Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Swimming Lessons Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
42 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Уроки плавания

Страна: Канада
Премьера фильма: 21 сентября 2006 (Канада)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* История 8-летней девочки Зои, которой предстоят школьные соревнования по плаванию. Короткометражная лента повествует о боязни утонуть и страхе проиграть, но героиня фильма умеет побеждать. Фильм "Анатомия страха" сделан в жанре "фильма ужасов". В фильме рассказывается о девятилетней девочке по имени Зоя, о её боязни и желании побед в бассейне. Девочка боится утонуть, и она часто разговаривает о том, как бы не утонуть. Также в фильме есть монолог девочки, в котором она более подробно рассказывает о своих чувствах, мыслях и словах, которые она говорит о воде. Главные герои фильма - мальчик по имени Мэтт и его друг, девочка-подросток. Они получают советы от своей мамы, которая также проживает в этом доме. Мэтт является ещё и тренером в бассейне, из-за чего его мысли постоянно заняты спортивными достижениями. Он хочет помочь своей ученице избежать этой боязни. К моменту смерти девочки в 2008 году, а также после смерти, Мэтт осознал, что он тоже боялся воды и, кроме того, из его детских воспоминаний были сомнения в том, что она могла утонуть из- за его страха. В конце каждого фильма Мэтт рассказывает о том времени, когда он верил в то, что Зое суждено остаться жить, несмотря на то, насколько сильно он будет бояться. По словам критика «Ленты» Марии Журавлёвой, "Анатомуии страха» отлично удалось снять фильм об обычном человеке, который оказался в неизвестной для него самой ситуации. Боязнь провалиться в воду, в конце концов, заставляет его изменить своё отношение к воде, тем самым, спасая жизнь. Для Райана Рейнольдса роль Мэтта была дебютной. Режиссёр фильма после съёмок предлагал ему исполнить главную роль в своей предыдущей ленте «», но Райан заявил, что это станет для него препятствием к продолжению сотрудничества с Гленном Р. и Гленном Ричем.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Swimming LessonsРежиссер: Эллен Рэйне Скотт

В главных ролях
Джоделль ФерландFrance PerrasАлекс ФеррисСимона БайлиАлексия Фаст
Трейлер к фильму Уроки плавания
02.09.2017, 01:40

Очень много реальных происшествий и ошибок родителей. Но, как ни странно, фильм детям смотреть можно. Очень наглядно показано, к чему приводит неосторожность. А мне очень понравился стиль рисования персонажей. Фильм рекомендован для просмотра всем. Ну и самое главное: посмотрите ролик, который по сюжету фильма был записан до начала его. И если вы уже посмотрели фильм, прочтите текст. Думаю, многие узнают себя. Некоторых детей, которые боятся воды, тоже.

7
29.05.2014, 11:42

Ну очень хороший фильм! Дети любят, когда им помогают, и мама помогает сыну научиться плавать. Ведь это же так важно, уметь плавать и нырять, ну просто необходимо! Это делает человека сильнее, ловчее, смекалистее. Фильм учит преодолевать трудности и не отчаиваться в сложной ситуации, ведь всегда есть выход, и он должен быть.

7
14.03.2012, 06:45

Если вы любите хороший семейный фильм,то этот фильм вам просто необходим! Сюжет этого фильма очень интересен. Главных героев в фильме трое- мальчик и две девочки. Папа- тренер по плаванию и ему приходится часто брать отпуск,для того,чтобы тренировать свою семью( и сына и дочерей). У папы есть еще один сын- друг маленького Лео, который плавает также хорошо, как и папа. И в жизни Лео появляется девочка-ученица и их соперничество в воде перерасло в дружбу. В семье родителей не все так гладко.

5
26.04.2018, 12:39

Мы с сестрой и двумя братьями (старшему на тот момент было 2,5 года, младшему - чуть больше года) сходили в кинотеатр на фильм Уроки плавания. Фильм не был приурочен к какому-то знаменательному событию, поэтому особого ажиотажа вокруг него не было. Наверное, это и сыграло свою роль в том, что я долго не могла решиться его смотреть, хотя отзывы о нем слышала исключительно восторженные.

5
11.09.2015, 03:15

В главной роли Бред Питт, его игра потрясает. Если бы он был из Сибири, то я бы понял, почему его так назвали. А если бы из Японии-я бы тоже. Но он американец, поэтому все мы получаем по заслугам. Да, он хороший актер. И человек, наверное, тоже славный. Но по фильму у него совсем нет чувства юмора.

5
13.12.2020, 08:16

Это фильм о любви. О любви к жизни, природе, людям, стране. В фильме показана красивая и печальная история девочки, которая потеряла родителей и оказалась в интернате. Девочка не сдавалась, она училась плавать на воле, в одиночестве, преодолевая страх за жизнь и здоровье. Она делала это, чтобы научиться жить в воде так же свободно, как и на суше. Это история учит не сдаваться и быть сильным духом несмотря ни на что. Я смотрел этот фильм не отрываясь.

4
17.02.2018, 12:46

Хороший фильм, смешной, особенно концовка. И фильм о том, что человек сам творец своей судьбы. Ну и еще фильм о правильном воспитании детей. Все, как мы любим. Но все же до чего мы докатились? Все меньше и меньше людей читает книги, смотрит фильмы и слушает музыку. Зато каждый второй сидит в социальных сетях и постит фотографии еды. В этом смысле они стали ближе к животным, чем к людям.

3
24.01.2016, 00:06

Мне понравился, смешной и грустный одновременно.

3
14.03.2019, 08:20

Дети, этот фильм для взрослых, которые были детьми. Я плакал.

2
17.09.2013, 13:43

Этот фильм снят по мотивам книги Уильяма Тангвина Как плавать, как рыба Когда я смотрю фильмы снятые по книгам мне всегда интересно - кто является главным в сюжете? почему у главного героя именно такая внешность? почему там все показано так ярко и четко, что даже не веришь, что это не реальная жизнь? Мне очень понравился этот фильм - он снят красиво, очень правдоподобно, актеры в роли главных героев играют не плохо, сюжет не простой, но как мне кажется очень жизненный и интересный.

0
Добавь свой комментарий!