Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
155 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

100 Greatest Artists of Hard Rock

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:45:00

* Действие фильма начинается в Норвегии в 70-х годах. Это были не самые лучшие времена для рок-музыки, что подтверждают кадры из хроники того времени. Дописывались последние ноты, а в зрительном зале все больше собирались люди, которым не безразлична судьба музыки. Как раз тогда и вышел первый альбом группы HIM, Stormbringer. Тогда же был снят документальный фильм HIM — I Am Going Strong (Великобритания), повествующий о зарождении и становлении этого выдающегося музыканта, его профессиональных и личных качествах. Главный герой – Томми Андерсон (Tommy Anderson) –, канадец, который играет в ритм-энд-блюзовой группе вместе с гитаристом и ударником. В то время в группе играл также сам Пол Роджерс (Paul Rodgers), который являлся лидером и вокалистом HIM. Так, к 1981 году, сформировались основные черты стиля Тома, который со временем стал очень популярен и по сегодняшний день. Время шло, музыка менялась, а Томми оставался верен своим принципам и принципам рок-н-ролла, с которыми всегда шел вперед. В 1985 году, в 50-ти летнем возрасте, он покончил жизнь самоубийством, застрелившись из ружья. Причиной суицида, безусловно, стало его разочарование в жизни. До сих пор ходят различные версии этого инцидента, но факт остается фактом – группа HIM лишилась основателя, а такую группу в бывшем СССР создали в тяжелые времена. Действие фильма сто знаменитых рок-звёзд, сотня "первостатейных" хэви-метал-музыкантов, чьи имена сегодня известны во всём мире (в фильме показаны самые разные музыканты — от "королей" металла 70-80-х годов, до "молодых" грандов), собраны в одном месте. По сути, это энциклопедия рок-героев прошлого, настоящего и будущего, ибо невозможно не заметить биографии этих людей. Название фильма — Сто легендарных рок-звезд, сто "первстатейнейших" хеви-металлических музыкантов. Критики как-то сказали, что этот фильм – "биография по законам шоу-бизнеса". Действительно, многие участники вошли в историю как имена, которые стали известны всему миру, или чьи имена совершили революцию в музыке.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пол Ла Бланк

В главных ролях
Кармен ЭлектраБилли Джо АрмстронгСебастьян БахРичи БлэкморБан Е. Карлос
17.07.2015, 12:12

Задумывался в основном как обзор музыки. Но вышло больше, потому что там много чего еще было. Я даже не ожидал, что музыка так меня зацепит. Это один из тех редких фильмов, которые в итоге отложились лучше всего в памяти. Потому что он рассказывает историю рока (и вообще искусства музыки), и в нем много историй. О том, как в мире зародилось искусство, как оно развивалось. И о том, что происходило в конце XX века. Все это в сопровождении музыки и видео.

6
09.11.2015, 20:45

На мой взгляд, в фильме нет музыки. В нём нет даже упоминания о музыке как таковой. Есть одна только музыка, и она не имеет ни малейшей связи с этой картиной. Да, Iron Maiden звучит, но это всё. Фильм наполнен музыкой, но она является скорее фоном. Она не может изменить атмосферу фильма, а атмосфера сама по себе не очень. А вот саундтрек к фильму у меня получился самым что ни на есть великолепным.

5
07.04.2014, 17:12

В фильме много красивых кадров. А ещё там есть кадры с обнаженными женщинами. Это отвратительно. Когда я спросил, почему она так сказала, она ответила: А ты представляешь, что они чувствуют, когда смотрят на это? Если бы у меня была возможность добавить только одно слово к Забвение, я бы выбрал слово Свобода. У нас с мамой одинаковые вкусы: мы любим одну и ту же музыку, смотрим одни и те же фильмы.

3
14.11.2015, 19:56

В целом, мне очень понравился фильм. Он настолько хорошо снят, что я даже не заметила сколько там было задействовано музыкантов и актеров. И все они такие яркие и харизматичные, что фильм смотрится на одном дыхании! Ну, наверное, это главная причина моего восторга, конечно, была и потрясающая музыка в фильме.

3
19.02.2015, 17:15

Отличный фильм, особенно для тех кто слушает рок, все эти группы, которые здесь показаны, очень известные.

3
Добавь свой комментарий!