Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
587 голос
Кинопоиск
8.287/10
28148 голос

Путешествие муравья

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* В основу фильма положена сказка В. Бианки «Как муравьишка домой спешил». В нем рассказывается о злоключениях хвастливого муравьишки, унесенного ветром далеко от дома. Составные части сказки (слова, иллюстрации, музыка): Приложение 1 Рыбы из мультфильма Фильм «Как рыбка к морю летела» снят по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». Главные герои этой сказки – маленькая девочка Настенька и ее брат Васятка. В лесу Настенька случайно знакомится с птицами: лебедем, черепахой, гусями и уточкой, которые просят ее помочь им добраться до моря. По дороге Настенька дарит заблудившимся птицам цветы и спички, из которых птицы строят для нее домик. В конце сказки Настенька, спрятав птицу в свой карман, собирается идти обратно в свою деревню, но лебедь случайно роняет ее на пути в одиноком домике. Ни лебедь, ни Настенька не могут уже бежать в деревню без нее, и они остаются одни на весь оставшийся день. Примерное содержание мультфильма: 1) Заблудившиеся лебеди Как лебедь Насте слезы проронил, Как Васятку за большой доской. Как Настеньку домой с собой звал. На небе солнце — яркое пятно, А в кармане — солнце, да огня нет. А где денёчки — не видать, Не видно — день ли, ночь ли, нет ли. — Настенька, Настя, не горюй! Я буду солнышко и дождик ждать! 2) Как Настенька домой бежала Время шли, погода шла, Настюхе день везде лежал. День был жаркий, день был жарким. Словно ветер, уносило. Но до речки не спешила Собрать своих друзей. То лебедь принца догонял, То Настёну лебедем звал. Она это всё терпела, Лишь птицам слёзы оттёрла, До речки не дошла. В карманы с птицею вместе Забралась Настенька втайне. Только Насте не до смеха. Ей домой бы поспешать. Лишь Настюхе не до скуки. С вороном вместе пролетела, От ворона в небе скрылась.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдуард Назаров

В главной роли
Эдуард Назаров
14.06.2018, 17:30

Муравьи-это удивительные создания. Их жизнедеятельность просто поражает! Представьте себе, что в вашей квартире поселились муравьи-огромные существа, которые могут за ночь обгрызть все ваши комнатные растения, а вы даже не услышите этих звуков. И это не шутка, поверьте. Это действительно так. А теперь представьте, что живут они в муравейнике, который построен по всем правилам технологии с использованием новейших строительных материалов. В нем царит порядок, чистота и уют.

7
13.02.2015, 14:35

Это прекрасный фильм! Не понимаю, почему он до сих пор не в списке лучших фильмов всех времен и народов! В нем нет ни капли фальши. Он о том, как трудно жить в мире, где человек человеку по природе враг, и все же это мир, без которого мы не могли бы жить. Мы должны ценить все, что нам дает природа: солнечный свет и любовь. И если не будет муравьев, которым можно доверять, то некому будет беречь наш дом, нашу планету.

6
09.08.2012, 09:22

В детстве мне было очень интересно смотреть мультфильмы, а особенно про насекомых. Мультфильм Путешествие муравья 1983 года выпуска произвел на меня сильное впечатление, ведь в нем рассказывается о жизни насекомых, таких как муравьи, пчелы, осы. Я не помню ни одного случая, когда бы люди были столь дружелюбными, как эти насекомые. Но однажды произошло ужасное событие, которые заставило задуматься о том, кто мы есть на самом деле.

6
29.02.2020, 15:34

Фильм на твердую 4. Находится в категории - мультфильмы. Что понравилось так это конечно же музыка и музыка играет отлично. Сам сюжет не особо оригинален, но в мультфильме достаточно много юмора и интересных ситуаций. По сюжету муравьи живут своей жизнью, и им все равно на историю, которую они придумывают. Но в один прекрасный момент у муравьев появляется возможность узнать историю своей семьи.

5
11.09.2020, 10:55

Если вы не поняли как муравьи могут так быстро передвигаться, то это не фильм для вас. Муравей с легкостью обгоняет поезд.

4
22.03.2013, 18:15

Очень познавательный мультик. Что-то вроде того, как муравьи путешествуют по пустыне, через раскалённый песок. Муравьишка идёт через пустыню, где всё вокруг пылает огнём, а на пути ему попадаются различные препятствия и препятствия. Очень интересно! Я очень люблю этот мультик, он учит добру, дружбе.

2
13.10.2016, 19:33

Если бы мне кто-нибудь сказал, что я буду сидеть в кинотеатре в Большом Яблоке и смотреть, как муравей тащит тяжеленную балку, которую я сам не смог бы оторвать, я бы ни за что не поверил. В середине балки был крюк, к которому крепилась лестница. По сюжету главный герой должен влезть по ней наверх, но он никак не мог. Муравей его просто подсаживал, и тому не составляло труда.

2
01.06.2022, 17:23

Это фильм я смотрела, когда он только вышел на экраны. Потом как то забыла о нем и недавно его снова посмотрела. Фильм очень хороший, веселый. Особенно хорошо смотрится на одном дыхании. Я всегда смеюсь в этом фильме. В фильме нет пошлости, все очень естественно. Всем советую этот фильм смотреть.

1
01.05.2022, 18:44

Мне очень нравится жанр семейных фильмов, они очень добрые, милые и теплые. Этот фильм, который я смотрела с трепетом и теплотой. Это история, которая произошла во время Второй мировой войны. В одной из европейских стран, в лесу, под землей, в большом муравейнике, жил маленький муравей. Маленький, потому что он был не очень умным, боялся темноты, не умел говорить, был робким и скромным. Его звали Лифт. Ему было одиноко и страшно.

1
11.08.2022, 05:06

Когда то давно, когда я учился в школе мне понравился этот фильм. Фильм мне очень и очень понравился. Он очень смешной и приятный для просмотра. В фильме рассказывается о муравье, который случайно попадает в один муравейник, который находился на Луне. И там он встречает свою любовь, с которой они будут проводить свое время. Муравей узнает, что на земле живут люди и что они не знают того, что муравьи умеют делать. А вот муравьи знают многое, даже космос.

0
Добавь свой комментарий!