Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Attention, les enfants regardent Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
399 голос
Кинопоиск
6.964/10
257 голос

Осторожно, смотрят дети

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 апреля 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Дети, оставленные без родителей, случайно, по недомыслию, убивают на пляже свою служанку. За всем этим наблюдает из кустов незнакомец. Так дети оказываются во власти таинственного и могущественного врага, который похищает их, держит в плену. Рис. 5. Мальчиков похищают в вереницу картин, написанных черно-белыми красками. Вслед за ними в черных брюках появляется белый незнакомец, восседающий на красном жеребце, и снова путешествует через картины. Дети, поначалу обрадованные, вдруг замирают, осознавая, что таинственный незнакомец не расстается с ними. Переход продолжается, пока зрителю не покажется, что картина перед ним порвалась и он снова находится в саду с горгульями и фонтаном. Наконец, появляется ребенок с собакой. Они пропадают в зале, похожем на двор, где свирепствует норовистая лошадь. В этой комнате мальчик пытается справиться с клячей. Собака выбегает на прогулку. Далее происходит перемещение через колодец. Действие снова переносится в стены старинного замка. Мальчики проникают внутрь. Часть подвала находится под землей, она окружена ажурными металлическими мостиками. На этих мостиках нет воды. Ее заменяет густой, насыщенный запах плесени. Мальчик пытается подняться по лестнице, ведущей наверх. Он наклоняется вперед, и из его горла вырывается хрип. Его лицо отражается в воде. Следующая картина в картине – это комната с тремя кроватями. Рассматривая эти кровати, мальчик замечает, что на двух из них лежат двое мальчиков и девочка. Один из мальчиков лысый, а другой с длинными волосами. Все, кого они видели, – это их воспитатель. Мальчик вспоминает плачущую в церкви девочку, а также ворчащих на него отца и мать. В комнате этой мальчик находит портфель, в котором находятся несколько тетрадей со стихами. Среди них несколько стихотворений Шекспира. Затем следует путешествие через лабиринт. Мальчик внезапно видит, что в стене коридора имеется ниша с гробом. Он направляется к нему. Вдруг один из мальчиков дергает его за ноги. Перед его глазами предстает привидение мальчика, умершего много лет назад. Он качает головой, стонет и плачет. Третий мальчик подбегает к решетке, ведущей в подвал. За решеткой на крючке висит большая карпа и мешок с сухарями.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Attention, les enfants regardentРежиссер: Серж Леруа

В главных ролях
Ален ДелонСофи РенуарРичард КонстантиниThierry TurchetТифани Леруа
Трейлер к фильму Осторожно, смотрят дети
15.04.2015, 18:50

Если бы мне дали второй шанс, я бы не водил детей в кино. Самый ужасный фильм. Очень жалею, что мы потратили на него время. . . Я в шоке, — шепчет папа, пытаясь накормить двухлетнего сына супом.

7
01.11.2016, 02:26

Я бы рекомендовала этот фильм только для семейного просмотра. Для взрослого зрителя, я думаю, он не будет интересен. В фильме присутствуют моменты, которые могут показаться взрослому зрителю не самыми приятными. И ещё один совет для взрослых: если хотите посмотреть с детьми фильм без чернухи, но чтобы он запомнился ребенку, смотрите его без взрослых. Фильм снят в конце 70-х годов прошлого века - это и есть самое интересное, что есть в нем.

6
05.11.2013, 12:56

Фильм Осторожно, смотрят дети режиссёра Юрия Саакова снят по мотивам сказок Евгения Шварца. В фильме очень хорошо описаны характеры детей, которые жили в те времена, как они росли. Дети были очень разные, но все они мечтали о счастье. У каждого человека есть свои недостатки, но и достоинств было не мало. Это фильм по сказкам Е. Шварц. Но у каждой сказки есть свой смысл. И в этом фильме его тоже можно найти. Главное это уметь читать между строк.

6
20.10.2021, 05:02

Вы посмотрите, как он играет с детьми. Он им доверяет! - Да, он так старался, чтобы они увидели в нем хорошего, правильного человека. И это у него получилось. Вы посмотрите, какой он хороший! Ему там все поверили. А вы говорите, мультики. В детском возрасте вообще надо больше времени проводить с ребенком и говорить с ним, разговаривать. Лучше общаться с ребенком вживую. Тогда и проблем с воспитанием будет меньше.

5
26.05.2019, 04:01

Фильм не плохой, но не шедевр. Сюжет примитивный, даже можно сказать детский. Но в то же время достаточно жизненный. Очень много сцен насилия, в том числе и над родителями, которые не могут найти общий язык со своими детьми. Они пытаются их наказать, наказать за то, что они натворили. И в этом фильме, это действительно выглядит правдоподобно и реально. Так как, я сама столкнулась с такой ситуацией, что моя мама не могла справиться со своим сыном, и он пошел на улицу к своему другу.

4
12.10.2017, 10:54

Если Вы не смотрели этот фильм, то очень советую. Это советская классика и один из лучших фильмов о войне. Фильм снят по произведению К. С. Носова Незнайкины дела . По сюжету два мальчика -братишки хотят найти клад. Но клад их самих нашел. Очень увлекательный фильм, с хорошим концом.

3
23.01.2016, 21:58

Это одна из лучших комедий, которые я видел в жизни. Я бы даже сказал, что это шедевр. И это действительно смешно. Все, как я люблю: маленькие девочки, плохие мальчики, любовь и предательство. Если вам от 6 до 12 лет и вас не бесят герои, которым по 10 лет, то вам следует посмотреть этот фильм.

3
16.01.2020, 10:26

Это просто прекрасная картина про войну. С такой любовью, с таким пониманием снято! Обязательно посмотрите. Это не просто детский фильм, а фильм-воспоминание о детстве и войне. Я плакал. Не мог остановиться. В этом фильме есть все: и патриотизм, и юмор, и драматизм, и красивые виды природы, и песни. И даже немного любви. Очень трогательный фильм. Этот фильм я видел много раз, он мой самый любимый.

2
18.01.2020, 16:21

Когда я впервые прочитала название фильма, мне на ум сразу пришел один мультфильм: Осторожно, смотрит дети или что-то такое. Но это был не этот мультфильм. Этот фильм мне понравился намного больше. Фильм рассказывает о приключениях детей в стране, где все взрослые работают на фабрике. Они там выращивают волшебные конфеты, которые могут исполнить любое желание. Дети попадают в эту страну из разных сказок.

2
01.10.2018, 16:58

Я с большим трепетом отношусь к творчеству моего любимого режиссера Татьяны Лиозновой. Когда я узнал, что она в своей жизни сняла только два фильма и оба о войне — это меня очень огорчило. Но недавно я посмотрел фильм Семнадцать мгновений весны (1973), где одна из самых известных ролей у Татьяны Михайловны сыграла Наталья Богунова. Этот фильм открыл для меня и многих советских детей актрису Наталью Бондареву.

0
Добавь свой комментарий!