Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El tesoro de las cuatro coronas Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
538 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Сокровища четырех корон

Страны: Испания, Италия, США
Премьера фильма: 21 января 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* После своего завоевания Испании в VI веке, германским племенем визиготов были изготовлены четыре золотых короны, по легенде хранящих в себе великие силы, необходимые для управления миром. Эти короны являлись символами власти и олицетворяли магические силы Солнца и Луны, огня и воды. Так же эти золотые символы, символизирующие власть и контроль над духовным, были использованы для воскурения фимиама перед святым Граалем, который является сосудом, являющимся хранилищем силы. Согласно легенде, эта сила по каплям должна передаваться от чаши к чаше. В начале XIII века два посланника римской церкви, папы Иннокентия III и Адальберта IV смогли получить эту силу. Им удалось отследить процессы, происходящие в чашах Грааля и сокрытые силы. Папа Иннокентиус III обнародовал своё суждение о 13 литых чашах, из которых три якобы были отняты и утеряны, а остальные, с помощью таких же методов отследили их полное исчезновение. Четвёртая же чаша, которую ещё не удалось найти, находится в итальянском городе Вероне. Папа основал там монастырь и объявил целью его создания поиск этой чаши. Как сказано в католических легендах, поиски осуществлялись одновременно с использованием тех же самых методов, что и при поиске четвёртой чаши, которая была найдена через много лет. Христианская церковь, своими исследованиями подтвердила эти легенды, обнаружив этот монастырь и четвёртую чашу из ларца. Но, как уже говорилось, исследователи так и не смогли найти саму четвёртую корону. Почему? В 1936 году в Австрии вышел в свет роман "Золотой ключик", написанный Джованни Арриги. Роман был напечатан в одном экземпляре, так как издательство Аугсбургского университета, которое занималось его изданием, было в конце Первой Мировой войны отправлено в Германию. Там оно было переведено на немецкий язык и издание "Золотого ключика" было прекращено. "Золотой ключиком" заинтересовались несколько исследователей, которые начали снова переводить и публиковать роман. На тот момент "Золотой ключ" появился уже в 26 странах мира, включая и Советский Союз. И вот что интересно: ни в одной из этих стран этот роман не издавался на русском языке, кроме как в переводе В. Дынник. Этот перевод был сделан ею ещё в 1936 году для издательства "Республика".
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El tesoro de las cuatro coronasРежиссер: Фердинандо Балди

В главных ролях
Тони ЭнтониАна ОбрегонДжин КвинтаноДжерри ЛэзарасФрансиско Рабаль
Трейлер к фильму Сокровища четырех корон
26.11.2018, 03:04

Отличная комедия. За исключением сцен с обнаженкой, фильм прекрасен. Но в целом он явно больше для женщин. А вот вторая часть фильма - сплошное эротическое разочарование.

7
30.05.2015, 21:19

Я посмотрела этот фильм, по совету одного из своих друзей. Фильм мне очень понравился и я решила его еще раз посмотреть. Конечно же я пересмотрела его множество раз. Сюжет: молодой человек приехал в Париж, чтобы поступить в Политехнический институт. Поступив в него он начинает изучать историю, где находит старинные монеты и другие ценности.

7
08.10.2015, 14:20

В моей фильмотеке есть очень много старых фильмов, которые я смотрю и пересматриваю, но есть и такие которые я никогда не посмотрю. Так вышло с этим фильмом. Во-первых я не люблю всякие исторические фильмы, во-вторых я не смотрю комедии, в-третьих я вообще не люблю индийские фильмы. Что касается этого фильма, то он мне показался скучным, затянутым, с глупыми и нелепыми шуточками (если так можно сказать). В нем так же присутствуют некоторые сцены, от которых мне стало жутковато.

6
19.01.2019, 22:35

Итак, фильм Сокровища четырёх корон - это очередной фильм, который мне рекомендовал смотреть наш старый знакомый. К сожалению, сейчас не помню, кто это был. Это был его третий фильм - на тот момент. Он сказал мне тогда, что фильм очень хороший, хотя мне не очень понравился. В этот раз я решила посмотреть его, так как он мне посоветовал, и не пожалела об этом. Конечно, этот фильм не шедевр, но он интересен для просмотра.

5
21.11.2021, 07:50

Не тратьте время, деньги и нервы на его просмотр, лучше купите 2 литра пива и смотрите дома в хорошей компании. Все мои друзья по очереди смотрели этот фильм, не отрываясь, 2 часа без остановки. В итоге, так и не поняли, понравился ли он им. Теперь и я не понимаю. Не стоит он того. Для себя решил, что смотреть можно, интересно. Но лучше дома, с друзьями. А вы видели этот фильм? Поделитесь впечатлениями.

4
01.04.2019, 13:02

Этот фильм можно смотреть только один раз. Это настолько тупо и отвратительно (не смейтесь), что его нужно показывать в кинотеатрах в 3D.

3
18.05.2016, 12:04

Сюжет: Действие происходит в Англии в XIII веке. В страну приходит чума, и король Ричард Львиное Сердце на время покидает ее. Его племянник Джон, граф Уорвикский, тайно решает завладеть его казначейскими бумагами и тем самым укрепить свое финансовое положение. Это ему удается. Однако, когда король возвращается, он приказывает своему сыну, будущему королю Эдуарду III, найти сокровища английского короля Генриха II.

3
02.04.2023, 20:59

В моей жизни есть две книги - это Граф Монте-Кристо и Сокровища четырех королев. О Графе Монте-Кристо, я написала свой отзыв. А вот в фильме Сокровищах четырех королевских корон мне просто не было времени сходить в кино, так как я была беременна. Но в этом отзыве я решила поделиться с Вами - моими любимыми зрителями, своим впечатлением о просмотренном фильме.

3
26.10.2019, 06:26

Потрясающий фильм, захватывающий сюжет! К просмотру обязательно! Уморительно смешные персонажи! Не зря его так высоко оценили и назвали лучшим комедией года! А как вам такой отзыв? Если вы смотрели этот фильм, то дайте мне знать в комментариях, как вам? Обязательно напишите, на какие фильмы вы рекомендуете обратить внимание.

1
07.11.2020, 02:19

Не хватает еще одной короны. Он написал так, будто ему не понравился фильм, хотя это один из шедевров. Просто он привык так писать о хороших фильмах. Но это кино не может не понравиться! Один из лучших детективов, снятых в Голливуде за последние 50 лет.

0
Добавь свой комментарий!