Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Martin Luther Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Мартин Лютер

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с в 1905 году. Этому некогда немцу приходится покинуть свой дом на Бостонском острове и переселиться к матери в Мюнхен, чтобы начать там новый этап своей жизни. Мартин Лутер не сильно этому противился, ему удалось скопить кое какие сбережения, да и маме его было нелегко - она же немка! Но к сожалению мама не была богата, и все что у них было - это крошечная квартирка в пансионе, где они и жили. И вот однажды после зимы наступает лето и на остров хлынули волны беженцев из Германии, которые надеялись найти хоть какие то средства в теплой стране... Фильм подходит для семейного просмотра и лучше его смотреть в компании, ибо после него настроение совсем другое, развеселишься и очень приятно проведешь время. Фильм Мартина Лютера, как это не странно, называется Путешествие за границу. Фильм, который,придет на смену многим фильмам про эмиграцию. И это не удивительно потому что в середине прошлого века - это было не только красиво,но и увлекательно. Фильм Мартина Люта, начинается с 1908 года. Жизнь самого героя, который,после переезда своей матери в мюнхенскую квартиру,как бы возвращается в родной дом. В результате всех его переселений,он обрел новые,нужные связи,но все же отношения с мамой,он не смог наладить. И это был не первый фильм про то, как перемещаются люди.Этот фильм,как и все остальные,был в жанре драмы и биография.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Martin LutherРежиссер: Райнер Вольфхардт

В главных ролях
Ламберт ХамельHerbert StassМихаэль ХабекХейни ГёбельРольф Иллиг
Трейлер к фильму Мартин Лютер
03.03.2018, 07:44

Это фильм не об одном человеке, а о группе людей, которые вместе составляют нечто гораздо большее, чем их отдельные части. Это картина о том, как можно быть частью чего-то, что намного более величественно и прекрасно, чем твоя личность. Но больше всего это фильм о любви. (с) cuteperfect Не знаю, есть ли в нашем районе, или в наших краях вообще, люди, которые не знают что такое тамада.

7
16.02.2015, 21:48

У фильма интересная история. После просмотра, я даже и не знал о чём картина, пока не наткнулся на видео, где девушка, в ходе разговора упомянула, что ей фильм понравился. В общем после этого я узнал, что это фильм о жизни Мартина Лютера Кинга, о его борьбе за права темнокожих жителей Америки и так далее. И это было очень интересно и неожиданно! Как раз я искал фильм с похожим сюжетом и мне попалось это.

5
11.03.2019, 21:09

Он полон боли, горя, тоски, отчаяния и одиночества. Именно поэтому он прекрасен. Один из лучших фильмов, что я видел за последнее время. Я был настолько впечатлен, что мне хотелось обнять весь мир. Для всех неравнодушных людей, которые хоть как-то могут помочь этим детям, я создал специальный счет, на который вы можете отправить любую посильную для вас сумму. Спасибо вам большое за вашу помощь! P.S. Это только мои мысли.

5
26.08.2015, 02:12

После просмотра фильма у меня было ощущение, что этот человек мой родственник. Это очень сильный и честный человек, который всю жизнь боролся за свободу слова, за то, чтобы люди могли свободно говорить о том, как они живут, не боясь преследования со стороны властей, чтобы иметь возможность самостоятельно выбирать себе власть и т.д. Эта борьба за свободу слов продолжалась всю его жизнь, даже тогда, когда он уже практически не мог ходить, он не сдавался, он боролся до конца.

4
20.07.2022, 13:41

А я как раз сейчас смотрю один из лучших фильмов о жизни Мартина Лютера! - Спасибо за рекомендацию! Фильм про жизнь Мартина Лютера, про то, как и что он переживал, какие проблемы испытывал, какие решал. Про его жизнь до тех пор, пока он не понял, что сам несет всю ответственность за свою жизнь. До того, как он стал человеком, который решил для себя, что все его надежды, мечты, желания - это всё принадлежит Богу.

4
17.07.2015, 10:18

фильм очень сильно напомнил мне историю про Гамлета. Только в данном случае вместо двух королев, мы видим одну королеву и не одну, а сразу трех женщин. И все они разные, но это не меняет сути. Две королевы – одна настоящая, другая фальшивая и еще одна, которая просто притворяется второй, чтобы получить ее внимание. - королева – главная цель, на которой зациклен весь фильм, но в то же время она – самый слабый персонаж.

3
26.05.2018, 13:23

Фильм основан на реальных событиях. Сюжет развивается в 15 веке, в Англии. В те времена была гражданская война. Англия и Шотландию разделили на два лагеря. Главный герой фильма - Томас Беккет - был одним из тех, кто проповедовал христианство жителям Шотландии. Он был осужден за свои убеждения на смертную казнь, которая должна была быть осуществлена в ближайшее время. Но Беккету повезло, он смог сбежать. И с помощью своих близких сбежал из города, и уехал к себе на родину - в Англию.

1
15.08.2015, 07:38

На мой взгляд - это очень крутой фильм, который может многому научить. История о том, как человек, достигший огромного успеха в своей области, сталкивается с разочарованием и чувством утраты всего, чего он хотел. И даже тогда он остается верен своему пути, пытаясь понять, ради чего живет, и все еще любит свою жену. Фильм по-настоящему глубокий, заставляющий задуматься о многих вопросах, касающихся человеческих отношений, верности, любви и верности.

0
05.11.2019, 07:43

Это история Мартина Лютера, основоположника протестантизма, о котором и снят этот фильм. Фильм не о том, как он стал великим человеком, скорее это история о его жизненных путях, которые привел его в протестантизм. Вообще этот фильм о многом, он о людях, о вере, в первую очередь. Здесь есть над чем подумать. Но при этом фильм совершенно не тяжелый. Конечно, я бы рекомендовала к просмотру его абсолютно всем, но все же, на мой взгляд, это фильм для более взрослых людей.

0
27.06.2014, 09:04

Фильм, который вы должны посмотреть, прежде чем будете смотреть другие фильмы про Иисуса. И, да, фильм действительно заставляет задуматься и задуматься о собственной жизни. Но все же лично для меня, этот фильм больше о женщине, потому что именно женщина, как бы странно это не прозвучало, является причиной всего, что происходит в жизни мужчины-сына.

0
Добавь свой комментарий!