Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saigon: Year of the Cat Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
171 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Сайгон: Год кошки

Страна: Великобритания
Премьера фильма: ноябрь 1983 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с ареста французской актрисы вьетконговцами. Так же во время допроса ее кусает кобра. Таким образом актрису поместили в больничный лазарет, где она протестует против жестокости и безразличия к себе. Под протесты сбежалось множество вьетнамских солдат, которые издевались над актрисой. Актриса Эмилии Гарт, находящейся в лазарете, врачи сообщили, что кобра укусила ее за ногу, так как яд не сработал из-за нервов и расстройства. Однако вслед за этим она чувствует, что кто-то хватает ее за ноги и тащит к окну, где стоит огромная толпа вьетнамцев. Раздраженная опасной ситуацией, Эмилия Гарт кричит "убирайтесь с моей ноги, как я вас просила!". Сбежавшиеся вьетнамцы начинают кидать во всех камни, комья земли и цветы. Находясь в лагуне, Эмилии удается перерезать один из канатов и вырваться из лап вьетнамской толпы. К тому времени, как Эмилия добегает до дороги, над ней уже начали парить два вьетнамца. Увидев такую картину, Эмилья бросается к машине, которая мчится в город, и высаживает ее на главной улице, так что на протяжении всего фильма ее преследуют автомобили и кидают в нее цветы, после чего она скрывается в здании полицейского участка. Служительница больницы обеспокоена тем, что Эмилия ранена. Однако она также опасалась, что после отравления змеи, может произойти сердечный приступ. После того, как она показывает привратнику свое удостоверение, то видит, что тот, в свою очередь, не сомневается в том, что она именно та, кто ей нужен – актриса Эмилия Харт, которую зовут Шарен. Так, швейцар ставит в известность полицию о том, какие здесь творятся безобразия, и рекомендует быстрее обратиться к полицейским. Однако, в целом, швейцар не проявляет никакой тревоги, так, как его не волнует сложившаяся ситуация. Когда привратник сообщает, что за домом Эмилии ведется наблюдение, то полиция, из опасения, что во время осмотра может быть совершено преступление, решает отказаться от осмотра квартиры.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saigon: Year of the CatРежиссер: Стивен Фрирз

В главных ролях
Джуди ДенчФредерик ФоррестЧик МюррэйYim HoontrakulЭ. Г. Маршалл
Трейлер к фильму Сайгон: Год кошки
15.01.2023, 13:11

Ушел в кинотеатр со слезами на глазах, но в конце даже не прослезился. Год собаки 2013 года: Под конец фильма уже было грустно, но досмотрел до конца. Спасибо, что не в конце.

6
05.07.2012, 23:57

Захватывает, но если вы в конце начнёте рыдать - то вы плакали зря.

5
26.09.2020, 09:17

В центре сюжета история о последних месяцах Второй мировой войны, когда в Индокитае полыхала война между СССР и Японией. В центре событий находится французский офицер, который после тяжелого боя попал в плен к японцам. Его отправляют в концлагерь, где он знакомится с молодым и жизнерадостным парнем. Эта встреча станет переломной в судьбе обоих. Я не могу назвать этот фильм шедевром киноискусства, так как сюжетная линия была слишком затянута и неинтересна, а сценарий немного наивен и прост.

5
15.08.2015, 02:12

В этом фильме отлично отражена атмосфера войны между вьетнамским и американским народами, а так же показана жизнь людей в тот период. Главные герои фильма-это простые люди, которые пытаются выжить, они сталкиваются с голодом,с постоянной нехваткой воды и в целом со всем тем-что обрушилось на них в те времена. Очень хорошо передана обстановка тех времен-грустные,безысходными лица, все те ужасы о которых рассказывается в фильме и в наше время могут казаться нам невероятными.

5
03.09.2015, 19:50

Я напишу в двух словах о сюжете, чтобы не перегружать ваше внимание лишними деталями. Фильм снят по мотивам романа Идена Чэпмена Сайгона Год кошки. Это реальная история вьетнамского мальчика, который был разлучен с родителями во время войны и воспитывался в детском доме. Он не потерял веру в людей и смог их отблагодарить за доброту. В фильме показана целая жизнь мальчика: от рождения до взрослой жизни.

4
12.08.2019, 22:57

Что могу написать про этот фильм? Фильм не плохой, но на один раз, можно посмотреть, но не более. Мне он показался скучным и не интересным. Я не знаю куда делся сюжет, который так подробно описывается в трейлере. Не понятно по каким причинам фильм сняли так, а не иначе. По всей видимости режиссеру просто понравился этот сюжет и он снял его по всем канонам кино, не желая ничего переосмысливать и изменять. Но это же не значит, что он должен нравиться всем. Поэтому фильм не понравился.

4
27.05.2013, 12:37

Мне очень нравится фильм Сайгон и я с нетерпением ждал выхода фильма в свет. Фильм мне понравился с первых минут просмотра, а после просмотра я еще не раз пересматривал этот фильм. Сюжет этого фильма повествует о войне во Вьетнаме, про то, как американцы пытались покорить Вьетнам и про то, что из этого вышло. Так же в этом фильме рассказывается про вьетнамскую войну и показывается жизнь простых солдат, которые живут на войне.

4
06.09.2013, 14:34

Отзывы после просмотра Кино с сюжетом про вьетнамскую войну. Фильм Сайгон — это история войны, которая велась во Вьетнаме. Эта война продолжалась на протяжении всего времени (1964-76 годов). И по сей день в стране не утихают разговоры о ней. Я посмотрел фильм в 2013 году. С тех пор прошло 7 лет и с тех пор он мне нравится все больше и больше. Сюжет фильма Сайгон Сюжет рассказывает нам простую историю. Простой рядовой, который хочет стать героем. У него есть мечта — стать военным летчиком.

3
19.10.2016, 10:52

На большом экране. Сайгон (Sihong) — художественный фильм режиссёра Вонг Кар Вая, вышедший на экраны в 1983 году. В фильме несколько сцен сняты в разных городах Вьетнама. Это был первый фильм снятый во Вьетнаме после пяти лет гражданской войны. Снят в жанре исторической мелодрамы.

2
14.05.2022, 04:23

Я просто хотел узнать, что такое Сайгон без Джонни Фарачи.

0
Добавь свой комментарий!