Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
116 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Dusty

Страна: Австралия
Премьера фильма: 21 апреля 1983 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в 1946 году в Южной Африке. Молодой чернокожий Натан Дормер прибывает на поезде в город Лаутунг, чтобы принять участие в празднике китов. Натан — единственный, кто верит в то, что киты могут говорить. Вечером он, как обычно, пришёл в ближайший бар, чтобы выпить, но те же чернокожие жители города, которые поначалу с недоверием смотрели на его увлечение, вдруг загомонили и стали показывать на него пальцем, утверждая, что он — дьявол. Натану ничего не оставалось, как покинуть праздник. Ночью он убегает из бара и находит приют в заброшенной усадьбе, где встречает егеря и его собаку. На следующий день он уходит в лес и, прогуливаясь по окрестностям, обнаруживает заброшенный дом, в котором живёт старый плотник. Нат успешно выдаёт себя за плотника и проводит ночь в старой усадьбе. На следующее утро новый плотник уходит с плотником, а старый перед уходом даёт Натану напутствие. Старик утверждает, что если на пути Натан встретит женщину, которая ему понравится, то этому человеку стоит верить, потому что он очень хорошо умеет рассказывать красивые сказки. По возвращении в город Нат рассказывает всё егерю и владельцу приюта, где он ночевал. Хозяин говорит, что в доме живёт привидение, за которым всё время надо присматривать. Представив напарника, хозяин говорит, чтобы тот не смел перебивать рассказчика. Затем они идут в заброшенную усадьбу, где остаются ночевать. Наутро хозяин выставляет Натану противогаз и просит ещё раз рассказать историю, на этот раз он берёт с собой кружку. В подвале Нат находит табличку, на которой написано, что этот дом потерял последние свои деревянные части при пожаре в 1914 году. Под табличкой — люк. В этот момент егерь начинает задыхаться, и Натан с удивлением понимает, что сам он не дышал вовсе. На ступенях — люк на чердак. На чердаке Нат находит старый сундук, а в сундуке старую бутылку. Содержимое бутылки он ставит на стол егерям. Когда егери уходят, Нат набрасывает на бутылку верёвку и приводит в действие механизм, который заводит в часах пружину, и в эту секунду из бутылки вырывается молния и разносит сарай в щепки. Нат принимается за егерей, которые с ужасом наблюдают за происходящим.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Ричардсон

В главных ролях
Билл КеррНоэль ТревартенКэрол БарнсДжон СтэнтонНик Холлэнд
15.04.2016, 07:02

Фильм о семье эмигрантов из Ирландии. История начинается в конце сороковых годов 20 века и заканчивается в начале 21-го века. Сюжет рассказывает о жизни ирландской семьи, переселившейся в Америку в поисках лучшей доли для себя и своей семьи. Мне очень понравились съемки, операторская работа и актерская игра, особенно мне запомнилась игра актера, исполняющего роль сына-подростка и девушки-подростки. Всем зрителям советую посмотреть данный фильм.

6
07.06.2016, 04:06

В фильме показана судьба женщины, которая потеряла мужа и осталась без детей, в надежде на опекунство детей своего бывшего мужа, которого сам муж не признал. Женщина, которая в жизни, была хорошей матерью своим детям, но теперь не может о них заботится. Как она будет жить дальше? Фильм очень трогательный и добрый, в нём не мало трагизма, и всё-таки в конце женщина находит смысл жить. В этом фильме мне понравился сюжет, и игра актёров.

6
17.02.2022, 12:06

О чем: История о жизни двух подростков-соседей. Сюжет: Мальчик по имени Дейв, которого, к сожалению, не знают многие люди, живёт в городке на юге США. Он не учится в школе, поэтому ему приходится работать и содержать свою семью. Это всё, на что у него хватает денег. С родителями он практически не общается, потому что они очень злые и постоянно ругают его. Мать работает в больнице санитаркой, а отец постоянно пьёт и нигде не работает.

4
22.01.2018, 19:03

В фильме Dusty снялся известный американский актер Ричард Гир. В главных ролях также снимались Джеймс Кэвизел, Майкл Паркс, Том Беренджер и другие. Сюжет: в Лос-Анджелес прибывает старый друг из Америки. Он ищет себе работу и ему предлагают возглавить службу охраны в крупном отеле.

3
04.03.2022, 13:53

Это фильм об одиночестве, боли, об утрате. На мой взгляд он очень глубокий и эмоциональный. Дастин Хоффман-великолепный актер, который великолепно сыграл эту роль. После просмотра фильма я еще сильнее понял, как мне не хватает рядом близкого человека. Всем советую посмотреть этот потрясающий фильм. Он заставляет задуматься о жизни и вселить веру в то, что в мире всегда будут находиться добрые люди.

3
28.02.2016, 02:49

Очень странный фильм, местами просто отвратительный и очень затянутый. А так ничего, смотреть можно. Тем более, если ты - взрослый человек с высшим образованием. Я долго не мог понять, почему в метро висит карта метро на английском языке, пока не догадался заглянуть под обложку. Там была карта Киева на украинском языке.

3
04.12.2019, 10:43

Когда я увидела главного героя, то подумала, что не надо смотреть на такой тупой фильм, но потом поняла, что нужно же знать о чем он. Это точно. На самом деле фильм о любви, и не о той которой сейчас, а о самой настоящей. Главный герой - мальчик, который был рожден без глаз. В школе над ним издеваются и насмехаются.

2
12.05.2012, 18:00

После просмотра фильма я почувствовал, как на мои глаза наворачиваются слёзы. Это лучший фильм, который я видел.

2
29.03.2019, 12:21

Начала смотреть в кино и чуть не уснула. Потом стало интересно, чем дело закончится, и в конце я просто плакала. Очень трогательный фильм. У фильма много наград, в том числе 4 из 5 номинаций на Оскар. Сходите, посмотрите! Если бы можно было поставить оценку один или ноль из пяти, то это был бы этот.

1
26.04.2021, 15:10

Я только сейчас посмотрел его, и это великолепно. Если бы фильм был о том, как человек пытается выбраться из депрессии, он бы не вызвал ничего, кроме жалости. Я и подумать не мог, что через 20 лет после этого утверждения кто-то сможет испытать нечто подобное. Теперь я знаю. Это действительно потрясающий фильм. Он об одном дне из жизни ребенка и его семьи.

0
Добавь свой комментарий!