Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nihonkai daikaisen: Umi yukaba Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
55 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Оркестр с «Микасы»

Страна: Япония
Премьера фильма: 4 июня 1983 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Действие фильма начинается с интересной сцены, где в (жанр — военный фильм). В ней мы видим военный оркестр, главный герой, как только звучит его сигнал, начинает играть и начинает играть так, как будто он играет на луне. Затем действие перемещается в джунгли, где он поет песню. Тут возникает интересная сцена, а из неё появляется эпизод, где главный герой с помощью мальчика собирает останки транспорта с имперского крейсера с помощью самолета. Здесь у нас появляется интрига, которая длится до конца фильма. Актёры играют так, что не возможно остаться равнодушным. После того, как на протяжении трёх фильмов, ты понимаешь, что главный герой — это не какой-то там новый супергерой, а обычный парень, у которого родилась мечта сделать что-нибудь большое и доброе. Во время просмотра фильма от этого только хорошее впечатление, а также появляется симпатия к главному герою, который для девушки не такой, как все. Каждый раз меня как зрителя в этом фильме, разочаровывает сцена на корабле, которая смотрится, словно бы кадр из какого-то другого фильма. Но это не так. Всё просто: нужно понять, что у Японской Империи свои герои и свои традиции.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nihonkai daikaisen: Umi yukabaРежиссер: Тосио Масуда

В главных ролях
Тосиро МифунэТадаши ЁкоучиHiroyuki OkitaДжунко МихараКоити Сато
Трейлер к фильму Оркестр с «Микасы»
10.07.2019, 09:51

А теперь, наконец-то, я его посмотрел. И, надо сказать, что не пожалел, что потратил на него время. Не то, что бы этот фильм мне прям так сильно понравился, но и не вызвал каких-то отрицательных эмоций.. Мне даже показалось, что сюжет фильма более чем интересен, есть над чем поразмыслить, какие-то герои и события более четко прослеживаются в памяти, чем в современном кинематографе.

6
06.07.2022, 00:25

Я не знаю, как в этом фильме, но в моем он мне очень понравился. Не знаю, почему, но этот фильм мне показался более драматичным, чем “Поющие под дождем” и “Еще раз о голом короле”. И это при том, что в “Оркестре” у меня все время было нехорошее предчувствие, что вот-вот что-то произойдет, что-то нехорошее, плохое, грустное. И в конце я в этом чуть не обманулась. Но зато я смеялась до потери пульса, так же, как и в Поющих под дождем.

6
15.08.2012, 06:08

Так я и не посмотрел фильм, так и остался со своими детскими воспоминаниями . . Когда я был ребенком, я очень любил смотреть, как мама готовит. Она стояла за плитой и что-то варила, жарила, а я стоял рядом и смотрел. Повзрослев, я понял, что это была самая длинная и сложная часть работы. Теперь я стараюсь делать так же.

6
14.07.2016, 15:52

Очень много людей, которые смотрят фильм Оркестр (написанный от руки на одном листе) и не знают, что у фильма есть продолжение! В 1983 году на Киностудии Казахфильм был снят фильм Оркестр по мотивам рассказа Юрия Германа На пароходе. Снят фильм был в жанре короткометражного художественного кино. Это режиссерский дебют молодого кинорежиссера Владимира Воробьева. Фильм рассказывает историю о любви двух молодых людей- Паши и Лены, у которых нет возможности встретиться.

4
08.06.2019, 03:16

Вчера посмотрел этот замечательный фильм, снятый в 1983 году. В главной роли Иван Козловский. Очень хорошо и красиво сыграл эту роль. Я очень люблю этот фильм. По фильму, Микаса - это жена главного героя. Она любит своего мужа, а он её и очень хочет детей, но никак не получается. Но потом, вдруг, она беременеет и на свет появляются два мальчика. Их родители счастливы. Фильм очень качественный, сделан, на мой взгляд, просто великолепно.

4
10.09.2016, 17:41

Этот фильм основан на реальных событиях, и был снят в Советском Союзе по заказу Гостелерадио. В главных ролях снялись замечательные актеры: Сергей Шакуров, Олег Корчиков, Сергей Паршин, Юрий Кузнецов, Елена Проклова, Игорь Янковский, Михаил Кононов, Ольга Фадеева, Нина Русланова и другие. Сюжет фильма повествует о жизни и судьбе талантливой пианистки, которую зовут Микаэла. Все начинается с того, что Микаэла приходит работать в симфонический оркестр. Но, не все так просто.

4
23.02.2018, 19:07

Оркестр с Микасы - советский музыкальный комедийный фильм, снятый в 1983 году режиссёрами Сергеем Михалковым и Андреем Ушаковым. В главных ролях снялись Алексей Петренко и Людмила Гурченко. Сюжет фильма Оркестр с Микасы: Советский военный оркестр (Олег Анофриев) на одной из станций во время Великой Отечественной войны попадает в плен к фрицам. Они берут в плен всех музыкантов и начинают устраивать концерты.

2
25.10.2018, 19:59

Это история о том, как однажды ночью мальчик с мамой, папой и двумя братьями идут на концерт Оркестра Микасы. Мальчик, который умеет летать, начинает видеть мир по-другому, когда его отец исчезает. В конце мальчик понимает, что он на самом деле птица, и отправляется в путешествие со своим оркестром. А мама все никак не может поверить в то, что происходит на экране.

2
24.10.2013, 22:06

Оркестр с Микасы — один из лучших фильмов в жанре музыкальный фильм, который я когда-либо видел. Это кино рассказывает о создании, становлении и развитии рок-группы. Главные герои фильма: гитаристка Мика Сэбискэ, вокалист Акиро Мифунэ, бассист Сигэру Миягава, ударник Тацуми Катаяма.

1
27.01.2022, 11:04

Фильм потрясающий. А музыка — это вообще отдельный разговор. Это не просто мелодии, это целая вселенная. Микаса — один из тех редких фильмов, от которых при просмотре получаешь удовольствие, сравнимое с прослушиванием альбома с любимыми композициями. Фильм, где музыка и изобразительное искусство идут рука об руку. После него хочется еще раз пересмотреть все саундтреки к этому фильму, послушать любимые композиции и переосмыслить какие-то свои жизненные ценности.

0
Добавь свой комментарий!