Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Internal Affairs Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
18943 голос
Кинопоиск
6.733/10
1525 голос

Внутреннее расследование

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Когда любой из нас попадает в беду, страж правопорядка, являющийся на помощь, подобен ангелу. В минуты несчастья он — единственный спаситель и защитник. Когда нам на помощь приходит вооруженное до зубов государство, я предпочитаю быть его союзником, нежели врагом. Я инстинктивно понял, что наша невиновность немыслима без активного сотрудничества и равноправного партнерства с властями. Даже если преступник, которого мы разыскиваем, похитил маленького ребенка, это не остановит нас от совместной поимки похитителя, и, таким образом, мы невольно окажемся той самой опорой, на которую он может рассчитывать. Иными словами, никакой преступник не сможет причинить нам вреда, пока мы вместе; если же он действует один, мы в равной степени рискуем. Когда мы вступили в новую жизнь, воссоздание структур правоохранительных органов было одним из первых и важнейших шагов в новой системе государственности. Мы всегда стремились к модернизации и прогрессу и, если честно, с удовольствием присоединяемся к тому, что нам предлагают другие. Однако становясь частью чего-то большего, мы начинаем искать собственное место, и это есть то, что я называю собственными интересами и собственными желаниями. Если государство создает базовую структуру, оно не может не надеяться, что к ее помощи в дальнейшем будут обращаться за помощью, причем не из-за какой-то личной неприязни, а потому, что хотят иметь защиту от нравственных, а иногда даже и от юридических ошибок. ПРОБЛЕМА Совершенно очевидно, что люди, будучи индивидуумами, могут создать лишь индивидуальные ассоциации. Они боятся нарушить какие-то традиции, а если они боятся разрушить какие-нибудь традиции, то значит, они боятся изменить традиции и потерять лицо. Мы же собираемся нарушить, а не создать. Собственность, как вы знаете, является основой любого общества, так что для нас не имеет значения, кто является землевладельцем, а кто — арендатором. Любая индивидуальная ассоциация не может существовать без какого-то управляющего, который бы следил за порядком и вел учет поступающих средств. Если нанятый управляющий выполнит свои обязанности, у ассоциации будет и свой банковский счет, и трасты, которые могут быть использованы для финансирования организации. Из этого можно сделать только один вывод: сколько бы мы ни поддерживали и ни поощряли индивидуумов, сколько бы ни создавали ассоциаций — все это будет ошибочным, если мы все эти организации не интегрируем в единую, «корпоративную» систему.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Internal AffairsРежиссер: Майк Фиггис

В главных ролях
Ричард ГирЭнди ГарсиаЛори МеткафНэнси ТрэвисРичард Брэдфорд
15.04.2012, 18:43

Если вам нужен хороший фильм о маньяке, то это фильм с Робином Уильямсом. У вас будут все шансы не уснуть.

6
04.11.2013, 03:00

Фильм режиссера Станислава Говорухина я считаю лучшим российским детективом. В фильме нет ни одного выдуманного лица или места. Все действующие лица - реальные люди, которые были в разное время в нашей стране. Главный герой - молодой сыщик, который имеет высшее юридическое образование, но в работе руководствуется исключительно советами своего друга, опытного сыщика. Главная интрига фильма заключается в том, что сыщики и опера расследуют дело о тайнах прошлого.

6
17.01.2022, 11:38

Я всегда был большим поклонником триллеров и детективов, особенно, когда дело касалось расследований. Так что фильм Внутреннее расследование я ждал с нетерпением. Мне очень нравится, как режиссер, сценаристы и операторы мастерски используют в своих фильмах черно-белые цвета, а также различные предметы обстановки. В данном фильме это было использовано на 100%, так что мне фильм очень понравился! Сюжет тоже весьма увлекательный.

4
04.04.2014, 03:12

Кинофильм этот мне очень понравился, посмотрел его с огромным удовольствием. Сюжет интересный, не заезженный, актеры подобраны отлично, особенно запомнился главный герой - Джеймс Кэвизел (его я увидел в первый раз на экране). В целом сюжет киноленте я бы описал как - запутанная криминальная история. На мой взгляд, фильм смотрится на одном дыхании. Режиссер и сценарист (Питер Богданович) отлично справились со своей работой.

3
10.03.2019, 11:31

Хороший фильм, всем рекомендую. Я чуть не умер со страха и не заснул! У нас в семье два таких друга – мой брат и его девушка. В субботу вечером, после работы, он приходит к ней, они смотрят какую-то муть по телеку, потом начинается какое-то движение, и она говорит: Все, я готова.

3
24.07.2012, 19:35

На мой взгляд, это один из лучших фильмов режиссера Терри Гиллиама. Великолепная игра актеров, увлекательный сюжет, все это есть в этой картине. Фильм о том, как можно обмануть власть и всех, кто тебя окружает, а потом остаться в полном одиночестве. Очень советую всем этот фильм к просмотру, он очень интересный, но не легкий для восприятия. Я посмотрела его в кино вместе с дочкой, ей 5 лет, она смотрела и не отрываясь, даже не хотелось прерывать просмотр.

3
11.03.2015, 10:52

Сюжет: Сюжет фильма разворачивается в одном из американских городов во время Великой депрессии. Молодой юрист по имени Рей Макэдам узнает, что его отец, которого он никогда не видел, был убит в результате таинственного заговора. Расследование приводит его к людям, которые были вовлечены в эту историю. На протяжении всего фильма, я не могла вспомнить ни одного актера. Мне постоянно казалось, что я смотрю кино про своих друзей или знакомых. Но в чем-то фильм действительно интересный.

2
31.08.2021, 05:08

Очень понравился фильм, я считаю, что это шедевр в своём жанре, фильм о том, как люди пытаются жить, пытаются выбраться из мира обмана и зла, не смотря на обстоятельства. А также как люди хотят быть лучше, чем есть на самом деле. это тоже заслуживает уважения. Фильм-инсценировка по мотивам романа Джонатана Летема Изгнание и Негодяй (The Inevitable). Негодяем является главный герой фильма - Пол Лаури. В фильме он играет главного героя, а не в романе - Джеймса Лаури.

2
06.03.2023, 11:24

На мой взгляд, это самая лучшая часть фильма Внутреннее расследование, и если бы все остальные части были тоже самыми лучшими (а они были бы), то фильм получился бы на отлично! Фильм очень интересен тем, что здесь показывают как человек ищет правду во всех своих самых затаенных мыслях и желаниях, которые он не знает, как выразить словами. Здесь есть множество сцен, где показано, как разные люди понимают правду и правду ли они видят.

2
24.06.2018, 08:56

Потрясающий фильм. С огромным удовольствием посмотрел. Советую посмотреть всем, кто считает, что жизнь — это не кино. Особенно интересно смотреть, когда видишь как жизнь разворачивается с самого начала. В фильме показана жизнь человека, который на все смотрел исключительно из-за своей выгоды, и его жизнь стала совершенно другой после того как он понял что жизнь не так устроена. Очень сильно показан контраст между тем, как люди живут и тем, какие они были раньше.

1
Добавь свой комментарий!