Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Mother, the Spy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
284 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Моя мама шпионка

Страна: США
Премьера фильма: 8 мая 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* В самые ответственные моменты жизни Эллисон ее мамы никогда не было рядом — в последнюю минуту она всегда отъезжала по срочному делу. Когда они впервые встретились, Эллисон было лет девять, поэтому она уже начала привыкать к ранним возвращениям матери и ее отсутствию. Эллисон осталась в Мэрилбоун-хаусе, пока не истек срок аренды, на который Каролин купила новый дом. Эллисон не видела никакой причины, чтобы возвращаться домой, поэтому в глубине души она радовалась, что Каролиной управляет ее мама, а не она сама. К тому времени, когда Эллисон исполнилось семнадцать, ей казалось, что она была привязана к Каролине сильнее, чем к собственной матери. Она любила Каролину больше матери, возможно, потому, что они обе — и она, и мама — вели себя с ней как с маленьким ребенком, словно у них обеих не было никаких обязанностей. «Я могу делать все, что захочу», — говорила Каролина. И Эллисон приходилось много трудиться, чтобы удовлетворять желания Каролины. Через несколько месяцев после того, как Эллисон перешла в новую школу, она случайно встретила Каролинду в фойе школы. Она направлялась домой с тремя подружками. Когда Эллисон заметила Каролиньку, она тут же бросилась к ней. — Мам, мы идем домой? —Да, иди домой. Эллин чувствовала, что всем своим видом она старается дать понять Каролинке, насколько мало для нее значит их встреча. Она даже собрала все свои школьные принадлежности и поставила их в портфель, чтобы Каролинка не заметила. «Все дело в Пупсене, Элли, а вовсе не в тебе»,  — подумала Эллисон. Каролинка вообще не очень хорошо относилась к Эллисон, считала ее занудой и маменькиной дочкой. Она была жесткой и непримиримой, не признавая никаких компромиссов. Элли всегда трудно давался любой компромисс, потому что она всегда считала его предательством по отношению к себе. Элли все еще не могла понять почему она до сих пор не отреклась от матери и не попыталась стать самостоятельной, но очевидно стало то, что по натуре она была слабовольной и недостаточно решительной. Она не могла быть никем, кроме как маленькой девочкой. Проблема Эллисон в том, что вся ее жизнь — настоящее чудо.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Mother, the SpyРежиссер: Элоди Кин

В главных ролях
Джейн БрукДайэн КэннонКевин КилнерДэвид ПалффиГлория Стюарт
Трейлер к фильму Моя мама шпионка
20.08.2019, 02:42

В общем фильм мне понравился, но так как я не часто смотрю комедии, то могу смело сказать, что комедия не плохая и в принципе может понравиться. Фильм снят по книге и рассказывает о молодой девушке, которая по работе должна выезжать на различные задания, а так же с помощью своих способностей она проникает в разные организации. Но тут случается беда, ее мама попадает в аварию и теперь ей нужно найти способ ее вызволить.

6
18.06.2020, 16:54

Фильм, безусловно, смешной. Но в то же время он заставляет задуматься над тем, как иногда не хватает материнскому сердцу. Мамы, которые нас любят и понимают, которые готовы отдать всё за нас. Мы с мужем смеялись и плакали, смотря фильм. Много жизненных фраз, которые хочется запомнить. Вот один пример: Главное, сынок, верь в себя! И это действительно правда, ведь с помощью веры в себя мы добиваемся самых невероятных высот.

5
13.03.2020, 02:20

Не могу сказать, что фильм просто супер, но и плохим его назвать нельзя. Сюжет, конечно, незамысловатый. Фильм о маме, которая работает шпионом в тылу врага. Это фильм о женщине, которая пытается не поддаваться на провокации и обмануть своих врагов. Да, он простой, наивный, местами смешной и интересный. Для меня было важно, что этот фильм снят режиссером-женщиной. У нас такого раньше не было. Актеры мне вообще не понравились, а больше всего главная актриса.

4
21.02.2015, 09:41

Фильм основан на реальных событиях из жизни Сары Уинслоу. Ее историю и ее отца-адвоката. История о том, как отец Сары, будучи еще молодым адвокатом, попал в неприятности и был вынужден бежать в США на работу, чтобы выжить. А там он встретил девушку, которая стала ему не только женой, но и близким другом. Потом оказалось, что она является агентом разведки США. И эта девушка решила вернуться в страну, так как она здесь родилась. Она стала работать в компании, где работал отец Сары.

2
04.01.2022, 17:13

Да фигня какая-то, смотреть нечего, половина шуток - глупость несусветная. Но если вы ждете от этой картины именно этого, то вам определенно понравится. Огорчило, что здесь нет ни одной шутки про то, как мама и папа ругаются матом. Я даже не знаю, куда еще можно их вставить. В финале фильма я подумала, что вот, мол, и у меня есть возможность стать шпионкой. Ну, или хотя бы быть женщиной в бизнесе.

2
25.01.2012, 05:27

В главной роли снимается известная актриса - Джулия Ормонд (дочь Одри Хепберн), так же в фильме играют другие известные актеры - Кевин Клайн, Кристофер Уокен и другие. Фильм снят по мотивам повести Моя мама-шпион и был экранизирован в 2001 году: Сюжет фильма прост: молодая девушка по имени Кейт работает на секретное агентство под названием Madeleines и ее задача следить за тем, чтобы ее мать не шпионила в ее же стране.

2
05.11.2015, 12:33

Я не мог смеяться, я мог только плакать. Но больше не хочу в кинотеатр. Это правда. Если вы не смотрели фильм, то идите в кино с кем-то. Так лучше. Мне не очень нравится. Когда Вы идёте в кино, вам надо смеяться над шутками, иначе Вы просто ничего не поймёте. А если Вы не смеётесь, это значит, Вам не нравится фильм. Потому что я видел очень много фильмов, в которых смеются над шутками.

2
28.04.2015, 08:43

В основном смешно, даже то, что они все были русскими, уже не смешно.

1
16.10.2013, 16:38

Если честно, то очень смешно. Но почему то не смешно ни разу по ходу фильма. И я даже не думаю, что все эти шутки действительно смешные, скорее их можно назвать дурацкими и пошлыми, так как у самого главного юмориста, по ходу, очень странное чувство юмора.

0
03.03.2017, 23:03

Просто посмейтесь, все равно ничего не потеряете. Просто посмейтесь! Смеяться никогда не поздно. Особенно, если это Моя мама - шпионка. А что, хорошая комедия. Про дочь и мать, про предательство и дружбу. Это кино с хорошим чувством юмора, без пошлостей, и очень доброе. В нем хорошо все: и актеры, и сюжет, и юмор. И даже то, как снимают эту комедию.

0
Добавь свой комментарий!