Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deal of the Century Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
3775 голос
Кинопоиск
5.27/10
203 голос

Сделка века

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Эдди Манц давно занимается торговлей оружием и считает себя непревзойденным специалистом в этой области. По делам «службы» объездил почти весь мир. Теперь периодически выезжает пострелять в Европе и Азии. Как-то раз они вместе провернули крупную сделку, но, к сожалению, у них возникли осложнения. А тут еще этот идиот… Джонатан, нервно покусывая губы, повернулся к детективу. – Но почему я? Что такого особенного я сделал? – спросил он с отчаянием в голосе.  Эдвард Манц снова поморщился:  – Не знаю, что-то точно в этом роде…  Джонни откинулся на спинку кресла и задумался. Наконец его осенила идея. - Вот что, Эдди, – сказал он, - ты лучше меня разберешься с этим делом. Так мы сможем похоронить все улики и унести ноги из Франции. Эд был поражен. Но как это сделать, я не знаю. Черт возьми, теперь мы почти наверняка влипли, не хуже других, так что что-нибудь придумаешь… Надо только придумать, как нам скрыться из страны.  «Не так уж это трудно», – подумал детектив. Так уж случилось, что жизнь и работа «комитетчиков» полностью замыкалась на службе… Отныне путь в «свободный мир» им был заказан. Связи (а их и так немного) кончались, возможности пробиться наверх, на работу по-настоящему престижную, — тоже. Выход один – сообща разработать хитроумный план. – Я так понимаю, что во всем этом замешан кто-то из наших? – Пожалуй, что так. Старина Фредди все знает. Он сам из «комми» и приторговывает оружием. Так вот, Фредди, если он узнает, что мы попали в переплет, и что мы клюнули на эту удочку, что он нам сделает? Честно говоря, не знаю,  — заявил Эдди с присущей ему уклончивостью. Наверное, прибьет,  – согласился Джон.  Джерри Роу назвал свою книгу «Адская кухня». В ней он рассказывает о своей разведывательной и контрразведывательной службе. Он специализируется на советском оружии, а также на бактериологическом и химическом вооружении. Когда-то, в конце 60-х гг.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deal of the CenturyРежиссер: Уильям Фридкин

В главных ролях
Чеви ЧейзСигурни УиверГрегори ХайнсВинс ЭдвардсУильям Маркес
10.09.2012, 14:44

Потрясающий фильм, который нужно видеть хотя бы раз в жизни. А еще лучше — два раза. Чтобы осмыслить.

7
21.02.2018, 16:46

Это самый сильный сюжетный фильм, который я когда-либо видел. Я всегда думал, что фильм про сделку по продаже душ, которую заключил некий Билл Гейтс. Это именно тот фильм, после которого я начал всерьез задумываться о том, что мы живем в обществе, которое можно назвать сатанинским. Но, к сожалению, сейчас этот фильм можно найти только на торрентах, да и то в сильно урезанном виде.

5
24.06.2015, 01:24

Это очень интересная картина про двух братьев-американцев, которые стали продажными и решили нажиться не только на своем народе, но и на русских.

4
20.12.2012, 09:33

Сделка века - это фильм про то, как в 70-х годах американский президент Никсон заключает секретную сделку с советским лидером Брежневым, которая была направлена против СССР. В общем то, это типичный голливудский фильм о борьбе за мировое господство, в котором присутствуют также и элементы фантастики, например о секретном оружии. А вот сюжет фильма мне не понравился. Он похож на сценарий фильма Армагеддон, только чуть более в американском стиле.

4
23.09.2021, 09:25

В этом фильме очень ярко описана жизнь в Америке в 50-е годы. А то, о чем говорится в фильме, имеет полное право на существование. И если я что-то не совсем знаю - значит, не знаю ничего. Поэтому не хочу об этом думать. Так жить проще и легче. Все мы в жизни совершаем сделки, кто-то в больших, кто- то в меньших объемах. Вот и вся философия.

3
21.10.2020, 18:36

Фильм - боевик, на мой взгляд, не очень удачный. В нем есть все, но чего-то не хватает. Я люблю фильмы такого рода, в которых много действия, стрельбы, драк и т.д. Здесь этого не хватает, поэтому фильм получился не слишком хорошим. Но в целом, он неплохой. А еще этот фильм мне напоминает старый советский фильм Операция Ы или другие приключения Шурика. Только теперь мы видим современную версию старой комедии.

2
09.07.2013, 01:27

Этот фильм пропагандирует бесполезность медицины и делает упор на то, что все болезни от нервов. Я не смотрел этот фильм раньше, и теперь не хочу смотреть его уже никогда. Я понимаю, что есть моменты в фильмах, которые заставляют нас чувствовать себя лучше. Но все же, я думаю, что вы не должны позволять фильмам влиять на ваше мышление.

2
19.04.2016, 20:57

Если вам кажется, что фильм скучный и бессмысленный, значит, вы не поняли замысла. Вот что значит много умных людей, которые придумали сценарий. P.S. А вообще, если говорить по-честному, то фильм довольно скучный (особенно после того, как он вышел на экраны кинотеатров), хотя и красивый.

1
15.04.2016, 20:37

Сюжет фильма не очень интересен, но актеры играют великолепно.

0
01.02.2016, 08:00

Сделка века - это экранизация одноимённого романа Майкла Крайтона. Фильм интересен прежде всего своей историей и тем что фильм снят по мотивам книги. Так же хочется отметить, что книга и фильм очень схожи. Сюжет разворачивается вокруг некого тайного общества, которое занимается продажей человеческих органов. На первый взгляд все просто и понятно, но под покровом тайны кроется очень много вопросов. В фильме так же затронуты вопросы о том, что же движет людьми и какие цели они преследуют.

0
Добавь свой комментарий!