Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Circulez y a rien à voir! Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
339 голос
Кинопоиск
6.524/10
108 голос

Проезжайте мимо

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 апреля 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Полицейский Леру — лысый коротышка и БОЛЬШОЙ чудак! А с чудаками, как известно, вечно что-нибудь случается. Наш герой влюбляется в шикарную даму Элен Дювернье. Но что делать, когда дама Элен влюблена в вас? А тут еще и Серж Дюверье теряет зрение в результате несчастного случая и вынужден жить в инвалидной коляске. Собственно говоря, именно Сержу Луису и придется стать главной опорой этого инвалида. На пути их новых отношений возникает масса неожиданностей. В сборник входят роман «Большой волшебник» и повесть «Чертова кукла». Луис Регрен Большой волшебником Посвящается Элоиз и дочери Пэт Он не вернулся 1 Маленькая фигурка сделала несколько шагов по направлению к автобусной остановке, остановилась, и Мукан был разочарован. Мальчик не свернул и не подошел к нему. Мукан заметил, как прохожие косились на него, но никто не обернулся, он остался незамеченным.   В глубине сознания у него теплилась смутная надежда, что Мукан, возможно, не заметил его, и тогда он свернет на соседнюю улицу или даже на улицу, параллельную той, на которой находился автобус. Что еще делать с незнакомым мальчиком? Мукану захотелось, чтобы мальчик изменил свое решение и все-таки подошел к остановке. Он направился вслед за ним, но вдруг увидел, что тот достал из кармана куртки прозрачную полоску бумаги, развернутую на две части. Мукун догадался, что мальчик пишет письмо. Он сделал шаг в сторону и дальше, на другую сторону перекрестка. Через минуту мальчик тоже повернул на другую улицу и пошел к автобусу. Заметив его, Мукан ускорил шаг. Но тот, заметив преследователя, сразу остановился, повернулся и шагнул навстречу. Мукину не хватило одного шага до встречи с ним. Мальчик поравнялся с ним и протянул раскрытый листок. — Что это? — «Здравствуй, Мукун! — было написано на листке. — Отец хочет тебя видеть. Я пойду вместе с тобой». — Такси! — сказал Мукан. — Но тебя не пропустят на улице! Где он живет? Мучимо, не торопясь, он взял из рук мальчика листок, сунул его в нагрудный карман своей куртки, напружинился, готовясь вступить в драку, и самодовольно усмехнулся.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Circulez y a rien à voir!Режиссер: Патрис Леконт

В главных ролях
Джейн БиркинМишель БланкЖак ВильреMichel RobbeДоминик Фэсс
22.02.2022, 15:30

А вот теперь было интересно! Даже очень. Я всегда стараюсь помочь людям. Рядом со мной лежит пачка денег, которых хватит на 3 таких фильма как этот. Мне постоянно кажется, что всё вокруг — это сон, и я могу прямо сейчас проснуться Я боюсь темноты! Когда остаюсь дома один, включаю все осветительные приборы, какие есть — торшер, настольную лампу, бра. А потом сижу и жду, когда наступит ночь.

7
06.03.2014, 14:17

Очень смешно и трогательно до слез. Если вы ещё не посмотрели, то обязательно посмотрите. И, конечно же, вы должны увидеть фильм, если у вас есть дети и внуки.

7
12.01.2017, 04:49

1. Снят фильм по мотивам повести Анатолия Алексина, В тылу врага. Это тоже повесть для детей, но повесть написана намного раньше и она была очень популярна у детей. Помню, мы с подружкой просто обожали эту повесть и ее героев из фильма. Я даже перечитывала ее в школе несколько раз, а подружка просила у своей мамы, чтобы та ей читала. 2. Фильм мне понравился, потому что там и музыка хорошая, и поют вживую, и диалоги живые, понятные детям, мне кажется, они будут понятнее, чем у Алексина.

6
11.06.2019, 06:36

Очень тяжелый, заставляет задуматься.

6
16.12.2013, 21:16

Неплохая киношка. И актеры все как на подбор - классные. У каждого по разному, но в целом - каждый хорош. Местами даже не понимаешь, что это не актеры, а реальные люди. Я даже был рад, когда они пришли на передачу Кто хочет стать миллионером. С юмором все у них. Кстати, не помню, чтобы кто-то из них был в этом фильме. Просто тогда еще не было такого ажиотажа вокруг актеров. Да и сами актеры были уже, мягко говоря, немолоды.

5
13.04.2018, 23:53

Для многих фильм Проезжайте, мимо является чуть ли не образцом комедии. Я с этим не вполне согласен. На самом деле, эта картина больше напоминает мне фильм День сурка. Тут есть множество общих черт. В обоих фильмах постоянно повторяется один и тот же день, который кажется зрителям бесконечным: одни и те же люди в одних и тех же местах, одни и те же проблемы. Но есть одна очень существенная разница.

5
10.05.2013, 05:14

Фильм о жизни и любви советского летчика-испытателя. По-моему, самый трогательный фильм о войне.

4
14.01.2019, 18:01

Фильм мне понравился, но не могу сказать что я фанатка данного жанра. Актерский состав подобран просто идеально, все главные роли играют профессиональные актеры. Не зря их пригласили на эту роль, им удалось передать весь тот колорит того времени. Описаний к фильму множество, и все равно их будет недостаточно для того, чтобы его оценить. Вот так вот можно вкратце рассказать про этот фильм.

0
08.05.2021, 21:08

Фильм шикарен, сюжет - супер, актеры - тоже, спецэффекты - просто шикарные.

0
04.08.2013, 00:26

На самом деле это не просто фильм. Это история, которая произошла в жизни одного молодого человека. История, после которой ты задаешься вопросом: а как бы поступил я в подобной ситуации? Этот фильм заставляет задуматься о том, как важно иметь верных друзей, которые не бросят тебя в трудную минуту. Ведь они всегда на твоей стороне. Они всегда пойдут с тобой до конца. И они не предадут. Фильм пропитан атмосферой того времени. Атмосфера советского союза во время его распада.

0
Добавь свой комментарий!