Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
71 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Исповедь

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в конце 60-х годов. Счастливый муж Василий с женой Марфой и семилетним сыном Митей переезжает в небольшую деревеньку в Рязанской области. Он находит работу в местной школе, где преподает предмет, отвечающий его юношескому увлечению – литературу. Вместе с тем, Василий постоянно находится в ожидании известия о дне выдачи ему и семье его старшего сына Володи советского паспорта и обмена паспорта СССР на гражданский, который будет действовать до 1995 года. После получения нового советского паспорта, старший сын Василий неожиданно кончает жизнь самоубийством. Приходит похоронка на младшего сына Володю, а также информация о неоплаченных долгах Василия по частным кредитам. При этом ни один из этих кредитов не был оформлен официально. Не дождавшись возврата долга, Василий решается на крайнюю меру – ритуальное самоубийство, чтобы замолить свои грехи. Постепенно супругам все труднее становится противостоять призывам председателя колхоза, воспитанного на детсадовских принципах строгого соблюдения режима и выполнения всех его указаний. Наконец, Василий идет на работу к каким-то разбитным людям, которые продают колоду крапленых карт – игру, строго запрещенную везде, кроме Советского Союза. Василий безропотно приносит карты и некоторое время играет в карты, но однажды он замечает, что за игрой наблюдает с того света его младший сын, который встает из гроба и говорит отцу: "Отдай долг, иначе он нас обоих убьет". Василий отдает долг, понимая, что если не вернет долг, то они и его убьют. В финале фильма мы видим Василия в доме его бывшей жены, которая, занятая проблемами воспитания троих детей, все это время была ему неверна. Женщина активно принимает участие в производственной деятельности своего мужа, пытаясь помочь ему пробить «коридор» через стену непонимания, с помощью которого им обоим удастся примириться. Постепенно в обществе все отчетливее понимают, что это, в самом деле, была игра, в которую всю жизнь играли его родители, однако Василий все же не может простить супруге измены и продолжает ходить к игре, совершая магические ритуалы по возврату долга.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Параджанов

В главных ролях
Софико ЧиаурелиЮрий Мгоян
17.07.2015, 15:53

Если бы эти люди знали, как их показывают в фильме, они бы больше так не делали. Когда на съемках очередной сцены в сцене, где он кричит на зрителей, режиссер попросил актера не кричать, и он сказал: Хорошо, я не буду кричать. И добавил: Но вы должны кричать. Я закричал, - сказал он, после того, как они его переспросили.

7
13.03.2013, 07:52

Исповедь - это первый советский кинофильм-драма, снятый по одноименной повести В. Г. Короленко. Это картина о человеке, который на протяжении всей своей жизни не смог покаяться перед Богом. И именно этот некрещенный человек страдает и борется с окружающим миром, и ему тяжело от того, что он чувствует, что от него хотят избавиться, как от ненужного животного. Его душа мучается, но его никто не понимает, люди думают, что они видят в нем не того, кто есть на самом деле, а лишь юродивого.

6
13.06.2012, 23:59

История любви, разворачивающаяся на фоне Первой мировой войны. Молодой офицер Алексей едет в Петроград из Москвы, где находится его полк, что бы попросить руки и сердца у сестры своей подруги, которая ждет от него ребенка. Фильм очень красивый и не менее захватывающий, чем фильмы о войне 1812 года. Красивые интерьеры, военная техника, костюмы.

6
15.03.2018, 22:34

Это был один из тех редких фильмов, которые действительно держат вас в напряжении на протяжении всего сеанса. Он заставляет вас осознать, насколько вы уязвимы и слабы. Не говоря уж о том, что он заставит вас задуматься о своей жизни. Когда я выходила из зала после сеанса, я была опустошена. Я осознала, что мы живем в мире, где нас постоянно подталкивают к принятию решения, о котором мы в действительности не хотим даже думать.

6
28.03.2022, 14:06

Это один из лучших фильмов, которые я посмотрел за свою жизнь. Если бы он снимался в наши времена, то его бы уже, наверняка, показали на каком-нибудь фестивале А так, он является классикой мирового кино. В этом фильме очень органично сочетаются такие жанры, как драма, мелодрама и комедия. Фильм повествует нам о судьбах нескольких людей. И все эти люди были из разных слоев общества, поэтому их истории жизни были очень разными. Мне очень понравилась актерская игра актеров.

3
19.03.2021, 02:37

Если вы никогда не смотрели этот фильм и думаете, что он скучный, то вы, вероятно, уже были в кинотеатре.

3
07.02.2015, 14:35

Неплохой фильм, хотя и не без сюжетных дыр. Но, по крайней мере, он заставляет задуматься о таких вещах как жизнь и о том, как далеко могут зайти люди ради достижения своих целей. Фильм дает повод для размышлений. Советую к просмотру! Она просто обожает мультфильмы, особенно те, которые связаны с животными. А ведь в детстве она даже не смотрела их.

1
24.08.2013, 07:01

“Это рассказ об Иисусе, но история настолько драматичная, что вы захотите плакать”. (С) Я и представить не могла, насколько глубока эта картина! Это настоящий шедевр, в который вложен огромный труд и талант режиссера, сценаристов и актеров. А ещё, здесь есть музыка, которая может быть знакома многим. В фильме используется музыка Фрэнка Синатры, а слова песен – песни из одноименного альбома.

1
14.12.2013, 14:23

Я когда-то уже писал отзыв про этот фильм, который вышел на экраны в 1990 году и рассказывал об этом фильме и его главном герое, как он был мне интересен. Тогда я был еще совсем молодой и смотрел этот фильм с большим удовольствием. Смотрел и удивлялся насколько режиссер (Дарио Ардженто) умеет делать, то, что на его взгляд может быть интересным и захватывающим.

0
03.05.2014, 15:33

Это не просто фильм про войну, а фильм-исповедь. На протяжении всего фильма мы видим, как главные герои, по сути молодые мальчишки, познают жизнь с самого начала, с первого дня войны, с самого первого часа и даже секунды, проживая день за днем. Именно это мне кажется самым важным в фильме, что ребята не только видят своими глазами все происходящее, но и понимают - они не одни. Они все вместе. И они вместе будут идти до конца.

0
Добавь свой комментарий!