Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
7 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Monsieur Abel

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 октября 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что служанка и ее любовник по ошибке убивают своего хозяина, француза, который совсем не был убийцей. Виновными они себя не чувствуют, и вот уже преданная служанка выходит замуж за своего начальника и становится мамашей. Мужчина не может примириться с такой потерей, поэтому он в одиночестве приезжает на виллу своего отца, который владеет придорожной гостиницей. Приехав, он обнаруживает, что дом пуст, и уговаривает служанку на время снять его. Она соглашается, но узнает, что его отец настроен против них. Когда мужчина приходит к ней, то застает там враждебную атмосферу, и ее смелость исчезает, и она сдаются ему. Фильм состоит из 3 новелл, каждая история очень сильная. Каждая история рассказывает о любви. В новелле 1 девушка не играет значительную роль, она хочет отомстить бывшему любовнику за то, что он так глупо с ней поступил. С помощью кафе она покупает игрушечного мишку, который позже становиться её любимцем. Он умеет плакать и дарить кому-то любовь. В следующей истории она очень чувственна и хочет встретить свою любовь. Когда она смотрит на парня, то ей приходиться подавить в себе страсть, чтобы не причинить ему боль. В других новеллах она обсуждает своего бывшего, пытается по настоящему его понять и принять таким, какой он есть. В конце концов, приходит к выводу, что не имела права осуждать его. Также там показаны и другие истории, которые касаются этой девушки и ее отношений с отцом и с парнем. Их объединяет то, как они пытаются найти в жизни свое счастье. Это ведь важно, чтобы жизнь не была горькой и полной страданий. В фильме очень много обнаженных сцен, что дает представление о их жизни. В первой истории девушка обладает большим чувством юмора, и в ней видно, что она не потеряла способность любить. Если бы она была одной из тех дам в красном, которые любили хорошо погулять, не думая о других, то, наверное, она была бы счастлива и находила бы свою любовь и счастье, а не отрицала его. Весь фильм просто пропитан чувственностью и любовью, они помогают нам сопереживать этим героям. Каждый раз, когда смотришь фильм, то чувствуешь, что находишься в этой атмосфере любви, несмотря на жестокую сцену убийства отца. В каждой сцене есть определенный намек, который все это олицетворяет.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жак Дуайон

В главных ролях
Пьер ДюксЗукЖак ДениДаниCorinne Coderey
16.06.2018, 11:38

Это один из тех фильмов, после которого хочется помыть руки. Во время просмотра у меня сложилось впечатление, что я сижу в сортире. Отвратительно. И это при том, что мне нравится французское кино. Вот это я понимаю, качество. Как же я смеялся, когда в конце он закричал Fuck you! после того, как он взял в руки тело. Когда я услышал это, я просто упал от смеха.

7
25.04.2014, 12:32

— Я досмотрел этот фильм до конца. Он даже не начинался, на этом заканчивается сценарий. Но актеры играли так реалистично, что кажется, будто бы они живут в нем. — Я не могла спать ночью. Я слушала ее плач, я рыдала как сумасшедшая. А потом все стихло. Она заснула. У этих фильмов нет сценария вообще. Просто их показывают зрителю. Они, как жизнь.

7
15.05.2016, 07:49

Monsieur abel - документальный фильм-хроника, посвященный художнику-абстракционисту и концептуальному скульптору Abel Abel. Фильм снят в 1983 году. В фильме используются фотографии, сделанные фотографом Sadie Steinem в 60-х годах. Этот режиссерский дебют Sadie, который появился через три года после дебюта ее матери, получил две премии Оскар, в том числе за лучший документальный фильм в 1985 году.

7
25.09.2015, 07:26

Фильм скучный. По сути, это довольно слабая экранизация романа, и из фильма не удалось ничего выжать. Смотреть стоит только ради вида старого Парижа, но если вы ожидаете чего-то более захватывающего - этот фильм вам не понравится! Фильм не смешной и не страшный.

6
15.11.2021, 20:16

Фильм очень хорош. Если бы у моего мужа был такой роман, я бы его сама отшлепала в конце. (Из рецензии зрительницы) Однажды в выходной день я сидела на кухне и пила кофе, ожидая, пока загрузится компьютер. Ко мне заглянул муж и сказал: Я сегодня договорился встретиться с друзьями, мы идем в бар, ты идешь с нами. Я спросила, почему он не мог сходить туда один, обычно ему так гораздо веселее, чем со мной.

5
26.05.2019, 16:08

Это очень интересный и хороший фильм - драма от французского режиссёра. Он показывает, как на фоне войны во Вьетнаме между США и КНР, появляется молодой человек, который понимает, что все его действия не приносят добра ни одной из сторон. Для него война - это путь в никуда. А вот для другого парня, которому нравится власть, война может стать тем, что он хочет найти. И он готов идти на любые шаги, чтобы достичь своей цели. В итоге он стал героем для одних и предателем для других.

3
08.02.2022, 10:01

Фильм французский, а значит он по праву может считаться одним из лучших фильмов, снятых именно во Франции. А ведь это Франция, на дворе 1979 год, и до того, как эта страна стала называться страной романтиков, это была страна великих интеллектуалов. И вот, в этом фильме как раз показан мир интеллектуалов, мир людей с огромными знаниями. Это мир, в котором для того, чтобы стать профессионалом своего дела, нужно потратить годы, занимаясь самообразованием.

3
18.03.2015, 15:17

Когда эта мексиканская поделка вышла на экраны, я думал, что её просто нельзя смотреть. Однако моя восьмилетняя дочь уже несколько раз смотрела его. Как? Она говорит, что ей не стыдно плакать, и после этого она уверена, что в фильме показаны настоящие человеческие эмоции.

2
24.09.2017, 22:44

Жизнь — как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Фильм-драма французского режиссера Франсуа Трюффо, экранизация рассказа Мопассана Господин Абен. Главные роли сыграли Жерар Депардье и Роми Шнайдер. Когда я смотрела этот фильм, то вспомнила, как в самом начале своей жизни я прочитала рассказ французского классика Мопассана: Господин Абен, который так меня впечатлил, что я даже запомнила его название.

0
01.05.2018, 20:40

Фильм Monsieur abel - это драма, в которой рассказывается о жизни и судьбе французского художника, который был в изгнании в Америке, по приезду во Францию. Он жил в нищете, не знал, что его ждет, но как-то раз встретил женщину - она была богата. И тогда он переехал к ней. Женщина подарила ему талант, благодаря которому он стал знаменит.

0
Добавь свой комментарий!