Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Enemy Within Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1241 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Внутренний враг

Страна: США
Премьера фильма: 22 февраля 1994 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Популярность президента Уильяма Фостера упала до рекордно низкого уровня. Некоторые чиновники из его окружения, недовольные незначительным сокращением полномочий, приняли решение ускорить движение вспять, введя в ход процедуры импичмента и отмены импистрационных законов. Члены палаты представителей и Сената, в свою очередь, начали разрабатывать юридические инструменты для обеспечения и выполнения своих функций. Таким образом, именно граждане, которые в первую очередь должны были гарантировать защиту конституционных прав и свобод, быстро и уверенно включились в борьбу за власть. Но в этом случае граждане действовали разумно, идя по пути, который помог им избежать множества ошибок. В этом кратком обзоре мы рассмотрим лишь те аспекты политики, которые вызвали общественное недовольство. Эти действия давали оппонентам основания для упреков в недостатке силы воли в осуществлении собственной властной позиции, но в то же время они предотвращали появление опасных ситуаций, которые могли повлечь за собой серьезные последствия. Самое важное преимущество, которое давала демократическая модель, заключалось в том, что ее члены могли заниматься тем, чем им самим хотелось, то есть реализовать свой собственный выбор, не считая нужным спрашивать разрешения у какого-либо института. Таким людям было весьма сложно получить поддержку со стороны официальных властей, хотя их лояльность, конечно же, могла считаться безупречной. Подобная позиция напоминает позицию Генри Менкена (Henry Mencken), который в то время проповедовал в лондонских либеральных клубах и предлагал реформировать британский Парламент с целью избежать его конфронтации с правительством. Он настаивал на том, чтобы, наконец, Великобритания предоставила возможность развивать свободу слова и печати на том основании, что это «освобождение от тирании», и заявлял, что этот процесс позволит гражданам высказываться свободно и открыто. Однако на практике его предложение, скорее всего, привело к полной анархии в обществе, лишив британцев возможности выбирать власть. Кроме того, Менкен никогда не задумывался об управлении страной как о плане действий, который должен учитывать способ осуществления реализации идеалов свободы, – он просто верил, что людям больше понравится жить в демократии, если будет предоставлена свобода самовыражения. В противоположность этому демократическая система предполагает, что законная власть наделяется полномочиями управлять без каких-либо ограничений. Как правило, законные власти имеют право осуществлять только те действия, которые были одобрены другими законными властями. То же самое справедливо и для личности, которой разрешено вести политическую деятельность и заниматься вопросами общественной безопасности.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Enemy WithinРежиссер: Джонатан Дэрби

В главных ролях
Форест УитакерДжейсон РобардсСэм УотерстонРори Дж. ЭйлуордГрег Брикман
Трейлер к фильму Внутренний враг
08.11.2018, 16:24

Фильм с первых минут захватывает и завораживает. На мой взгляд, главный плюс фильма - игра актеров. Я не буду писать про главного героя - он великолепен, про остальных героев картины. В частности про девушку-врача. Про ее игру говорить ничего не надо. Она гениальна. Очень интересная и разносторонняя личность, с которой связаны разные эпизоды в фильме. Остальные актеры тоже очень хорошо справились со своими ролями. Сюжет фильма интересный, захватывающий.

6
02.08.2013, 04:29

1. Мне кажется, что это тот случай, когда режиссер смог собрать в одном фильме столько всего интересного, что просто не возможно было не обратить внимание, на такую, казалось бы простую вещь, как сюжет. Вроде бы и сюжет довольно простой и банальненький - убить одного человека, чтобы спасти нескольких людей.

6
13.01.2022, 19:41

Я очень люблю фильмы такого жанра, причем в оригинале. Здесь есть все для хорошего фильма: главный герой, который идет по стопам своей матери, но ему не хватает его веры в себя, его честности и силы воли. Он всегда пытается угодить всем, но это только мешает ему. Очень понравился герой из Рокки Бальбоа - Рокки, он очень сильный духом. Но вот тут - полная противоположность, он очень слаб, как и остальные.

5
14.05.2016, 04:07

На мой взгляд, не стоит воспринимать фильм как некий аналог или прямую цитату какой-то книги, как это было в случае с фильмом Проклятие 1999 года. Здесь сюжет полностью придуман и снят, все персонажи живые, настоящие. Фильм действительно хороший, страшный, но довольно предсказуемый (хотя, конечно, если вы любите фильмы ужасов, то это не показатель).

5
12.04.2012, 00:28

Я, как человек, который любит фильмы ужасов, хочу сказать, что фильм-ужастик это одно. А вот, по-настоящему, страшный фильм, чтобы мурашки бегали по коже, пробирал до дрожи это другое. Этот фильм не такой. Он не заставит вас вздрагивать от страха, но он заставит задуматься и многое переосмыслить. Сюжет простой, но захватывающий. Как обычно, в фильме все начинается с одной детали, которая потом будет двигать сюжет. И так, сюжет: Два человека, уже немолодых, решили сходить в баню.

5
07.01.2022, 11:14

Фильм не понравился. Сюжет прост и предсказуем. В центре сюжета-отношения между сыном отца и его отца. На мой взгляд, сюжет несколько раз переписывался. Не понравился образ отца, слишком много его потаенных мыслей показано. По сценарию отец главный герой. Но при этом есть еще старший сын, и жена с дочкой. И у этого сына есть свой внутренний враг, о котором я узнал из фильма. Все в фильме показано с одной позиции. Мать, жена, дочь и сын главные, а все остальные второстепенны.

4
22.11.2015, 09:29

1) Сюжет очень странный. 2) Игра актёров слабовата. 3) Фильм снят хорошо но только до середины. После середины начинаешь ощущать некую безысходность. Ну вот например, когда в детстве я смотрел этот фильм я не мог понять где он там стреляет из автомата или пистолета, но когда он стреляет из пистолета или автомата я думал что он выстрелил себе в голову, и так я смотрел дальше. 4) Фильм просто тупой и скучный.

3
04.02.2021, 18:53

С этой кинолентой я познакомилась в далеком 1994 году. Тогда она просто взорвала мой мозг. Посмотрела ее и забыла на год, не менее. А недавно, в 2014 году, пересмотрела её, и опять меня захватил сюжет, ну и конечно же игра актеров. В главной роли актер Майкл Дуглас, и он просто великолепен! И этот потрясающий фильм. Фильм Внутренний враг представляет собой драму, с детективной линией, снятую в жанре драмы.

3
26.04.2022, 16:36

Этот фильм не о маньяке, а о людях, которые не любят свое тело. Они страдают от этого. В их жизни столько всего, что они не могут просто жить с этим. А жить нужно. И вот однажды, когда все вокруг хорошо и спокойно, они решают найти того, кто их не любит. Чтобы он перестал их ненавидеть и любить. Я не ожидала от этого фильма ничего такого. Думала, что-то вроде и жили они долго и счастливо. Но я очень ошиблась. Фильм мне понравился. Он очень правдоподобный. Есть над чем подумать.

3
07.12.2016, 18:04

Неплохой фильм на один раз. Очень жаль, что в то время нельзя было купить видеокассету с этим фильмом. Она не смотрела фильмы и не знала, что такое видеомагнитофон. Она не ходила в гости и ни к кому не ходила. У нее не было подруг. Когда кто-то спрашивал ее, как дела, она говорила: Хорошо, даже если дела были плохи.

2
Добавь свой комментарий!