Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
240 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Fiddlesticks

Страна: США
Премьера фильма: 16 августа 1930 (США)
Продолжительность фильма: 00:06:00

* Действие фильма начинается с разоблачения диверсанта на территории СССР, который оскорбляет СССР и дёсантура на него идёт. В 1932 году в СССР начинается Вторая мировая война. Люди и техника СССР наклепали множество типов истребителей И-16 и И-15, немецких Мессершмитт Bf 109 и Bf 110. Но в Германии был разработан новый истребитель, похожий по конструкции и характеристикам на советский И-5. Группа немецких лётчиков тайком похищает чертежи и технологии этого нового И-51. Для их обучения лётчики СССР посылают своего самого лучшего пилота (заметку о его принадлежности к СССР уже готовят.) Командиру эскадрильи Уточкину поручают произвести разведку в районе аэродромов для новых модификаций немецкого истребителя. Немецких разведчиков ловят и сажают в лагеря. Самому Уточкиному чудом удаётся выбраться из страны. Некоторое время Уточкин живёт в лагере для военнопленных, после чего ему удаётся бежать. Далее он встречает на пересыльном пункте лейтенанта Проскуренко, который помогает беглецу перейти границу. Уточкина, таким образом, принимают за другого лётчика, а об условленном месте встречи узнают румыны. В ходе перестрелки Уточкиного ранят в ногу, но из медикаментов у него с собой только бинты и йод. Немцы, поняв, что Уточкиным управляют, захватывают его и начинают допрашивать. С помощью своей маскировки он узнаёт, что главный конструктор самолёта сидел в тюрьме, а его разработка была испорчена под давлением сверху. Допросы героев фильма разнообразны, но не обходятся без загадочных и непонятных для зрителей действий, после которых люди, попавшие в плен, сбегают или погибают. Один из героев фильма в конце фильма рассказывает, что условленное место будет меняться до тех пор, пока кто-то не прочитает и не поймёт адресованное заключенным письмо. Вскоре это письмо попадает в руки американскому лётчику, который передаёт его диверсанту, чтобы тот передал письмо советским товарищам. Команда фильма является секретным агенством нацистской Германии. Они используют свою деятельность с целью сбора данных с военнопленных и их последующего наблюдения.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юби Айверкс

Трейлер к фильму Fiddlesticks
05.10.2022, 07:55

В общем я в своё время отсмотрел этот фильм с огромным удовольствием и до сих пор время от времени пересматриваю. Так что не могу сказать, что у него есть какие-то недостатки, особенно для тех кому нравится. Фильм просто замечателен, очень качественный, интересный, я бы даже сказал, прекрасный. Всё в нём так, как надо. Сюжет конечно не шедевр, но вполне узнаваемый, то есть ничего особенного. Но смотреть можно. Мне было очень, очень интересно. Игра актёров замечательная, на уровне.

7
28.05.2017, 07:49

Fiddlestick - это история о двух друзьях, которые хотят создать группу и играть рок музыку. История повествует о их жизни в те времена, когда все, включая родителей, считали, что рок музыка - слишком громкая и опасная. В фильме рассказывается о том, как парни пытаются создать свою группу, попутно меняя свои цели и амбиции, пока их жизнь не меняется совершенно неожиданно. Это фильм об их семье, о месте, где они живут, о музыкальной индустрии Чикаго.

6
30.09.2022, 03:35

Как ни стараюсь, я так и не смог понять, что это было: то ли просто неудачное кино, то ли попытка изобразить шизофрению. Зато там есть сцена, где один персонаж, очень толстый, разговаривает сам с собой. И он говорит: Ты меня ненавидишь. То есть он себя ненавидит. Это, конечно, гениально! Ну ладно, ладно, не очень гениально: он все равно говорит, что он ненавидит себя.

6
05.04.2016, 17:32

Начну с того, что это не мультфильм, а короткометражка. И даже не цветная, а чёрно-белая. Но фильм действительно заслуживает внимания и очень сильно отличается от обычных мультфильмов. Не могу сказать, что он шедевральный, но и не плох. Конечно, если вы любитель подобных короткометражек, то вам понравиться. А если вы никогда не видели короткометражных мультфильмов, то это как раз то, что вы искали. Своего рода эксперимент, на который не жалели денег.

4
07.09.2013, 02:15

Посмотрела этот фильм, когда его показывали по НТВ. Фильм был снят в 1930 году. Мне очень понравилось то, что фильм снят не так, как раньше - а в современном стиле. Но при этом не растерялось и качество съемок. Все очень реалистично и натурально. Сам фильм рассказывает о жизни обычной семьи - отца, матери и четверых детей. Они живут в своем доме, который находится у побережья одной из деревушек Великобритании. В фильме показывается их повседневная жизнь и быт. Отец занимается рыбной ловлей.

3
31.10.2019, 20:07

Fiddlesticks - один из самых старых фильмов,которые я видела. Он был снят в 1930 году,то есть почти 100 лет назад. В нём рассказывается о том,как две семьи(маленькая и большая) на протяжении нескольких лет путешествуют по Америке в поисках счастья. Это фильм о большой любви,о стремлении к счастью и о том,что мечты сбываются. Его очень любят и взрослые и дети,а я вот очень люблю.

1
01.03.2022, 15:16

They told me not to go from bed before I can stand up. They had a pair of horrible men, and they were finally found out that they were gay.

1
17.05.2018, 13:47

История создания комедийного фильма Фритсвинки. Fiddlesticks - В шутку (1930 г.), США, режиссер Джон Форд, в главных ролях - Хамфри Богарт, Джоан Фонтейн, Роберт Райан, Пол Муни. Фильм снят по мотивам романа Джеймса Кейна Фритсвикинг, но не совсем по его сюжету. К тому же все герои фильма в оригинале были названы по английски, а не по-шведски (Фрид, Фронд, Фрейд и т. д.). В фильме несколько раз идет обращение к зрителю на английском языке, но не на шведском.

1
22.05.2013, 22:43

Fiddlesticks-Комедия о двух парнях, которые любят музыку. Эта комедия о парне по имени Дэвид, который работает в музыкальном магазине и играет на трубе. Он любит играть в разные музыкальные игры и всегда хочет быть в центре внимания. А еще ему не нравится, когда кто-то слушает его любимую музыку, особенно при нем. Как раз такой случай и происходит с Дэвидом из-за того, что он случайно забыл выключить радио.

0
02.07.2016, 16:21

В этом мультфильме мне не понравился только саундтрек. А в остальном все отлично. Очень хорошая анимационная графика того времени, которая смотрится очень естественно и натурально. Музыка тоже просто супер. Сюжет немного подзатянутый, но в целом очень интересный и увлекательный. Мне очень понравилось что все эти персонажи в мультфильме - это не просто выдуманные герои, а действительно реально существовавшие люди.

0
Добавь свой комментарий!