Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.6/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

El asalto al castillo de la Moncloa

Страна: Испания
Премьера фильма: 21 июня 1978 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в горах Калабрии. Непутевая мать отправляет своих сыновей в горы на поиски своей сестры и приводит их в непролазную глушь. Мол, брат уехал и его хрен найдешь. В общем, братья попадают в такие передряги, что начинают верить в то, что их мать - это какая-то легенда. Но вот один из братьев находит в горах свою сестру, что кардинально меняет ситуацию в жизни семьи. Хороший фильм. Комедия, причем очень смешная, с немалым количеством забавных моментов и отличных шуток. Сюжет не блещет оригинальностью, но и таким сюжетом можно было уложить зрителя в три раза быстрее. От самого начала и до самого конца фильм держит в напряжении, не упуская никаких деталей. Кстати, музыка, как ни странно, совсем не вызывает никаких чувств, будто навязчивая реклама. Я не знала, что фильм основан на реальных событиях и еще интереснее стало, когда в начале фильма показали эту историю. Все-таки, занятно было бы увидеть того парня, который пошел на поиски брата. В этом фильме кроме основного действия еще и есть смешные моменты, все-таки для испанцев это очень колоритная история, которая, пожалуй, не оставит вас равнодушными. Вообще, чем отличается испанский юмор от итальянского, не знаю. В принципе, знаю, что у них там много общего. Но это сходство нисколько не портит их юмор. А уж актеры, хоть и пишут, что в фильме играют одни испанцы, на деле оказалось, что играют англичане. Поэтому, когда они все приехали, было видно, что фильмы они смотрели разные, и свой итальянский у них был. И так, у каждого актера было свое амплуа. Очень понравилась актриса, сыгравшая мать всех братьев, хоть я и не понимала, почему она его играла. Но за нее стоит порадоваться, что она получила роль. Про фильм писать ничего не буду, ибо рецензию писать я не умею, хотя рецензий, видимо, не стоит писать, дабы не создавать ажиотажа вокруг фильма. Все же фильм понравился. Заставляет задуматься над моральными ценностями нашей жизни, над нашими отношениями, которые в конце концов могут измениться в зависимости от одного единственного человека.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Francisco Lara Polop

В главных ролях
Луис Санчез ПолакХосе Луис КольКармен СевильяРикардо МонтальбанДжино Черви
18.08.2014, 09:54

О Господи, какое счастье, что я так и не собрался его посмотреть! Ну не смешно мне было! Ни капли! Может быть, это потому, что в то время я уже был взрослым, а не сопливым подростком, который только-только осознал и понял, как можно жить (хотя я и сейчас не особо понимаю). Тогда даже взрослые люди не понимали, каково это – потерять родителей в один миг.

7
18.11.2020, 01:14

Это самый смешной из всех фильмов о Педро и Марии. И самый красивый. А уж о его создании и говорить нечего — надо посмотреть! Почему я полюбила тебя?, Ты меня не любишь, как я раньше жила без тебя? — Да ты посмотри на себя, ты вообще ни на кого не похожа!. Я его, правда, больше никогда не смотрела. А тут случайно попала в руки диск с русскими субтитрами и решила снова вспомнить детство.

7
24.07.2016, 13:02

Данный фильм имеет жанр Комедия испанского фильма, но при этом он был снят в 1978 году. Режиссёр фильма - Сальвадор Гарсия Паскуаль. В главных ролях снимались актёры: Хосе Лопо, Хосе Санчо, Альберто де Мендоса, Сесилия Санчез, Хорхе Соледад, Винисио Лопес. Мне понравился сюжет данной комедии. История очень смешная! Сюжет: Женщина по имени Моника (ее играет Сесилия) находит в лесу труп мужчины и его кошелек с деньгами.

6
14.01.2014, 07:38

Это было слишком хорошо, чтобы это было правдой. Моя жена, например, смеялась больше трёх часов.

6
07.11.2017, 12:53

Я уже не один раз видел этот фильм, и каждый раз он мне очень нравился. С первых минут фильма можно почувствовать атмосферу города, в котором происходят события. По-моему, фильм был снят в Коста-Рике. В фильме показан город Лос-Пальмас в период войны между США и Сальвадором, после которой в стране был установлен мир. Это фильм о девушке, которая мечтает стать певицей. Она учится в университете на экономиста. И ей кажется, что для достижения своей мечты, необходимо пойти на прослушивание.

5
01.04.2019, 01:11

Когда я поняла, что не могу дышать, я спросила себя: И что это меняет?. И ответила, - А разве ты не можешь выйти на улицу и подышать свежим воздухом?.

2
04.04.2017, 00:49

Жанр фильма - Драма. Страна - Испания. Я думаю, что многим из нас будет интересно посмотреть этот фильм и узнать, как он снят. В нашем современном мире, когда люди все больше заняты работой, делами и другими проблемами, мы не всегда можем уделить время семье, детям, да и просто друг другу. И как часто в жизни можно встретить таких людей, которые в свое свободное время и выходные дни сидят дома, не обращая внимания на домашних животных, которые так хотят внимания.

1
14.01.2022, 17:04

В этой комедии в главной роли играет Марчелло Мастроянни. Этот фильм - одно из лучших творений режиссера Луиса Бунюэля.Фильм про мексиканскую мафию, где главный герой попадает в плен к ней, и его везут с собой в Мексику. По дороге мафиози заманивают его в дом и начинают там пытать. Затем предлагают ему выбор: или он поможет им отомстить за своих близких в Мексике, или его будут пытать до самой Мексики, или он будет пытать их всех.

1
12.11.2020, 09:20

Это один из тех редких испанских фильмов, где действительно чувствуется влияние итало-португальский комедии. Не знаю, почему фильм часто ругают, может за сюжет, который многим кажется смешным, но в нем присутствуют элементы, которые меня веселят и порой я просто улыбаюсь. А еще меня позабавило то, как режиссер фильма (он же сценарист) пытался сделать этот фильм более серьезным. Но ему это плохо удалось.

0
01.08.2019, 08:19

Как можно догадаться, это история о том, как в одном городе живут мужчина по имени Альберто и женщина по имени Мария. Мужчина - успешный бизнесмен, не без гордости, но все же, живущий в одном доме со своей женой. Его жена - обычная домохозяйка, которую тоже заботит быт, а не карьера, как этого хотел бы ее муж. По определенным обстоятельствам они все таки решаются завести ребенка, и в итоге - ребенок в семье появляется.

0
Добавь свой комментарий!