Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'attenzione Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
163 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Внимание

Страна: Италия
Премьера фильма: 19 августа 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда в одном из доков итальянского города Портофино разворачиваются две трагедии: трагическое событие, происшедшее с молодым моряком Джованни Фальконе (Вальтер Рийо) и его матерью, потерявшей мужа и сына; и похороны его двоюродного брата Карузо (Вим Вендерс). После похорон Марсия Фалькон (Эллен Мосс) понимает, что с тех пор, как она потеряла мать, в ее жизни ничего не изменилось, и ее жизнь вновь течет по кругу. Она несчастлива, ведь в ее судьбе нет ничего хорошего. У нее нет ни стабильности, ни безопасности; она постоянно чувствует себя одинокой. Вновь и вновь она задает себе вопрос, а будет ли у нее когда-нибудь лучшая жизнь, и осознает, что теперь она — одна из многих. Приходит осознание того, что она — всего лишь очередной смертный человек. В этой связи стоит отметить тот факт, что однажды жизнь Марсии вновь обретет смысл и появиться мужчина, который заполнит эту пустоту, которая образовалась в ее душе из-за смерти ее родителей. В этом фильме нет ни одного лишнего момента, ни одного надуманного. Требуется время, чтобы полностью вжиться в эту картину. В этом фильме очень хорошо передано то, что Марсия не может чувствовать то, чего не было в ее детстве, в отличие от ее брата Вима. Они разные по своим привычкам и воспитанию, по своему окружению, по своим взглядам на жизнь. Но общее у них одно — это жизнь, полная счастия и радости, полная гармония. Швейцария - одна из самых красивых стран в мире, а если учесть то обстоятельство, что людей здесь очень много, то количество достопримечательностей не перечесть. Флоренция Именно во Флоренции снимали фильм Необычайные приключения итальянцев в России. Я не ошибся, Флоренция действительно нахоится в Италии, в сердце страны. И снято все в Италии. Но там я уже побывал, а сейчас пусть каждый по своему посмотрит этот фильм. Если кто еще не смотрел то советую посмотреть. Вступление, в самом фильме не так много эпизодов, но, когда погружаешься в фильм полностью, они затягивают и заставляют окунуться в атмосферу Франции 16-17 веков. Фильм, с легкостью показывает нам всю ситуацию того времени.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'attenzioneРежиссер: Джованни Сольдати

В главных ролях
Стефания СандреллиБен КроссАманда СандреллиАрнольдо ФоаКлаудия Кавальканти
19.08.2012, 23:52

Я тебя хочу! или Не хочу быть героем. Очень интересный и нестандартный фильм. Кино про будущее, в котором по улицам ездят только машины, ну и конечно же все не просто так: как и у нас - за каждым углом может быть засада, в результате которой в машину стреляют, а потом сажают в самолет и отправляют на другую планету, где тоже сидят, поджидают добычу.

7
19.06.2020, 09:22

В 1984 году, после выхода фильма Внимание, 1984, мне казалось что если человек по имени Джон Клиз написал такое, то мир точно катится в бездну. Вы не поверите, но есть люди, которые не верят, что мы живем в обществе под названием семья.

6
21.12.2015, 08:57

Я смотрела этот фильм в детстве, но сейчас не особо его помню, так как он был не очень интересен. Но тут недавно я увидела эту статью, и решила с ней ознакомиться и все таки посмотреть. Фильм представляет собой сюжет про одного летчика, который совершил аварийную посадку на острове, с кучей людей на борту. Он был с маленьким ребенком, которого пришлось оставить на необитаемый остров после катастрофы.

5
30.09.2012, 09:07

Этот фильм - это один из самых первых фильмов, которые я смотрела в кинотеатре. Он снят по одноименному роману А. Жапризо. Я как раз тогда училась в универе и мы с моей подругой и одногруппницей частенько ходили в киношки. В основном это были американские фильмы. Так вот я и попала на этот фильм. Сразу скажу, что он не понравился мне абсолютно. Даже сейчас, спустя много лет, я не могу понять, как можно было такое снять, и при этом еще получить Оскар за лучший сценарий.

4
10.11.2017, 13:21

В нём так много недостатков, что я даже боюсь продолжать его смотреть. Не понимаю, как в эту киноленту вообще можно было вложить деньги. Если в двух словах - ужасно, просто ужасно. И это при том, что есть отличные фильмы. Очень плохой сценарий, непрофессиональная игра актеров (кроме пары человек). Фильм абсолютно не воспринимается разумом. Он не дает ничего. Это просто плохое кино.

3
13.07.2021, 16:15

Когда-нибудь мы поймем, что все люди связаны друг с другом через звездное небо, которое есть внутри каждого из нас Каждый ребенок имеет право расти со своей матери и иметь свою собственную мать. Антуан де Сент-Экзюпери писал эти слова, находясь в лагере для интернированных лиц во время Второй Мировой войны.

3
06.01.2016, 13:40

Я считаю что это хороший фильм о времени застоя в СССР. Вот только снят он был в 84 году, а сейчас уже 95 год и многие сцены уже кажутся немного наивными и детскими. Но все равно фильм хороший. В фильме рассказывается о пятидесятых годах. Идет рассказ о детстве мальчика из обычной рабочей семьи.

2
08.05.2014, 19:33

Внимание, а что будет, если я не буду подчиняться приказам? На самом деле этот фильм не о том, почему люди восстали против власти, которая была в то время. Этот фильм мне показался намного интереснее тем, что в нем рассказывается о том, как люди не только не подчинялись приказам государства, но даже пытались противостоять им. Я знаю, что многие люди ненавидят фильмы, где власть показана с плохой стороны, и не могу с этим не согласиться.

1
25.01.2021, 23:13

СССР. Я посмотрела фильм в декабре прошлого года, и он мне очень понравился, хотя некоторые моменты были слишком киношными (не то что бы это плохо, просто я не разделяю мнения некоторых зрителей, которые говорили про этого актера, что он похож на нашего Михалкова). Не помню, где я прочитала, что фильм был снят в 1984 году, но скорее всего его и снимали в это время, а не в 1974, т. к. по фильму выходит, что до него уже было нападение на нашу страну, по-моему это был 1974 год.

1
25.07.2019, 15:22

В отличие от многих других фильмов, этот не ставит перед собой задачу показать ужасы войны и борьбу за свободу, нет и душераздирающих сцен – только любовная линия и немного романтики. История выглядит довольно простой и логичной – но не стоит забывать, что фильм был снят в 1984 году, и то, о чем говорится в кинокартине, было реальным лишь наполовину.

0
Добавь свой комментарий!