Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Faces of Death Понравился фильм?
1
1
IMDB
4.2/10
6727 голос
Кинопоиск
5.335/10
2128 голос

Лики смерти

Страна: США
Премьера фильма: 24 мая 1980 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Этот нашумевший документальный фильм обращается к такому загадочному, пугающему и для многих табуированному явлению, как смерть. Зрителю, привыкшему к разыгрываемой воде, крови, расчленению человеческих тел, можно сказать, что его вернули к самому началу. Вначале на экране появляются кадры: речь идёт об абортах. Аборт - это убийство. Убийство, совершённое согласно Основным правилам Витербо, при освящении чаши Тринитариев. В фильме есть кадры о женщинах, убивающих своих нерождённых детей с помощью аборта, который называют "правильной" или "заложенной в утробе". Один из циничных персонажей фильма называет аборт "интимным" действием, но при этом не может не задуматься, почему это действие необходимо. Нечто за этим кроется: а ведь женщина пытается совершить самый сложный из всех ритуалов, столь часто ею совершаемых, - обрезание. После обнародования акта Нанси на Первом Ватиканском соборе (1503), согласно которому любое действие, в котором кровь, плоть или болезнь (в том числе аборт) могут быть принесены в качестве жертвы Богу, например, в качестве искупления греха, и которое совершается при молитве, то же действие, подразумевавшее такое действие, как "искупление", было осудено как нарушающее равновесие между двумя естественными началами - божественным и человеческим. В стихе "Contra solum de natura quod siquidet potius celica in celicam dicuntur" ("Против Бога, что все неживое является Богом") отцы Первого Ватикана утвердили "абсолютную истину", согласно которой Адам и Ева вкусили плод с древа познания Добра и Зла, а уже с этого момента начался процесс деградации и разрушения человеческого рода. Но, несмотря на то, что первые отцы создали негативную науку, они не смогли искоренить зло из человеческой природы. И это продолжалось вплоть до начала эпохи Возрождения. Более того, учёные стали сознавать, что они могут контролировать процесс естественного возрождения человека. Это явление наблюдается также в современной Японии. Многие японские ученые действительно прославились благодаря своей научной деятельности. Но перед ними стояла трудная задача: они должны были объяснить, почему процесс возрождения человека не может произойти быстро, почему с человеческой человеческой природой можно совершить эволюционный скачок, почему она не может взрастить растительную, животную и человеческую душу одновременно.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Faces of DeathРежиссер: Джон Алан Шварц

В главных ролях
Майкл КаррСэмюэл БерковитцМэри Эллен БрайтонТомас НогучиАдольф Гитлер
17.01.2016, 06:15

Фильм снят по мотивам рассказа Филипа Ван Дорена Стерна: Мальчик, который любил лисицу (The Boy Who Loved A Foxe, 1978). В небольшом городке на юге Англии жил мальчик — Том Мартелл. Его мать ушла из семьи, и он был предоставлен сам себе. Однажды его приютила богатая вдова, которая, казалось, имела всё, что было нужно мальчику.

7
13.04.2014, 07:21

Это один из моих любимейших фильмов. Даже, пожалуй не один, а два. Первый, когда я его посмотрел в детстве в кинотеатре был на очень высоком уровне. Второй уже в более сознательном возрасте. И сейчас я могу с уверенностью сказать, что это шедевральный фильм. Очень хороший баланс и сочетание исторических событий. Особенно хорошо показано как в фильме сочетается политика и кино. Фильм очень качественный и интересный. В нем есть все, что нужно для хорошего современного триллера.

7
19.12.2018, 23:21

Этот фильм я смотрел несколько раз, и еще буду смотреть. Она была слишком умна, чтобы пытаться сбежать. И слишком красива, чтобы позволить себя поймать. В конце фильма, конечно, была вырезана сцена, где она лежит в постели с другим мужиком. Я был вынужден сказать ее маме: Какая мерзость! Он никогда не узнает, как я ему завидую.

6
09.10.2015, 22:30

Сюжет: В одной из стран Азии в 70-х годах двадцатого века случилась засуха. Правительство в срочном порядке отправило на ее тушение отряд солдат. Солдаты должны были ликвидировать последствия страшного ливня. Но все пошло не по плану, солдаты потеряли связь с командованием, и в итоге оказались в ловушке. К счастью командование подоспело вовремя, но из за большой потери времени солдаты стали бороться за выживаемость. Если вы хотите посмотреть исторический фильм, то это как раз то что вам нужно.

6
07.08.2022, 08:04

Неплохая картина, хотя и слегка занудная. Моя мама любит ходить на свидания, она уже успела сходить три раза. В первый раз она познакомилась с мужчиной, который решил угостить её обедом. Во второй — они встретились в баре для геев. А третий раз она пошла на свидание с итальянцем, который привёз её в свой родной город, где они ужинали и играли в игры на приставке.

6
26.10.2018, 07:08

Этот фильм я посмотрел уже достаточно давно, но в памяти он у меня хорошо отложился. Сюжет достаточно интересный, хоть и немного банален. Не особо понравилась игра главных героев, но это наверное потому, что я и в жизни достаточно мало встречал таких людей. Фильм про войну, про любовь, про дружбу - все это присутствует, но все равно в этом фильме было что-то необычное. Может быть потому что это фильм 1978 года, а может быть из-за того, что фильм очень своеобразный.

3
14.04.2014, 21:13

В этом фильме всего 2 персонажа - девушка и ее сестра (главная роль досталась молодой актрисе Аннет Бенинг). Оба женских персонажа крайне отталкивающие, но в то же время они очень притягательные, я бы даже сказала, гипнотизирующие. Сестра главной актрисы показана как некая мамочка, которая воспитывает главную звезду кино. А главная актриса в фильме выглядит как кукла, которую не хочется обижать, она такая красивая, нежная, с длинными волосами и красивой фигурой.

3
22.10.2021, 13:03

Режиссер фильма – Иво Л. Актеры – Аннетт Бенинг, Майкл Пенья, Питер Койот, Джо Даллесандро, Чарльз Д. Сандэн, Марк Хони, Питер Бенжамин, Джон Бентли, Дэвид Мэдсен, Ричард Роксбур, Джеймс Фокс Сюжет: Пролог Сэр и леди Берти Вустер, их сын Мистер Гекер (Мистер Гек), его гувернантка миссис Уисли, ее муж мистер Уисли и двое их детей (мальчик и девочка) возвращаются в дом к своему деду на время их путешествия в Грецию. Их ждет дом мистера и миссис Хадсон, живущих в Челси. А теперь сюжет картины.

3
24.02.2012, 18:16

Очень неплохой фильм про шпионов, который я посмотрел в далеком детстве. Мне кажется, что это один из тех фильмов, который стоит посмотреть и пересмотреть взрослому человеку. В этом фильме есть и смешные места, и трагичные, да и много чего еще. Этот фильм рассказывает о том, как во время второй мировой войны агенты американской разведки попадают в концлагерь. И с этого момента они начинают подозревать, что лагерь не тот, о котором вы думаете.

2
09.11.2012, 10:22

Очень хороший и качественный фильм. Не смотря на то, что у него куча своих недостатков. В фильме много моментов, которые мне не нравятся, но я ни разу не пожалела, что его посмотрела. Фильм про девушку, который живет обычной жизнью, знакомится с парнем и он предлагает ей поехать с ним на остров, якобы там есть секретные карты, которыми владеют члены мафии. Девушка согласилась. Их ждет не очень хорошее путешествие. Но как обычно в фильмах происходит в жизни, не все так просто.

1
Добавь свой комментарий!