Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fantasma, O Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
3259 голос
Кинопоиск
5.149/10
261 голос

Призрак

Страна: Португалия
Премьера фильма: 8 сентября 2000 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Сержиу, типичный представитель «низов», работает мусорщиком в одной из коммунальных контор. Нелюдимый по характеру, Сержиу предпочитает дружить с псом, подобранным им около рынка. В четверг (неделю спустя) он замечает, что с пакетами, которые он принес для сбора остатков еды у мусорного бачка, что-то не так. Пакеты не дают эффекта, когда их бросаешь в помойное ведро – только полные. Он считает, что кто-то забрал контейнеры с крышкой и погрузил в машину, а теперь куда-то уехал. Но у него нет доказательств. Сумма, которую он зарабатывает, не позволяет ему заехать на квартиру и проверить все самому. Он вспоминает о мужчине, у которого нашел ключ от квартиры, но тот ничего не знает о контейнерах. Так как ему известно, что Сержио не смог бы сделать больше, чем показал человек, подобравший ключ, то он решает проверить машину. Там он обнаруживает три ящика из-под макарон, наполненные тысячами пустых бутылок, и несколько картонных коробок, наполненных выброшенными, но еще не использованными презервативами. Прибыв на рынок, где обычно покупает продукты, он видит, что контейнеры уже убрали. Сержу идет на этаж, где работает женщина, которой принадлежат все пакеты с мусором, которые она собирает. Он пытается поговорить с ней, но на это уходит много времени. Она говорит, что мешки уже закупили, но, так как в них все еще лежат огромные объемы старых бутылок, она переложила их в другой контейнер. Она оставляет еще несколько мешков пустыми, но потом, к несчастью, они оказываются забитыми доверху. После получасового ожидания возвращения контейнеров, Сержу решает отправиться в полицию. В участке его сразу направляют к капитану полиции, который ведет дело о преступной деятельности одного из своих коллег. Серж решает сам переговорить с ним и убедить его в своей невиновности. Едва он заходит в кабинет, то видит молодого лейтенанта полиции, перед которым лежат несколько исписанных листков с подробным описанием всей истории. Серж понимает, что ему придется признать себя виновным, но сомневается, что это будет для него большим ударом. Вместе с лейтенантом они идут к схеме рынка, где видно, что мусор действительно вывозился машиной. Они сталкиваются с трупом мужчины, которого, судя по всему, задушили за то время, пока Сержу удавалось избегать знакомств с полицией.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fantasma, OРежиссер: Джоао Педро Родригез

В главных ролях
Рикардо МенесесBeatriz TorcatoАндре БарбозаEurico VieiraХоаким Оливейра
02.01.2017, 05:56

Кинофильм, который оставил в душе только самые теплые воспоминания. Фильм очень динамичный, с хорошей актерской игрой - от этого становится только интересней смотреть. У меня не было ощущения, что на экране происходит нечто из ряда вон выходящее. В этом и есть плюс - все показано спокойно, без прикрас, но при этом со смыслом и душой. Сюжет фильма не очень простой, а местами и очень сложный. Но это, пожалуй, и делает кинофильм стоящим просмотра. Также стоит отметить актерскую работу.

6
01.12.2016, 23:58

Я получил удовольствие от просмотра, так как увидел сюжет фильма, который мне показался весьма интересным. Это история о человеке, который ищет свою маму. Он встречает двух прекрасных молодых девушек и одну из них принимает за свою маму, а вторая оказывается той самой мамой. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в жизни одного актера.

5
01.02.2017, 04:21

Я не знаю, является ли это одним из самых страшных фильмов, которые я когда-либо видел. После начала просмотра я немного нервничал, так как мне казалось, что мы уже видели что-то подобное. И, хотя я никогда не смотрел фильм на английском, я понял большую часть сюжета. По крайней мере, мне так показалось, пока я не вышел на балкон после просмотра фильма и не увидел, что происходит по другую сторону. Оказывается, у меня развилась клаустрофобия.

3
01.02.2016, 20:28

Этот фильм может напугать кого угодно! Фильм по истине ужасающий! После просмотра фильма у тебя может все перевернуться в голове,а самое главное после просмотра этого фильма ты переосмысливаешь свои действия! Как бы ты не пытался убежать,ты все ровно будешь пойман,когда то тебя настигнет та самая сила! И она не знает пощады! Фильм снят качественно,игра актеров на высшем уровне.

3
11.08.2018, 04:48

Я уже неоднократно писал, что мне не нравятся фильмы-драмы с глубоким смыслом. Обычно в них нет никаких интересных сюжетных линий и в тоже время они очень приторные. Фильм Призрак не стал исключением. Но даже, если смотреть на сюжет, то в принципе он не такой уж и глубокий. Вся интрига фильма заключается в том, что главный герой - это человек, который был известным оперным певцом, а потом внезапно умер.

3
07.01.2014, 04:35

Очень хороший, несмотря на ужасные диалоги. Моя кошка постоянно садится ко мне лицом, когда я сплю. Она думает, что я в неё верю. Я всегда считал, что мои родители меня усыновили. Когда они были детьми, то хотели иметь собственную семью, но их семья не была биологической. Они были усыновлены парой, которая не собиралась заводить детей.

2
12.10.2020, 19:53

Это было просто невероятно! Я был так тронут. И я действительно верю, что это реальная история. В моей жизни было много моментов,когда я завидовал сам себе,но этот я не забуду никогда. Когда все отвернулись от тебя,остается только плакать. Покидать город всегда грустно, ведь это как будто тебя вычеркивают из списка живущих людей.

2
26.04.2016, 05:13

Фильм получился действительно стоящим. В нём затронута вечная тема дружбы, любви, предательства, справедливости и всего, того, что мы так ценим в жизни. Не буду рассказывать о сюжете, это нужно смотреть. Скажу только, что этот фильм заставит задуматься о многом: стоит ли лгать, предавать, идти против совести ради своего благополучия или все-таки нужно постараться остаться честным и верным своему слову или близким. Очень добрый фильм, как для детей, так и для взрослых.

2
19.05.2018, 18:23

Очень хороший фильм. С хорошей музыкой. Но в нем очень мало смысла. Ну и еще не совсем понятна концовка. Для меня она была абсолютно неожиданной. Но фильм действительно неплохой. Снят очень качественно, актеры хорошие, сюжет захватывающий. Я не пожалел, что потратил 3 часа жизни на его просмотр.

1
03.08.2014, 03:22

Это не просто фильм. В этом фильме, если я буду говорить о его проблемах, то надо будет просто говорить об этом всю ночь! Это очень тяжелый фильм. Очень. Не знаю, что меня больше всего поразило в фильме, но в том числе я просто обалдел от этого фильма. От того, как он снят. А мне этот фильм понравился. Хотя и не могу сказать, что он у меня вызвал какие-то особые эмоции. Но фильм хороший. Конечно, не шедевр.

0
Добавь свой комментарий!