7
29.03.2015, 13:05

Если вам нравится фильм Чучело, то после просмотра фильма Сволочи надо идти и проводить время с детьми, чтобы они не оказались на месте главной куклы в фильме Чучело. А если вам нравится Чучело то лучше вообще не ходить на этот фильм. Вот такая простая формула. P.S.

6
07.02.2022, 02:02

Фильм — просто чудо! Все три часа на одном дыхании, и еще хочется! И хотя это совершенно не кино для всех, но фильм для каждого, кто хочет услышать свой внутренний голос. Мы все уникальны, и нам есть о чем сказать друг другу. А что может быть важнее? Никто не останется бесстрастным. Никто не уйдет безучастным. Потому что каждый на самом деле и есть этот фильм. Так что, как говорится, мы все в одной лодке.

6
03.04.2013, 00:32

В последнее время на экраны выходят фильмы, которые я не могу смотреть. И, в основном, это происходит из-за того, что я как и все не очень люблю, когда все сюжетные линии сходятся к трагическому финалу. Но, сегодня я случайно переключила канал и меня привлекла одна из документальных лент. Посмотрев фильм, я была приятно удивлена. Ведь он оказался с интересным сюжетом и неожиданным финалом.

5
27.04.2015, 07:32

В одном классе с главным героем фильма - Костей, учились двое не самых, мягко говоря, приятных людей, которые часто вредили не только друг другу, но и школе в целом. Заглавных персонажей зовут Аркадий Фомич и его друг Сергей. Они постоянно влипали в какие то передряги, то из за своего характера, то просто по глупости. Но однажды, они встретились и их судьбы переплелись. У Аркадия Фомича есть сын и жена.

5
15.09.2015, 05:01

Фильм про директора школы, который не смог выполнить поручение вышестоящего органа и был отстранен от должности. Фильм - о том, что бывает, когда директор не подчиняется начальству. Я понимаю, что, возможно, это фильм такой подпольный, и не могу судить, насколько он соответствует правде. Но мне показалось, что все основные события в нем соответствуют действительности. В целом же, фильм оставил очень приятное впечатление от просмотра.

2
08.11.2020, 04:38

Когда-то, еще в студенческие годы, как и многие другие, я читала повесть Аркадия и Георгия Вайнеров Эра милосердия. Это было что-то вроде исторического детектива. О работе милиции, о раскрытии и расследовании нескольких сложных дел, в том числе и дела о маньяке с ножом, который так никого и не зарезал. Так вот, после того как я прочла это произведение, у меня было впечатление, что все это было снято по его мотивам.

2
04.12.2018, 07:07

Фильм на 5 с плюсом. Не ожидал даже, что так круто снимут. Актеры и сюжет отличные, не смотря на то, что это комедия. На удивление, очень качественно снято, и даже пошловато слегка; есть сцены, которые даже пересматривать страшно :) P.S. Фильм рекомендую. По моему мнению (я больше люблю отечественные фильмы), он заслуживает высокой оценки.

1
30.09.2021, 20:58

Комитет Аркадия Фомича - советский комедийный фильм. В центре картины - молодой журналист Аркадий Фомин, который с первых дней службы в комитете государственной безопасности начинает помогать разоблачать агентов иностранных разведок. Его главная задача - найти шпиона, который работает на американскую разведку. Но Аркадий не один, ему помогает талантливый инженер Шумов.

1
28.01.2021, 07:07

Если вам нравится творчество братьев Стругацких, посмотрите фильм. Там очень красиво и интересно показан мир будущего, в котором люди научились путешествовать в прошлое, а точнее в прошлое своих родителей. То есть мы можем оказаться в прошлом своих предков. А вот и наш город и квартира на первом этаже. Мы вошли в подъезд. Квартира на первом этаже Дом был построен в 1928 году архитектором Владимиром Шуховым. Это один из немногих домов-опорников в бывшем СССР.

0
Добавь свой комментарий!