Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Selon Matthieu Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
332 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

От Матфея

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 сентября 2000 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с попытки брата и сестры Ивана и Елизаветы найти пропавшего их отца, который пропал при невыясненных обстоятельствах. После этого они находят статую Давида под названием "черный ангел", которую давным-давно вывезла из Иерусалима одна еврейская семья. Эта статуя несёт в себе ужасную силу, и только отец спасёт своих детей от неё. По ходу фильма выясняется, что это Ватикан. Папа Иоанн Павел II был убит, его преемник Бенедикт XVI объявляется сумасшедшим, и странным образом здесь же оказывается и его предшественник, папа Иоанн XXIII, бывший раньше Папой Римским Павлом VI. После убийства Папы Иоанн Павел I ищет путь назад в Ватиан, чтобы контролировать Рим через своих протеже. Главная героиня Лиз де Мерсье делает попытку похитить эту статую из музея. По сути, она отбивает статую у неё. В ходе своих поисков Лиз встречает своего отца и даже пытается назвать ему имя убийцы своего отца, но узнает, что он скрывается под псевдонимом. Лиза уезжает, после чего в храм Святого Мартина прибывает таинственный человек, который предлагает ей должность главы Святого престола. В Ватикане действует таинственный орден, члены которого состоят в тесной дружбе с властью и готовы на всё, чтобы не допустить разоблачения, и в частности, переманивают из Ватикана Изабеллу. В результате идёт война между ними, которая оставляет их старых врагов Папу Иоанна XXIII и Бенедикта XVI обезглавленными. Гюстав в больнице, его внук, Феликс, тут же начинает проявлять талант детектива. Праведные отцы из ордена похищают Феликса и отправляют его в Ватикан, чтобы он нашёл и вернул статую. Феликс делает первые шаги, но в тот же день, по дороге в Ватикон, его похищают и перевозят в поместье одной из союзных ордену семей, которые ответственны за похищение Феликса. Там же находится и отец Феликса, Ватианский священник, работающий в секретном архивном отделе Ватиканом. Местонахождение статуи не обнаружено, и мужчины отправляются на поиски. Все усилия оказываются тщетны. Посредник в Ватике не может объяснить Феликсу тайну статуи, и тот начинает подозревать себя и это заставляет его задуматься о тех связях, которые существуют между ним, и Феликсом. Ватианская семья с радостью возвращает Феликса обратно.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Selon MatthieuРежиссер: Ксавье Бовуа

В главных ролях
Бенуа МажимельНатали БэйАнтуан ЧаппиФред УлиссеЖан-Мари Винлин
Трейлер к фильму От Матфея
05.04.2021, 07:16

Это единственный Новый Завет, который я смог найти. В конце фильма звучит песня, слова которой не могут не тронуть: Клятва. Да, я клянусь, что стану лучше чем был вчера, Я стану мудрее, чем были вчера.

7
29.08.2017, 06:58

Фильм отличный, на протяжении всего фильма пытался понять, где же здесь юмор, но так и не смог. У меня на смартфоне два будильника. Один из них — время ложиться спать. Так вот, этот будильник звонит на 15 минут каждый час (ну, кроме тех случаев, когда он сломался).

7
29.09.2018, 18:20

Недавно я понял,что у меня есть дар – создавать фильмы,которые могут заставить вас плакать и смеяться одновременно. Теперь я собираюсь снять От Иоанна 2000 о мире ислама.

6
28.08.2022, 09:45

На мой взгляд, фильм не удался.

6
15.01.2017, 07:18

В этом фильме говорится о том, каково это — когда ты приходишь к пониманию, что все мы — дети Бога. Фильм очень сильный, заставляющий думать и переживать о жизни. Прочтите книгу — она глубже и интереснее! Мама на кухне моет посуду.

5
01.02.2021, 06:48

Фильм основан на Евангелиях, но не канонических (а именно от Матфея) а на тех, которые были переданы ученикам самим Иисусом. По сюжету в фильме Иисус Христос возвращается в Израиль из своей миссии, которая была связана с распространением Учения, и встречается с учениками, среди которых его мать – Мария и сестра Марфа. Но он и не собирается долго задерживаться, ведь его очень ждут в Галилее.

5
01.09.2012, 18:19

После просмотра фильма я плакал и смеялся одновременно. Мне 13 лет, после просмотра трейлера к фильму Король говорит! подумал, что это очередной тупой фильм, который даже не стоит смотреть. Но в конце я рыдал, как маленький ребенок. Этот фильм изменил все. Теперь я считаю его своим любимым. Спасибо за то, что заставили меня посмотреть. Моя подруга, у которой есть маленькая дочь, как-то пригласила меня в гости.

3
14.07.2016, 18:11

Очень хороший фильм, но его трудно понять без знания истории. Поэтому я сделал так - взял за основу книгу От Матфея и написал на неё сценарий, потом уже адаптировал его для кино. Там очень много противоречий, нестыковок и вообще непонятно, что в нём происходит. Можно лишь догадываться. Однако, многие христиане не понимают этот фильм именно потому что они не знают истории Христа. Это моё личное мнение. Но это не значит, что фильм плох.

3
04.03.2017, 10:43

Я не люблю кино, но этот фильм мне понравился. По сути это фильм о жизни Христа, в нем много библейского. В начале фильм немного не понятный, как-то все не понятно, а потом смотришь и думаешь: а, ну это я знаю. Но вот то, что в фильме присутствует и юмор, и есть над чем подумать, меня очень порадовало. Думаю, если бы этот фильм посмотрел и мой сын, он бы тоже его посмотрел. Фильм о том, как Иисус учил людей, о его жизни в изгнании, о его страданиях и его прощании с ними.

2
26.07.2012, 00:37

На экране Иисус в компании Марии Магдалины, Иоанна Богослова и какого-то неизвестного мужчины в капюшоне. Последние сидят верхом на метле и летят по залу кинотеатра. И вот этот неизвестный мужик в капюшоне говорит такую фразу: Хорошо, если мы не покаемся, то все умрем! Я чуть с кресла не упал.

1
Добавь свой комментарий!