Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kôtei no inai hachigatsu Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.9/10
60 голос
Кинопоиск
0/10
77 голос

Август без императора

Страна: Япония
Премьера фильма: 23 сентября 1978 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается с того, что в чайном доме на восточном побережье Японии, умирает старик. На похороны съезжаются друзья и родственники умершего. Однако, несмотря на то, что его тело осталось в Токио, все они собираются в другом чайном домике и напряженно думают о том, что покойный был молодым человеком и у него не было детей. Его семья отправилась в свадебное путешествие в Южную Америку. В последний день своего пребывания в Японии старики прилетают обратно и встречают своего сына, который отправляется на обучение в США.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kôtei no inai hachigatsuРежиссер: Satsuo Yamamoto

В главных ролях
Цунэхико ВатасэСаюри ЁсинагаКиёси АцумиKuniyasu AtsumiДжан Изуми
11.11.2015, 14:14

Август – это фильм моего детства. Очень трогательная и интересная история была снята в далеком 1978 году и о ней до сих пор не забыли. Она имеет право называться уникальной, потому что она единственная, основанная на реальных событиях. Это настоящая драма, которая заставляет думать и переживать за главных героев. История повествует о любви двух людей, которые встретились в Августе 1942 года. Они сразу же полюбили друг друга и стали строить совместные планы на будущее.

7
15.08.2015, 09:55

Все, кто любит фильмы с Джейсоном Робардс, вам сюда!! Его герой, конечно, полный импотент и в кино он появляется только для того, чтобы его пристрелили. Но какой это актер! Какой пластикой он обладает. Какие он закатывает глаза! Как он жмурится! Короче, посмотрите, если еще не смотрели.

6
25.11.2020, 10:30

Фильм не о чем, режиссер и актер играли сами себя. В то время как на экранах разворачивалась история о том, как группа юношей и девушек отправляется в джунгли, где они сталкиваются с древним врагом своей нации (демонами) и должны остановить его, по всему миру шли споры о том, насколько канонично это произведение. На самом деле, картина о столкновении цивилизаций, о людях разных культур, религиозных взглядов. О том, что важно понять, кто ты и чего хочешь.

5
20.08.2018, 09:48

Ну так себе, я ожидал большего, хотя и смотрел в 2 ночи.

4
25.10.2022, 03:26

В главной роли - Джордж Смайли, который был бы не против, если бы его игра стоила того, чтобы его в итоге повесили.

3
27.06.2016, 04:42

Фильм на один раз, но если любишь военное кино про войну, то можно посмотреть. Он не выдающийся, и не шедевр жанра, но в рамках жанра он неплох. Не шедевр, потому что в нем есть некая искусственность, но он хорош по наполненности чувств, чувств настоящих. Сюжет: В одном маленьком городке в Германии, где по разным причинам осели бывшие солдаты вермахта, бывший командир роты СС, а ныне простой учитель истории пытается раскрыть тайну своего прошлого.

2
02.07.2019, 15:48

Август без императора — это фильм режиссера Сергея ulmer о событиях, происходивших в августе 1941-го, во время финской кампании. А также о том, как и почему Финляндия вышла из войны. Фильм снят по сценарию Андрея Гордасевича, за кадром звучат воспоминания советских солдат о войне, которые снимают финские снайперы. В центре сюжета — судьба лейтенанта Михаила Сабурова, который, будучи командиром артиллерийского разведбатальона, попал в плен к финнам.

2
10.11.2018, 01:15

После того как я вышел из кинотеатра и посмотрел фильм Август без императора, у меня не осталось ни каких сомнений об этой картине. Я и ранее смотрел фильмы с таким сюжетом и был уверен что сюжет отстоен, но после просмотра, я был шокирован от увиденного. Фильм снят довольно качественно, да и игра актёров на высоте, так как всё сыграно отлично, с душой, и фильм совсем не замылен. Даже спустя годы, после выхода фильма, он смотрится также интересно как и в 1978 году.

1
08.11.2015, 03:50

Фильм как раз актуален в этом году, потому что на дворе уже новый год и всё движется к Рождеству, а если вспомнить, что в начале 19 века Россия праздновала этот праздник 30 декабря, то можно понять почему это фильм актуален и по нашему времени. Вообще в этом фильме есть очень хорошая и важная мысль о том что любовь может быть сильнее всего, любовь к родине, семье, к своим близким. Мне эта мысль нравится больше всего из всех представленных.

1
17.06.2018, 16:12

Я конечно понимаю, что этот фильм нельзя сравнивать с фильмом Михалкова 12, фильм явно не для массового зрителя, но в свое время я был очень приятно удивлен и впечатлен кинолентой.

0
Добавь свой комментарий!