Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Watership Down Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
35114 голос
Кинопоиск
7.475/10
2382 голос

Обитатели холмов

Страна: Великобритания
Премьера фильма: октябрь 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Фильм, как и одноимённая книга, повествует о приключениях кроликов. В поисках нового дома, группа кроликов попадает в различные передряги. В конце-концов, все кролики соберутся вместе, чтобы отдохнуть на берегу реки. Вспоминается мне этот фильм из детства. Мы, дети постарше, смотрели на него с открытыми ртами, представляя себе то кроликов, то хомячков и прочих, то гусениц.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Watership DownРежиссер: Мартин Розен

В главных ролях
Джон ХёртРичард БрирсМайкл Грэм КоксДжон БеннетРальф Ричардсон
29.04.2018, 06:27

Фильм как будто о нашем времени. Он затрагивает все те же современные темы, что и все картины Дэвида Линча (нелюбовь, паранойя, отчуждение, поиск себя и своего места в жизни), но снято всё это как-то по-особенному. Фильм просто завораживает, кажется, что вот-вот и ты увидишь что-то важное, нечто, к чему надо стремиться. Затягивает. Это я написал в комментариях к фильму.

5
01.12.2012, 13:40

Фильм снят по роману Стивена Кинга. В нем рассказывается о группе ковбоев, которые после крушения поезда на дикой природе остались без своей техники и вынуждены выживать в одиночку. Мне понравилось исполнение главных ролей, хотя и были небольшие недостатки. Они просто не подходят друг другу по комплекции. Например, Мартин Шин более крупный, чем Рэй Донован или Джек Леммон, соответственно, у них очень разные роли в фильме. Но в целом актеры мне понравились, они играли достаточно правдоподобно.

5
01.11.2015, 22:29

Запоминающийся и добрый фильм, который снят по одноимённому рассказу Джеймса Хилтона. История о том, как в маленький городок на Миссисипи приезжает семья из Лондона. Их маленькая дочь в восторге от животных и всё своё свободное время проводит со своим псом, которого зовут Фидо. В городе у них начинают происходить ужасные вещи. Люди стали одержимы демонами, а дом, в котором они проживают, стал средоточием зла.

5
23.09.2013, 16:49

Это был потрясающий фильм, он очень смешной и грустный. После него хочется стать лучше, добрее.

5
27.04.2015, 23:16

Этот фильм очень сильно на меня повлиял в юношеском возрасте, когда я его посмотрел. С первой минуты просмотра я сразу же окунулся в эту атмосферу, в этот мир, где всегда царила тьма, война и разрушение. И я бы хотел, чтобы люди смотрели его и переживали за главного героя, хотя его там и нет. Фильм очень тяжелый из-за того, что показывает нам всю жизнь человека, начиная с детства, до последней минуты.

3
18.04.2013, 22:04

Этот фильм как из блокадного Ленинграда - всё остальное снято как будто за границей России В этом вся наша беда - мы не знаем истории и не хотим знать. Мы живём в мире вымыслов. И не нужно об этом забывать. Не нужно верить рекламе. Как бы ни старались, не удастся убедить человека, что он купил подделку Chanel. А вот что касается правды - то тут можно и постараться.

3
25.02.2023, 00:23

Не очень люблю фильмы в жанре вестерн и исторические хроник, но этот фильм меня просто потряс. Во-первых, сам сюжет, в нем очень много действия, много перестрелок, нет излишней затянутости. Но вместе с тем, фильм снят очень качественно - видно, что режиссер вложил душу в свою работу. Во вторых, конечно же, игра актеров - все на высоте, каждый актер сыграл очень хорошо. И, наконец, операторская работа - она на высоком уровне. Фильм - настоящий шедевр, он не может оставить равнодушным никого.

2
03.01.2022, 13:38

Все было прекрасно, кроме концовки. Это был слишком хороший фильм для того, чтобы быть правдой. - Как только я увидела этот фильм, я сказала себе: Я хочу быть одной из главных героев. - Этот фильм — самая красивая сказка, которую я когда-либо видела. - Я не знаю, почему мне понадобилось так много времени, чтобы понять эту историю. Это одна из самых красивых сказок, которые я видела.

0
07.06.2014, 18:45

Хороший фильм о выживании при зомби-апокалипсисе. Я уже начал думать, как бы пережить этот день, если бы зомби действительно напали на городок. Когда они придут, мне придется их уничтожить, потому что не будет смысла пытаться выжить самому, когда рядом кто-то уже умер по твоей вине. Это все равно что пытаться жить вечно, имея срок годности в несколько дней. Люди все еще задают одни и те же вопросы.

0
11.05.2021, 08:38

Мне было десять, и я не совсем понимал значение большинства слов, но после просмотра я смог разговаривать на языке, который был понятен всем окружающим. Пророчество, предсказанное во время съемок: В начале фильма, на первой минуте, мальчик говорит: Скоро будет землетрясение. Оно разрушит много домов и погубит людей. И все, кого мы знаем, потеряют своих близких.

0
Добавь свой комментарий!