Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Let Me Die a Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
324 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Хочу умереть женщиной

Страна: США
Премьера фильма: 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда женщинам запретили работать в большинстве сфер. Поэтому, главной героине будет тяжело, в течение долгих лет, выполнять свою работу. Но она будет делать все, чтобы люди работали, и их жизнь проходила с пользой. Юная девушка Мелани, не имеет ничего, кроме места где она родилась, внешности, и очень маленькой заработной платы. Но, все меняется, когда она устраивается на работу в кафе. И тогда Мела снимает маску, и раскрывает мир мужчин. По молодости я смотрел этот фильм и только, когда посмотрел, то понял, зачем такой фильм сняли в России, зачем его просто так выпустили на экраны, чтобы, такой фильм не имел ни какого воспитательного значения, а просто высмеивал человеческие пороки.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Let Me Die a WomanРежиссер: Мелвин Стэнли

В главных ролях
ЛеслиDeborah HartenLisa CarmelleФрэнк ПиццоГарри Римс
01.03.2017, 10:21

Я думаю, людям, которые снимают документальное кино, надо давать государственные награды. Потому что этот фильм — произведение искусства. И то, как он сделан, и как рассказана история, и то, какое место занимает экранное действо в общем впечатлении от картины — всё это выше всяких похвал. Не каждому режиссёру удастся сделать такое, я уверен. Очень понравилось играть на контрасте с очень мрачным и грустным концом истории.

7
20.10.2018, 11:12

На удивление, я не ожидал от фильма такого высокого уровня. Мне казалось, что это должно быть что-то из разряда так себе фильм, но можно глянуть. И как же я ошибался! Фильм имеет две стороны. С одной стороны – это действительно документальный фильм, показывающий жизнь современной женщины, с другой стороны – фильм в стиле чернуха, показывающий все ужасы и проблемы современной жизни.

7
12.08.2017, 15:54

В 1977 году режиссер и сценарист Жак Бенуа и дизайнер фильмов Бертран Бенье сняли картину Хочу жить женщиной, которая должна была стать документальным рассказом о жизни известного французского дизайнера Жан-Шарля Баскии. В основу сценария легла биография художника, которая впоследствии была дополнена историями из его жизни и работами, а также интервью с близкими ему людьми.

6
07.06.2020, 21:35

Шикарный фильм. Особенно если учитывать, что снят он был в 1977 году, а мы все ещё живём в 1999-м. Всё ещё существует та жизнь, о которой мечтали все женщины мира, несмотря на многочисленные неудачи и трагедии последних десятилетий. Фильм очень добрый, добрый к людям всего мира. Очень много хороших актеров, таких как: Пол Ньюман, Джина Дэвис, Мерил Стрип, Сьюзен Сарандон и Ричард Дрейфус.

6
10.01.2017, 01:53

Когда я впервые посмотрел этот фильм, я плакал сильнее, чем от любого другого фильма. Это чувство не проходит. Женщина потеряла единственного сына, когда ей было 15 лет. Через несколько лет она вышла замуж вторично, родила близнецов, и всё у неё было хорошо, за исключением отсутствия того самого сына — единственным человеком, связывавшим её с сыном, был отец, младший брат малыша, которого она любила намного больше.

5
04.05.2020, 11:30

Этот фильм, снятый на фоне реальных событий, можно оценить как нечто среднее между документальным и художественным. В нем показан процесс подготовки к эвтаназии, а также подробно раскрываются причины, по которым люди решаются на это. Главная цель - спасти свою жизнь, но при этом не потерять лицо. С точки зрения философии, это очень верно, ведь человек должен быть в гармонии с собой. Только тогда он может оставаться достойным гражданином своей страны. А в этом случае он не сможет жить долго.

4
01.10.2013, 07:56

Фильм-документ, рассказывающий о жизни женщины в позднем СССР. Фильм состоит из нескольких частей с разными интервью и разными девушками, которые хотят покинуть этот мир. Я не могу не поделиться своим удовольствием про этот фильм. Для меня он стал одной из самых сильных драм, я впервые в жизни смотрела на себя со стороны и сопереживала каждой ее минуте. И в очередной раз увидела, что я - женщина. Рекомендую посмотреть этот фильм всем, кто любит кино про жизнь.

1
19.07.2018, 09:46

Я не хотела смотреть этот фильм. Но муж уговорил. И я ничего не ожидала. Фильм снят на камеру. В нём есть несколько отрывков, снятых на киностудии. Мне казалось, что это будет мелодрама. А оказалось-комедия. Фильм про женщин, у которых всё было хорошо, но они решили, что им ничего не нужно и решили от этого уйти. Очень интересный сюжет. Я смеялась и плакала. Не ожидала увидеть комедию с драмой. Много смешных сцен.

1
01.10.2018, 15:43

Этот фильм я посмотрела только сегодня, но уже после того как почитала отзывы к нему. Он мне сразу понравился, очень понравился. И как то с самого начала было понятно что главная тема в фильме будет про женщин. Фильм интересный. очень глубокий. Я получила удовольствие от просмотра. Но сначала давайте немного скажу про фильм. На мой взгляд, это один из самых лучших фильмов про жизнь современной женщины. Конечно, не все женщины такие, какие показаны здесь.

1
17.04.2016, 22:00

Этот фильм показывает нам, какой должна быть зрелая женщина и как важно быть в гармонии с собой. Я думаю, это был такой тонкий намек на мои роды. Вот и вся мораль.

0
Добавь свой комментарий!