Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La belle bête Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
484 голос
Кинопоиск
6.418/10
269 голос

Прекрасное чудовище

Страна: Канада
Премьера фильма: 11 октября 2006 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Скандальным режиссером Каримом Хуссейном исследуются мысли и взаимоотношения матери Луизы, богатой и тщеславной женщины, ее красивого сына Патриса и ревнивой нелюбимой дочери Ноэллы. Именно эту женщину, потерявшую работу из-за внезапного ухода мужа, режиссер называет "роковой женщиной". Ноэлла, дочь Луизы мечтает выйти замуж за богатого молодого человека, который работает в том же рекламном агентстве, что и ее отец. Как и ее мать, она ведет двойную жизнь, но в отличие от последней, она с легкостью меняет любовников. Как-то раз Ноэлла знакомится с Эрнестом, который очаровывает ее своим шармом. Луиза не в восторге от того, что ее дочь покидает отчий дом, и в первую очередь от того факта, что Эрнест чуть было не станет отцом. Но супруги не могут отказать дочери, тем более, что их брак трещит по швам. На момент съемок фильма художнице Ноэлле было 20 лет, а Патрису только 20. Но начиная с режиссера Карима Хуссейн, фильм получил широкую известность. Первая жена Хусейна-режиссера, великая актриса Элла Макарова, заявила, что этот фильм "отнимет у нее последнюю надежду". И действительно, за целых 90 лет существования, режиссер не выпустил в свет ни одного фильма, но при этом достиг вершин в своем искусстве. Несмотря на внешнюю слащавость и несерьезность сюжета, как в прочем и в других фильмах Хуссеина, здесь есть чем восхититься, например, живописностью и стилем самой картины, а также необычной игрой актеров. Несмотря на мощный, уже далеко не молодой актерский состав, фильм смотрится на одном дыхании и вызывает бурю эмоций. И пусть данная картина не занимает первое место в рейтинге лучших фильмов о любви, но она вышла на удивление удачной.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La belle bêteРежиссер: Карим Хуссэйн

В главных ролях
Кароль ЛорКаролин ДавернасМарк-Андре ГронденДавид Ла ЭйSébastien Huberdeau
Трейлер к фильму Прекрасное чудовище
26.08.2017, 12:40

Фильм Прекрасное чудовище основан на реальных событиях. История о мальчике, который жил как и все дети в Англии начала 20-го века.

4
27.02.2020, 12:50

После просмотра этого фильма у меня был только один вопрос: почему из этой блестящей идеи сделали полную фигню? Все что я понял - это то, что надо читать описание и рецензии перед просмотром. - Так вот, мой брат посмотрел этот фильм лет 10 назад, и я его тогда не смотрел. И вот я решил посмотреть - и тут же понял о чем он. И это действительно один из лучших фильмов, которые я видел. А теперь про кота.

3
25.04.2020, 04:56

Мне не нравится, как сейчас снимают фильмы, но этот фильм- очень качественный. По крайней мере, для 2006 года. Когда муж и жена решают завести ребенка, это событие является самым важным в их жизни. Ведь это новый человек, который внесет в семью гармонию и радость. А когда рождается ребенок, то это уже чудо! Но, к сожалению, все не так радостно, как хотелось бы.

2
10.10.2017, 15:13

Однажды в Америке - это не просто кино, снятое по реальным событиям и описывающее один из эпизодов американской истории, но и история о жизни, любви, надеждах, мечтах и трагедиях людей, которые живут в самой сердцевине этой истории. И как-то очень по-особенному эти люди говорят о том, что они знают, понимают и чувствуют, и потому кажутся нам такими необычными, прекрасными и таинственными.

2
07.03.2016, 04:12

Я не читала сказку Красавица и чудовище, но я с удовольствием посмотрела этот замечательный фильм. И хотя меня не вдохновила история любви Белль и Чудовища, я поняла главную мысль режиссера. Что такое красота и что такое уродство. Для человека, который не обладает природной красотой, в мире нет ничего привлекательного. Люди, обладающие неземным даром, живут гораздо счастливее. А человек с уродливой душой всегда несчастен.

2
Добавь свой комментарий!