Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.13/10
118 голос

Женский день

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:18:00

* О современной женщине, ее борьбе за лидерство на работе и дома, в результате чего проходит любовь, распадается семья. Она остается одна… Цель: а) понимание и объяснение необходимости создания семьи; б) возрождение духовных ценностей и семейных традиций; « Цели в творчестве  –  Создание литературного произведения, например, рассказа или романа. Основной мотив: В начале жизни все должно быть прекрасно. […] Тема любви, самосовершенствования, духовности, верной и преданной любви – всего того, что составляет стержень, суть, смысл жизни человека. Взаимное уважение, забота о детях, стремление к совершенствованию во всех сферах жизни, чувство самоуважения и значимости в обществе – вот основа, на которой должна строиться семейная жизнь. 3.   – понимание того, как же все-таки образуется семья и как в ней должно действовать правило «уступай». У кого-то оно по умолчанию должно действовать, а у кого- то – нет. 4.    – понимание семейной жизни как непростого, но очень увлекательного занятия, а также понимание того обстоятельства, что для того, чтобы стать счастливым, нужно хорошо постараться. Темы: 4)о здоровом образе жизни и необходимости его поддержания; 5)забота о детях и их воспитание; 6)право на участие в жизни своего поколения; 7)сопереживание чувствам и переживаниям других людей; 8)правовая помощь, как в семье, так и вне ее; 9)признание семейных традиций и обычаев; 10)создание семьи, создание с нуля. Создаем семейный альбом Этап первый. Свой семейный альбом нужно «делать» вместе со своей женой. «Делать» семейный альбом – значит, делать его вместе. Как будут выглядеть семейные фотографии в альбоме? «А» - образ будущего Посвящена тому, что было в прошлом, что вошло в вашу семью. Атака – имеется в виду вооруженное нападение на соседский огород. Проклятие – потеря всего урожая. Колесо фортуны – выигрыш в лотерею. Печаль – несчастный случай. Трудная любовь – измена. Эгоизм – эгоист. Расточительность – расход. Прибыль – растрата.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Яшин

В главных ролях
Вацлав ДворжецкийМайя МенглетИгорь БочкинАнна СамохинаТатьяна Агафонова
13.09.2018, 19:51

После его просмотра, я долго не могла придти в себя и подобрать слов.

7
05.06.2020, 06:24

Мне этот фильм показался интересным, в нем есть завязка, развитие сюжета и развязка - все как обычно. В главных ролях снимались: Татьяна Догилева, Михаил Державин, Татьяна Васильева, Елена Сафонова, Сергей Шакуров, Евгений Стеблов и др.. Режиссер Леонид Агранович. Жанр фильма: мелодрама На мой взгляд, фильм получился очень хороший.

6
28.09.2020, 02:01

Этот фильм о женщинах и для женщин. Так как это драма, то и в ней нет ничего веселого или забавного. Это не комедия или боевик, поэтому фильм подойдет всем зрителям. Но не стоит ждать от этого фильма много романтики или приключений, но этот фильм будет очень интересным. В фильме рассказывается о двух женщинах, которых объединяет одно событие-у них один день рождения. И с этого дня каждая из них, должна быть рядом с другой, в этот день.

5
16.06.2020, 17:39

Очень хороший фильм, снятый для женщин. И при этом очень правдивый. На мой взгляд, фильм получился слишком реалистичным и излишне чувственным, но при этом красивым. В нем есть всё, если вы хотите насладиться картиной - он ваш. Вы не найдете там ни одной пошлой шутки и ни одного не нужного слова. Каждая фраза в фильме имеет смысл и значение и не является пустой болтовней.

3
03.06.2014, 02:13

Ужасно трогательный фильм, о женщинах, которые в войну помогали своим мужчинам. Фильм глубокий, сильный, и не зря он получил премию Оскар 1990 года. В главных ролях такие замечательные актрисы, как Виктория Федорова, Ольга Гобзева, Лия Ахеджакова и др. Актёрская игра просто великолепна! Посмотрите этот фильм обязательно.

3
01.05.2017, 01:51

Женский день - фильм, который я впервые увидела в детстве. Помню, как ходила с бабушкой и дедушкой в кинотеатр на него (а потом по телевизору посмотрели в повторе). Этот фильм был снят в духе старых советских лент, а сюжет рассказывает о том, что одна женщина родила ребенка. А через много лет этот ребенок возвращается, чтобы увидеть своих маму и папу. Он приходит в их дом и начинает мстить. Я не помню, кто сыграл главную роль, но этот мальчик очень запомнился мне своей манерой игры.

1
23.09.2013, 15:26

После него весь день была страшная слабость из-за нервов. Я уже хотел пойти в церковь, как увидел, что моя жена, забыв надеть нижнее белье, пошла в ванную. И тут я понял, что это был только фильм. * * * Когда мой сын был маленький, он спал с родителями. Потом я купил ему отдельную кроватку. Так вот, он до сих пор спит с нами.

1
18.02.2018, 01:38

Это один из тех фильмов, которые почему-то кажутся совсем не актуальными и не соответствующими новой России, но которые, при этом, совершенно точно отражают наше время. Мне пришлось жить в одном доме с семьей, где у всех, кроме одного ребенка, задержка умственного развития. Этот ребенок, которому нет еще и пяти, очень любит кататься на стуле, как на лошади. У нас в учреждении нельзя смотреть телевизор после 22.00. Все дети ложатся спать.

1
10.05.2016, 03:56

Для женщин, которые хотят почувствовать себя хорошими матерями, лучше фильма не придумаешь. Когда я была подростком, я очень хотела стать балериной, а моей маме очень хотелось, чтобы я стала учительницей. Мама хотела, чтобы у меня было как можно меньше проблем, а я хотела, чтобы она перестала считать меня маленьким и беспомощным ребенком. Мы никогда не понимали друг друга. Когда мне было 7 лет, у меня диагностировали начальную стадию шизофрении.

0
17.12.2019, 18:33

Фильм замечательный. Он показывает, что если мужчина изменяет своей жене, то она может это терпеть ради детей. Потому что дети для нее важнее всего остального.

0
Добавь свой комментарий!