Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Bob & Doug McKenzie: Strange Brew Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
16369 голос
Кинопоиск
5.381/10
125 голос

Странное варево

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 19 августа 1983 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Два добряка-придурка — братья Боб и Даг Маккензи сняли кино о своих приключениях на пивоварне «Эльсинор». Эти двое попали на пивзавод в самый разгар дележа его имущества. Боб получил на руки одну бочку, а Даг — другую. Однако боб сдается только со своей посудиной, а в случае отказа Даг лезет на крышу и сбрасывает на Боба чугунную чушку. Обоих братьев, мокрых, побитых и голодных, находят там же на крыше, они спят в обнимку. — Что это за люди? — удивился я. -Они бывшие бездомные, но это не все. Выясняется, что их девушка Ди, владелица ресторана «Манхэттен» в Линкольн-Сити, ушла от Боба, а на её место приехала сестра. — Ничего себе… -Но это еще не все! На экране мы видим Ди — порядочную и работящую женщину. Вообще, эта картина считается очень «семейной», но, судя по тому, что в ней содержится, все будет очень строго. Например, о минувшей войне, о совместных походах в магазин, о старости и женском равноправии… А еще будет интим. Причем, не вдвоем, а втроем. Ну, как в семейных фильмах. В финале Боб, глядя на грозную сестру, говорит ей: — Знаешь, мне кажется, ты эту кашу заварила… На что сестра отвечает: Я заварила! Кстати, в «Братьях Маккензях» очень любят использовать любимый прием западного кинематографа — ходульные, надуманные, а зачастую и высосанные из пальца образы злодеев. Все злодеи у них сплошь тупые и невменяемые, а все попытки слезливого сюсюкания в сторону любящих их героев выглядят комично и глупо. Некоторые из этих злодеев вообще, с точки зрения здравого смысла, не имеют никакого права жить на белом свете, потому как они всего лишь созданные сценаристами бледные копии реальных злодеев, имена которых даже произнести вслух страшно. Минувшей осенью они получили главную мужскую роль в своей новой картине под названием «Боба Маккенза». В.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Bob & Doug McKenzie: Strange BrewРежиссер: Рик Морэнис

В главных ролях
Дэйв ТомасРик МорэнисМакс фон СюдовПол ДулиЛинн Гриффин
10.11.2013, 06:00

Фильм-похоже на то, что ты делаешь, когда читаешь много книг)) В этом фильме главный герой решает помочь своей маленькой сестре и просит помощи у своих друзей по работе. Они все вместе идут в магазин, покупают мясо, все это готовят и раздают друг другу. Все довольны и счастливы. Фильм очень добрый и смешной.

7
21.01.2021, 03:18

Фильм для тех, кто уже видел все лучшее в этом жанре, или для тех, кому всё лучшее надоело. - Фильм для любителей юмора, который не пытается казаться смешным. - Для тех кто любит посмеяться над собой (или над кем-то, кто показался тебе забавным). - Не для придирчивых киноманов, которые считают, что это уже было и ищут в фильме какой-то смысл и глубину.

7
03.10.2018, 22:28

1.Фильм стоит смотреть в первую очередь из-за великолепной игры Джеймса Белуши и Мэрилин Монро; 2.Сюжет практически полностью построен на ремарках и диалогах этого фильма; 3.Очень порадовал саундтрэк, который, к сожалению, был вырезан из этого фильма при дубляже. Что ты будешь делать, если я поцелую тебя? - так начинается фильм, и так же заканчивается.

6
11.12.2012, 22:06

О группе странных людей, которые путешествуют на поезде. А еще им удается раскрыть целую кучу тайн, за что их и награждает правительство. В поезде едет группа ученых, в которой один из них главный герой, который увлекается наукой. На одной из станций он знакомится с девушкой, которая очень похожа на него. Они влюбляются друг в друга. Но поезд должен был отправиться назад, а ему нужно успеть на научную конференцию.

6
18.04.2020, 11:14

Довольно смешной, местами нелепый, предсказуемый, но смотрится с огромным интересом. Сюжет — типичная американская комедия про неудачников, про то, как двое друзей пытаются стать рок-звездами, один из них — певец, второй — гитарист, и все — путем обмана, причем оба эти псевдорок-звезды еще и женаты друг на друге. В общем, неплохой фильм для любителей подобных картин.

5
08.03.2014, 20:42

Мне понравился, фильм веселый. Написан фильм на английском, но есть субтитры. Главный герой, парень по имени Джон, приезжает в дом на берегу моря, где он находит робота, которому предстоит стать его соседом и обучать Джона жизни. Он также находит кота, который все время носит галстук. Фильм с хорошим юмором. Все герои фильма симпатичные, кроме робота, конечно. Хотя, может быть, я придираюсь.

4
12.11.2016, 22:36

Это смесь из Гарри Поттера (героиня - полувампир), Доктора Хауса (помешанный медик), Симпсонов (семейка), Американского пирога (молодые идиоты) и множества других фильмов. А еще здесь есть один момент, который я еще нигде не видел - это эпизод, в котором герои попадают в некую психушку, где все они - сумасшедшие. И там они пытаются найти того, кто всех их тут собрал.

4
21.08.2014, 07:58

Странное варево - это старая комедия режиссера Леонида Менакера. В ней снимались: Евгений Петросян, Наталья Фатеева, Алексей Миронов и другие. Если вы не смотрели фильм, то советую вам его посмотреть. Это комедийный приключенческий фильм, действие которого происходит в провинциальном городе. Главный герой по имени Петя работает в ресторане официантом и мечтает когда-нибудь уехать из России. Он очень любит путешествовать и наблюдать за природой.

4
08.07.2013, 11:28

Начну с того, что я люблю советские фильмы, поэтому смотрю их с удовольствием. И этот фильм не исключение. Смотрел я его еще в детстве, когда было мало интересных фильмов, а хочется что-то посмотреть. Поэтому этот фильм меня особо не впечатлил. Но вот только сейчас, в 2019 году я решил посмотреть этот фильм. Почему я это сделал? Всё просто - я случайно наткнулся на него в фильмографии Сергея Члиянца, который снимался в этом фильме. Посмотрев этот фильм я был приятно удивлен.

3
10.03.2016, 15:34

Главный герой на протяжении всего фильма пытается понять, где он находится, сколько ему лет и есть ли у него жена. Всё это происходит в течение одного дня, за которым следует ночь. Фильм не такой уж и смешной, как кажется. Просто он короткий. На его просмотр уйдёт не больше 30 минут. Я с удовольствием посмотрю такой фильм ещё раз. Надеюсь, что вы тоже оцените его по достоинству.

2
Добавь свой комментарий!