Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le rose del deserto Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
414 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Розы пустыни

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 декабря 2006 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с того, что перед офицером армии, которая подчиняется Директору, командиром Максимилиано приходит посыльный. Максими считает, что у этого посыльного есть особый приказ, что посланник в отеле подает знак к взрыву водонапорной башни, которая находится в пригороде. Максимилиану это кажется абсурдом, но это не тот абсурд, который он ожидал увидеть! Поздоровавшись, посыльный начинает рассказывать офицеру историю о слепом кинескопе. На взгляд Макси, эта история выглядит мистически и не имеет смысла, но Максимиллиано пытается ее понять. На его глазах происходит превращение солдата в прекрасную молодую девушку. И тут Макси просыпается. Итальянский не очень, поэтому считаю нужным вам перевести: Когда Макси просыпался, ему было очень жаль, что он не увидел ужасный сон, что ему приснилось то, что было на самом деле. Когда он проснулся, ему показалось странным, что это не был сон, а был, именно, что тот не реальный случай, который происходит с ним. Он был разочарован тем, что не смог увидеть это по другому, но не смог и убежать от реальности. После этого он неожиданно понял, что та девушка, которая была во сне, это его жизнь. Она была его женой, его единственной. Он больше не тот мужчина, который был ночью, но она не тот, кем он был днем. Он не может убежать от нее, потому что она его судьба. Она отказалась от той жизни, которую она хотела. Что она подарила своей семье? Она с презрением оставила своего мужа-военного. В любом случае, со временем армия не смогла его прокормить. Ее цель была все время отделиться от своего бывшего мужа и его семьи, но после смерти этого генерала, мечта не стала реальностью. Максе очень жаль что он вынужден был так поступить, но в этом была его судьба, ему приходилось так поступать. Так был сделан вывод, что больше не надо идти в армию, а это значит больше не будет того, кто будет вас защищать и защищать вас во время войны. Из-за этого Макси вспомнил свою жизнь до армии. Жизнь в Эль-Джанати не была легкой, но он нашел свое место, когда переехал с семьей в Бухарест. Его жена была беременна, и у него не было другого выхода, кроме как жениться.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le rose del desertoРежиссер: Марио Моничелли

В главных ролях
Микеле ПлачидоДжорджо ПазоттиАлессандро ХаберМоран АтиасДанило Де Сумма
17.08.2016, 12:04

Я не киноман, но этот фильм посмотрела с большим удовольствием. Потому что в нем мне понравилась абсолютно вся атмосфера (не люблю такие фильмы с закадровым голосом). Я очень давно не смотрела такой атмосферной военной картины. В общем как раз таки такой фильм, который я бы порекомендовала посмотреть всем любителям жанра. Здесь есть все, от романтики до боев - но все настолько органично смотрится, что просто не оторваться.

7
18.04.2016, 20:45

Этот фильм мне показался интересным, с хорошим юмором. По сюжету фильма - во время Второй мировой войны, на востоке Африки, в пустыне, жили верблюды, они же и были главными героями фильма. Один верблюд очень нравился англичанам. И вот однажды, чтобы усыпить бдительность верблюдов, они привезли им женщину. Англичане решили, что верблюдов она будет развлекать, а потом их спаивать. Но все пошло не по плану. Фильм не очень длинный, его реально интересно смотреть.

7
02.04.2019, 01:00

Сюжет: Действие фильма происходит во времена гражданской войны в Северной Африке. Две армии сражаются друг с другом за контроль над страной. Один из генералов вынужден прибегнуть к хитрости, чтобы спасти свою жизнь. Он оставляет в пустыне свою любовницу, а сам отправляется в штаб. Но девушка оказывается не простой любовницей, а девушкой, которая должна родить ему сына-наследника. И теперь он должен её охранять, чтобы она не попала в руки врага.

6
25.09.2013, 08:14

Данный фильм очень давно не видела, и в свое время мне он очень нравился. В те времена для меня не было ничего прекраснее, как этот фильм, ну а на данный момент я уже не в таком возрасте, чтобы смотреть его. Сейчас я даже толком не могу сказать, насколько он мне понравился, могу только сказать о том, что фильм очень легкий и мне понравилась красивая картинка. Фильм очень красочный и динамичный, как раз то, что мне и нравится. Также в нем много шуток, а мне это и нужно.

6
25.07.2019, 14:33

Если вам надоели все эти боевики,которые не всегда могут быть реалистичными,то этот фильм про войну. События происходят в пустыне.Главный герой - американец,который в какой то степени является предателем или как его можно назвать дезертиром.Он был когда то в плену, и его решили оставить на территории Ирака.В итоге он оказался в лагере боевиков,которые его хотели казнить.Но ему пришлось скрываться,но в конечном итоге его выследили и он сдался иракцам.

3
18.04.2019, 14:51

Фильм очень понравился! В нем можно обнаружить много смешного и интересного. Это - отличный фильм, в котором каждая часть не похожа на предыдущую. Сюжет фильма - история одного человека и его путешествия по пустыне с целью отыскать и привезти в свою страну прекрасную красавицу. Эта девушка была похищена во время войны между двумя странами, когда она была еще девушкой лет 17-18. С тех пор прошло много лет, и она сама стала той молодой красавицей.

3
06.02.2014, 04:19

Этот фильм я посмотрела в начале 90-х, когда он только вышел на экраны. Мне тогда было 16 лет. Я тогда была фанаткой всего восточного. До сих пор не могу забыть этот фильм, хотя прошло уже 25 лет. Сейчас я бы посмотрела его с удовольствием, но тогда, видимо, он не произвел того впечатления, на какое я рассчитывала. Сюжет фильма мне показался не интересным и очень банальным. Но тогда был другой кинематограф, актеры были другие, да и тематика фильма была не интересна.

3
21.03.2019, 02:38

Если бы я не видел начало фильма, я бы решил, что это комедия. В этом отзыве тоже много смешного. В конце фильма герой спрашивает: И это все? - после этого все так и продолжается. И только когда он уже совсем отчаялся, он вспоминает, что было в начале. Так же и в жизни. Человек, который не видит дальше собственного носа, не может понять, в чем цель его жизни.

2
25.06.2020, 22:11

Это история жизни одного из самых известных, и при этом малоизвестного арабского художника 20 века Амира Синая. Он учился в Париже, там познакомился с женой русского офицера Лидией Лопухиной, а потом они вместе переехали в Алжир, в пустыню Сахару. Устроились работать на золотодобычу.

1
16.03.2019, 14:34

1. Фильм снят по книге, но не по той что написал Ремарк. 2. Фильм полностью повторяет книгу, в том плане что у книги было больше эпизодов которые мы увидели в фильме. 3. Некоторые сцены в фильме были вырезаны. 4. Фильм не понравился.

0
Добавь свой комментарий!