Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hogfather Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
9962 голос
Кинопоиск
7.08/10
4901 голос

Санта-Хрякус: Страшдественская сказка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 декабря 2006 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 03:05:00

* Ночь перед Страшдеством обычно самое радостное время в Плоском мире, когда перевозбуждённые дети не могут заснуть, предвкушая подарки в развешенных для этого гирляндах и сбывшиеся детские мечты. Потому все семьи готовятся к нему особенно тщательно, а для самых маленьких его ещё и отмечают заранее, устраивая себе праздник. Но тут вот какая закавыка: прямо в канун Рождества в центре города появляется тот, кто ох как не любит детский праздник… А уж это-то, с одной стороны, пугает, но с другой — добавляет хорошего настроения. Да, детские страхи на то и детские, что взрослым их то и дело приходится преодолевать. Так что мы решили не искать лёгких путей и открыли детскую площадку, куда всех желающих в любой день до Рождества (и в любой, когда не мешают занятия) приводят родители и бабушки с дедушками. С родителями там дети не боятся играть в прятки, бадминтон и ходить на экскурсии к местным достопримечательностям. Родительское «тогда пойдём» находит отклик у детей, да и детей — всё же взрослые дяди и тёти с пользой проводят время. Но если взрослым не жаль потраченного времени и денег на еду и напитки, то детям необходимо давать знания о различных сторонах праздника — чтобы они понимали, почему важно наряжать елку, так важно думать о Рождестве, почему нужно складывать подарки под ёлку, как важно читать рождественские истории и как этот праздник вписывается в обычную взрослую жизнь. К нам присылали детей из малообеспеченных семей, из многодетных семей, и вот что я скажу: таким деткам не только правда не нужна, но и вредна, так как она не только обедняет их общую картину мира, но, наоборот, делает явными все страхи, которые могут расти в их голове, а это в конечном счёте может свести на нет ту радость, которую он будет испытывать, когда вырастет. В свои девять лет я успела повидать детей, которые выросли с убеждением, что всякий порок — это плохо, а не порок — хорошо. Так что ничего страшного нет в том, что на дворе рождественские праздники, а ты в этот день бродишь по ярмарке или делаешь с детьми новогодние поделки. Главное — быть благодарным за то, что тебе даётся.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HogfatherРежиссер: Вадим Жан

В главных ролях
Дэвид ДжейсонМарк УорренМишель ДокериДэвид УорнерТони Робинсон
06.07.2012, 10:55

Захватывающий, увлекательный, прекрасный и страшный. Это сказка, которую Вы можете посмотреть сами себе, сами для себя. Не рекомендую смотреть с детьми. У них могут начаться кошмары. Для фильма-сказки не самый обычный сюжет. Фильм-сказка. Но не для всех. И я рекомендую Вам посмотреть это кино. Просто наслаждайтесь волшебной новогодней сказкой! Она у многих вызывает только положительные эмоции! В России фильм запрещен к показу.

7
10.10.2021, 22:07

Этот фильм мне очень понравился, он легкий, смешной и интересный. Фильм состоит из двух частей: 1 часть - Страшдество, и 2 часть - Утмная ночь. Обе части очень интересные, и даже можно сказать, что в какой-то степени философские. Во второй части главной темой становятся отношения между мужчиной и женщиной, а также любовь. Но, в первой части это всё же больше сказка, чем фильм. Сюжет таков: В мире живут три брата-великана.

7
05.08.2015, 13:15

Это самый ужасный фильм, который я видел за последнее время, и я думаю, это одна из причин, почему он набрал так много баллов. Не поймите меня неправильно, фильм довольно смешной, он отлично снят, но сюжет — полный отстой. Моя жена любит меня и заботится обо мне. Она хочет, чтобы я хорошо себя чувствовал, хорошо питался и был в добром здравии. Когда она слышит, что я заболел, то беспокоится обо мне больше, чем о себе.

6
12.02.2018, 05:26

Мне нравится этот фильм! И он очень-очень страшный! А вот о чем он? Это лучше посмотреть самому! Это - экранизация произведения английского фэнтезиста Ричарда Мэтисона, известного под псевдонимом Нила Геймана. По мотивам романа Нил Гейман снял фильм Хребет Дьявола, который вышел в прокат в России 25 августа 2014 года. Страшный сон дизайнера, как назвал свою книгу сам мэтр.

6
16.05.2012, 04:24

1) фильм очень яркий! я был приятно удивлен качеством картинки и спецэффектов 2) актеры прекрасно сыграли свои роли, они не переигрывают, у них нет тупых выражений лица, типа я в шоке и т.п.

6
05.03.2015, 06:44

Отвратительно. Очень смешно. Я не знаю, как люди смотрят такое кино: без шуток и смеха. Все эти шутки, которыми затянуто кино, абсолютно не смешные. Да и сам фильм в целом очень странный. Вроде как фэнтези, но на нем уже столько внимания не заработаешь. Как будто режиссер решил снять продолжение самого себя, да и снял его, так сказать, по ходу пьесы.

2
12.04.2013, 10:11

Санта-Хрякуса я увидела где-то в конце 90-х годов. Тогда мне было лет 12. По одной из программ я смотрела все фильмы, которые тогда показывали по телевидению (в том числе и этот). Почему-то не запомнила его имя. Это был такой милый и совсем юный старичок (видимо, это один из главных героев). Так вот, из названия я поняла, что это сказка про Санта-Клауса.

1
17.03.2021, 18:54

Ну это, знаете ли, даже не смешно! Так я подумал, когда шёл в кино на этот фильм. И не прогадал. От режиссёра Пилы, Астрала и Убрать из друзей. Режиссёр Мэттью Вона. Актёры: Николас Кейдж и Джим Керри. Сюжет: На дворе стоит 2468 год. В одном маленьком городке живёт странноватый дед по имени Николай, который верит в существование эльфов и Санта Клауса.

0
19.07.2016, 20:44

Фильм на один раз, больше идти не советую. Мне очень понравился дух средневековья, атмосфера, но сам сюжет - это нечто. Он такой тупой и глупый, что просто нет слов. И ещё одна претензия к фильму, он нелогичный и нелепый какой-то. А уж эти постоянные вопли и крики актёров, особенно ведьмы, не дают заснуть до конца фильма.

0
09.09.2017, 01:53

На троечку. Для полного погружения в новогоднее настроение, нужно посмотреть его за 2 дня до Нового Года. У меня не получилось, смотрел за день до 31 декабря. С Рождеством, кстати говоря. Но это всё мелочи, на самом деле. Поставлю 5.

0
Добавь свой комментарий!