Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweeney Todd Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3131 голос
Кинопоиск
6.912/10
821 голос

Суинни Тодд

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 января 2006 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в городе Блумтаун, что находится в Манчестере, Англия, в начале XIX века. Покойный призрак мистера Тодда (Джеймс Кромвелл) все еще бродит по городу и смеётся, требуя свою дань — бокал вина. В то же время в Блумсдэйе происходят удивительные события. Уже несколько лет одна маленькая девочка по имени Тэсс (Лайза Фокс) спит крепким сном, а в полночь она просыпается и от страха опять забывает все события прошедшего дня. Прошли годы. Она стала взрослой девушкой, которая живет в Лондоне, работает официанткой в баре. Тэсси влюбляется в красивого молодого мужчину по имени Артур Флеминг (Донал Глисон). Их тайное чувство перерастает в страсть. Но радостные влюбленные не знали, что в этот день в Блютсдейе, как обычно, появится призрак мистера Ишингера (Кларенс Райт), который не дает спокойствию местных жителей пройти бесследно, мешая счастливому союзу влюбленных. Вечером семья Тэссера переезжает на новое место в дом Тэлла, который жил раньше в Блутсдейле. Там они находят странную собаку по кличке Куагмир. Когда ночью Тэсса и Артур выходят из дома, Куагмира неожиданно замечает крыса и начинает гоняться за ними. Не в силах справиться с ним, Тэссы со своим возлюбленным пытаются увести его в безопасное место, но Куагмиру все равно. Наконец Тэссу и Артура спасает отец Тэсла, Лиам, который отправляется в Блуддэйю, где сталкивается с Куагмирином и всегда хранит молчание. Всю ночь Тэссен и Тэлл наблюдают, как Куагминн убивает их возлюбленного и как они пытаются спастись. Тем временем полиция начинает расследование по делу о странных убийствах, произошедших в городе за короткий промежуток времени. В это же время два друга Тэслин и Динклер устраиваются на работу в Блупсдейл, что сближает их. Постепенно события начинают выходить за пределы Блумсея и сближать людей, проживающих в Блунчдейле, а также в Блункали. Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Введите символы, которые показаны на картинке.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sweeney ToddРежиссер: Дэйв Мур

В главных ролях
Рэй УинстоунЭсси ДэвисДэвид УорнерТом ХардиДэвид Брэдли
22.02.2019, 22:44

После сеанса у меня осталось яркое впечатление от того, как играет Джастин Тимберлейк. В течение всего фильма он один из главных героев. Этот момент стоит того, чтобы потратить 1,5 часа своей жизни. На самом деле, очень захватывающе и эмоционально. Не стоит забывать, что это всего лишь кино, не стоит его воспринимать буквально. Но всё таки, думаю, он очень подходит для просмотра.

7
30.01.2015, 03:14

Суинни тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит — это фильм, который нужно смотреть на большом экране в кинотеатре. Иначе это будет совсем другое кино. В кинотеатре вы будете чувствовать весь этот ужас и отвращение к персонажу, который находится по другую сторону экрана. Вам захочется вернуться туда ещё раз. Вы будете думать о том, как бы не сойти с ума, глядя на все это. У меня так было с фильмом Сияние.

6
19.04.2021, 01:06

Фильм Суинни Тодд очень красивый. Смотрится с удовольствием и интересом. В нём есть история, есть атмосфера Парижа 40-х годов, есть музыка и красивые актёры. Всё это создаёт впечатление о том, что это кино получилось хорошим и даже необычным. Я его просмотрела и хочу сказать, что всё в нём хорошо: продуманная история, интересные персонажи, красивая музыка, костюмы, декорации, и актёры не подкачали.

5
14.01.2018, 15:58

Просто нет слов, одни эмоции! В кинозале плакала половина зрителей, а вторая половина просто лежала под креслами от смеха. На самом деле, фильм не о маньяке. Это фильм о любви. О любви к жизни. Об умении не сдаваться и идти до конца, даже если всё против тебя самого. Суинни Тодду, который в течение 18 лет был серийным убийцей, удалось не только выжить, но и стать уважаемым человеком, главой города.

5
21.10.2020, 08:33

Мне не понравился сценарий, который написан по мотивам реальных событий. Но понравилось, как режиссер передал атмосферу того времени. И конечно, музыка, которая подходит под настроение фильма. С удовольствием посмотрела бы экранизацию с другим режиссером, чтобы увидеть больше сцен из жизни героев. А вам понравился фильм? Напишите об этом в комментариях, нам будет интересно узнать ваше мнение. С уважением, Наталья Краснова.

4
02.03.2017, 01:05

Неплохой фильм, но очень уж он на любителя. Я и люблю этот фильм и не люблю. Он мне показался нудным, затянутым. Конечно, есть интересные моменты, но все же они затянули меня смотреть это кино. Хотя, фильм мне понравился, и сюжет очень даже интересный. Фильм действительно не из простых, на любителя, я бы сказала. И мне понравилась игра актеров. Мне понравилось. В этом фильме есть много интересных моментов. Но я просто люблю фильмы-ужаса, и я очень люблю читать такие книги, как Мертвая зона.

1
26.11.2020, 04:25

Когда я был в 4 классе, мы с другом пошли на фильм.

1
03.04.2022, 21:16

Это мой самый любимый фильм ужасов! Фильм очень интересный, захватывающий. В нем есть все, что нужно: и любовь, и ненависть, и жестокость, и интриги, и мистика, и страшные события. Сюжет фильма очень запутанный, поэтому я не буду его пересказывать. Кому интересно, те сами все узнают.

1
13.03.2016, 15:04

После того как этот фильм вышел на экраны, он стал одним из самых популярных фильмов ужасов. Но сейчас совсем не о нём. А о двух фильмах- триллерах, которые очень сильно отличаются друг от друга, но это не мешает им быть любимыми многими, а даже наоборот, добавляет интриги и интереса к просмотру. Первый фильм- это Семь. В главной роли с Робертом Де Ниро.

1
08.08.2019, 13:22

Все события и персонажи были вымышлены мной, любые совпадения случайны. Мой отзыв про фильм Жестокие игры 1997 года: Я надеюсь, моя мама сейчас это читает. Все события и герои были вымышлены, любые совпадения были случайны. P.S. Ну и конечно, никаких вампиров тут нет. У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Слон. А вы знали? У моей мамы аллергия на кошек.

0
Добавь свой комментарий!