Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Medea Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
68 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Медея

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что дочь вождя Приама вынуждена отправиться в далёкое путешествие, чтобы обвенчаться с Эгисфом — братом своей возлюбленной Ифигении. После долгих скитаний, прибывает в Грецию, где приходит в дом Главка, сватающего её за своего сына Агамемнона. В доме Главка знакомится с Филомелой, женой покойного Троила, с которой впоследствии переходит на сторону зла. Постепенно она понимает, что женщине, которая всю жизнь была верна своему мужчине, легко завладеть чужой душой и доверием. И именно тогда начинается погоня между ними. Но ведь только душа человека имеет ценность для людей! Ради неё совершаются любые жертвы… Это финал этого фильма (на русский язык не дублирован).
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MedeaРежиссер: Марк Каллингем

В главных ролях
Зои КолдуэллДжудит АндерсонМитч РайанЖаклин БруксПол Спэрер
01.04.2014, 06:01

— Медея - это один из самых страшных фильмов, которые я видел в жизни! В этом фильме показаны все стадии деградации человека и общества. Не в самой ужасной форме, по сравнению с другими фильмами, но тем не менее. У меня не хватает слов, чтобы передать те эмоции, которые испытывал во время просмотра.

6
21.01.2012, 12:55

Просто великолепно! Как будто посмотрел старую киноплёнку, на которой ничего не изменилось. Всё смотрится на одном дыхании. Великолепная игра актеров, хотя многие из них мне незнакомы. И музыка, которую можно послушать только в этом фильме и ни в каком другом.

6
02.02.2018, 10:55

Этот фильм повествует про древнегреческих женщин, которые занимались своим ремеслом. Медея была женой одного коринфского царя, а также она считалась королевой чародейства и колдовства. По стечению обстоятельств Медея родила от царя сына, который умер спустя 3 дня после рождения, но она продолжала жить у матери в Коринфе. Но по воле судьбы они оба отправляются в изгнание на остров Керкиру, а её мать уходит на берег моря и предается самосожжению.

5
13.12.2020, 17:19

Этот фильм я посмотрела случайно, по ТВ. Как-то смотрела я телек и наткнулась на фильм про древнегреческую жену-царевну-колдунью Медею. В детстве мне понравилась эта история, поэтому я её и запомнила. И вот, когда я случайно включила фильм, я удивилась. Фильм оказался весьма хорош. Сюжет фильма повествует о девушке-цыганке.

3
24.09.2012, 13:25

Я давно хотела посмотреть этот фильм. Но, что то не получалось. А тут вдруг мне в голову пришла мысль, пойти и посмотреть его. И я не долго думая, пошла на него. Фильм идет почти три часа. Это не мало, но и не много. В фильме довольно таки много всего и даже есть любовные моменты. Начало фильма меня немного удивило, сначала мне было жалко всех и всех хотелось защитить, но это не на долго. Потом я уже не могла отойти от начала, потому что в фильме был очень красочный конец.

3
18.01.2022, 14:24

Медея — это любовь и ненависть, радость и грусть, вера и надежда, и в то же время ненависть и боль. Прекрасная актриса — Элизабет Тейлор.

3
23.01.2013, 23:42

Не очень приятно, когда любовь - это всего лишь вид наркотика. Как-то раз пришлось наблюдать такой диалог с мамой: - А где папа? - в командировке - Он вернется? - Не знаю, я им не интересуюсь! - Я не понимаю, как можно жить без мозгов! - сказала корова, пережевывая кактус. В детском саду была проведена диагностика. Дети писали сочинение на тему Если бы я был волшебником.

3
07.10.2022, 13:12

Фильм-драма Медея режиссёра А.Сокурова снят по одноимённому произведению древнегреческого драматурга Еврипида. На мой взгляд это один из лучших фильмов о любви, который до сих пор не стареет, и не теряет своей актуальности. Этот фильм про то, как любовь, может быть сильнее, чем ненависть. Про то, что любовь не только приносит радость, но и нередко боль и страдания. Ведь любовь порой бывает сильнее ненависти.

3
16.06.2013, 05:51

Мне очень понравились актеры, игравшие в фильме. Особенно запомнились актрисы, сыгравшие Марфу и Медею. Они и внешне очень подошли для этих ролей. Мне также понравились костюмы и картины-картины. Это был очень красивый и романтичный фильм. И не смотря на то, что он по смыслу и по сюжету, я бы сказала, не очень подходит для наших реалий, потому что во времена, когда снимали этот фильм уже жили не так как сейчас, а намного хуже, фильм мне понравился.

2
17.12.2019, 14:13

Мой отзыв про книгу, по которой был снят фильм: Медея. Драма Автор: Еврипид Переводчик: А. Власов. Издательство Наука. Аннотация: Книга представляет собой исследование древнегреческой драмы. Еврипид (ок. 480-406 до н. э.), выдающийся греческий трагик, в своей трагедии Медея высказал очень глубокую и оригинальную идею о том, что человек не должен ни за что мстить, а должен любить и прощать.

2
Добавь свой комментарий!