Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Сватовство

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:26:00

* Действие происходит в деревне. Жена узнает, что неизлечимо больна. Она покупает себе гроб, ставит его в сенях и решает, что мужик в деревне без бабы не проживёт и будет помогать ей хоронить её и заботиться о детях. Мужик действительно долгое время не живёт в деревне, но ежемесячно исправно проплачивает взносы за погребение. Время от времени он приезжает в деревню, чтобы забрать детей. На похороны приезжает также дочь от первого брака, заявив, что не хочет так рано хоронить мать. На кладбище начинают происходить странные вещи. Начинается дождь, молния бьёт в колокольню, в кадре появляется призрак деревни, по которой ходит то-ли та, то- ли другая деревня. Во время похорон происходит жуткий ливень. В конце фильма сцена деревенского кладбища, на которой стоят два мертвых дома. Жена говорит, что муж, когда жил в деревне со своей новой семьёй, то перед тем, как переехать, зарыл детей в могилу. Фильм имел успех у критики. Он получил две премии — за сценарий и режиссуру. За роль в этом фильме Хедвиг Марталер была награждена премией «Серебряный медведь» на Берлинском кинофестивале.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анна Фенченко

В главных ролях
Петр ЗайченкоОльга ЛапшинаНаталья ЕгороваЛидия Федосеева-ШукшинаОльга Хохлова
02.03.2012, 17:10

Фильм мне понравился, хотя и не могу сказать, что я его смотрю с большим удовольствием. Он снят в старом добром стиле, но есть и минусы - много шуток ниже пояса, которые могут не понравится, особенно девушкам. Но это не мешает фильму и мне он очень нравится. Да, многие считают, что если фильм старый, то сюжет не актуален, но ведь мы в основном смотрим старые фильмы, а не новые. Также, есть люди которые говорят: Да он уже устарел.

7
19.06.2019, 00:23

Этот фильм называется Сватовство, он очень короткий всего на минуту, но очень интересный, можно сказать философский. Сюжет заключается в том, что невеста главного героя не может жить без его отца, и только его присутствие заставляет ее сделать выбор. И когда жених все же приезжает, то она уже готова на все, лишь бы только вернуть себе свободу выбора.

7
22.07.2020, 17:17

Все фильмы с этим режиссером похожи друг на друга. Ну, кроме, пожалуй, этого. Он уникален. И не только в своей короткой жизни, но и в кино.

6
01.07.2021, 23:21

Про этот фильм я уже писал, но не могу не повториться. Очень трогательный и душевный фильм. Фильм о взаимоотношениях молодой пары, где нет места лжи, обману и фальши. В фильме показаны и обычные отношения между мужчиной и женщиной, и их сложные чувства, как они борются со своими недостатками и слабостями. Главная роль в этом фильме досталась молодой актрисе Анне Снаткиной. И даже можно сказать, что её роль является заглавной в этом фильме. Именно она является главным действующим лицом.

6
02.05.2022, 16:25

— Фильм о том, как сложно найти свою вторую половинку, если ты полный сирота и у тебя нет даже родного отца. А еще об отношениях между мужчинами и женщинами. И о том, какие сложности иногда приходится преодолевать. — Я плакал. Очень трогательный фильм. Я вообще редко плачу. Не понимаю, почему я заплакал. Оказывается, я плачу, когда люди просто рассказывают о проблеме, которая им действительно важна.

5
28.09.2015, 07:16

После просмотра фильма, я понял, как много в жизни женщины зависит от мужчины. Мы живём в стране, где нет таких семейных ценностей, и где, наверное, их даже не могут представить. А для иностранцев, этот фильм просто шедевр, даже есть смысл задуматься о том, как они живут. Вот такой мой отзыв про Сватовство.

5
16.12.2021, 18:18

Мне понравился не сразу этот фильм, хотя мне очень нравятся такие фильмы. Я как обычно в своих отзывах, хочу рассказать о том, что мне и моей семье понравилось, а что не очень. И начну я это все с самого начала. Фильм Сватовство снимался в Киеве, в 2006 году. Это очень яркий и интересный фильм, да и еще и с отличными актерами. В фильме главные роли играют: Владимир Горянский - ведущий, Людмила Артемьева - мама главной героя и Николай Добрынин - папа главного героя.

5
05.12.2014, 14:37

Режиссер и сценарист фильма - очень умные люди! Они не делают рекламу на имени себя, они показывают, что все в нашей жизни - это труд и только труд! И ведь этот самый труд действительно помогает сделать карьеру, создать семью, стать настоящим человеком. Да и вообще, жизнь ведь одна и нужно ее прожить достойно! Это и есть настоящее кино.

4
18.05.2022, 18:27

Это шедевр! Сватовство по праву можно назвать фильмом-феноменом. Я видел этот фильм 4 раза. Первый раз в кинотеатре, тогда он произвел на меня сильное впечатление. Потом дома, снова в кинотеатре и последний раз сегодня, перед тем как написать этот отзыв. Каждый раз, мы с друзьями, которые посмотрели этот фильм по второму разу, обсуждали его снова и снова. У всех сложилось свое мнение.

2
23.07.2020, 22:39

Если это комедия, то я снимаю шляпу! В России есть несколько молодых людей, которые могут снять действительно хороший фильм, и им нужен этот фильм Я не знаю как называется эта болезнь, но когда мой парень чихает я всегда говорю: Будь здоров. Он отвечает: Спасибо, я знаю Никогда не забуду, как моя мама рассказывала мне на ночь сказку, а потом сказала: Спи, а то приснятся монстры. Уснула, проснулась, все нормально.

1
Добавь свой комментарий!